АлексА

1,5 рубля 1836

В теме 68 сообщений

ТС, похоже, к нам уже утратил интерес и подозреваю, что мы его, скорее всего, больше здесь и не увидим.

 

А что вы хотели??

Если б вас с порога, всего лишь задавшего вопрос, сразу один из самых высокорейтинговых участников форума - аж "Юзер Года" ! - сходу обозвал "лохом", даже не дождавшись фото монеты; да и все поупражнялись бы в остроумии на ваш счет, посмеялись над вами - вы бы еще раз пришли в такое дружелюбное место??

 

На СтМонете ТС присутствует тоже, можно там попросить его разместить доп. фото гурта, раз он здесь не отвечает.

Попробую.

 

если вколлекции 30 монет, почему нужно сравнивать с размытой фоткой из сети? В смысле, почему не сделать скан гурта с одной монеты из тридцати имеющихся?

 

Потому что монеты дома не храню, время такое.

Иван Иваныч - вон, закапывает под дубами; а я по старинке все мало-мальски ценное храню в ячейке.

 

Фото аверсов-реверсов монет есть (почти всех) - или те, по которым покупал (если онлайн), или свои.

А гурты, если на них нет чего-то особо интересного, снимать ленюсь.

Бежать сейчас в банк, потом корячиться с фотографированием гуртов, чтобы кому-то тут еще что-то доказать - увольте.

 

...

 

К кому все-таки обратиться, чтобы тему перенесли из раздела "Фуфло для лохов" ?

Темка-то получилась довольно интересная, имхо...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в начале надо показать нормальные фото, по которым станет понятно, что монета правильная..., пока это не всем понятно...  Как-то, уж, слишком много отличий при сравнении с одноштемпельной монетой, точнее, она пока вообще не обнаружилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в любом случае, это уже не "фуфло для лохов" (т.е., как я понимаю этот термин, "легко распознаваемое мало-мальски грамотным нумизматом"), нет?


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, в любом случае, это уже не "фуфло для лохов" (т.е., как я понимаю этот термин, "легко распознаваемое мало-мальски грамотным нумизматом"), нет?

 

 

Не знаю, чего ответить? По мне тут вообще лохов нет, тут есть недовольные граждане, чьи надежды разбогатеть не оправдались в силу своей некомпетентности в определённой сфере бизнеса. Да и обманутыми их не считаю, им всё продано абсолютно за те же деньги, что и на интернетбарахолках, и деньги они смогут вернуть при желании, а в некоторых случаях ещё и заработать можно. Задачи нумизматического форума не делить людей на лохов и нелохов, а делить монеты на фуфло и нефуфло. Вот, в теме есть экземпляр, но, если не ошибаюсь, нумизматический форум пока ни чего конкретного по данному экземпляру не высказал. Для одних это очевидное фуфло, для других очевидный подлинник, как тут тому же лоху понять - кто прав, а кто не прав?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии гурта и весов

post-38792-0-07811600-1437497040_thumb.jpg

post-38792-0-34688300-1437497054_thumb.jpg

post-38792-0-06170800-1437497067_thumb.jpg

post-38792-0-81148800-1437497080_thumb.jpg

post-38792-0-45896200-1437497099_thumb.jpg

post-38792-0-29824500-1437497117_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт принадлежит подлинной монете.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут ли весить 1,5 рубля 1836 32.16 г., при нормативе 31,1 г. ?


 

ДА. Но лучше показать монету, большая вероятность, что не настоящая. С уважением.

 

Монета настоящая, поздравляю. Сразу показать было нельзя! (+) За монету.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС, что так быстро откликнулся на мою просьбу о фото гурта.

И Нахаленку за оперативный перенос в нормальный раздел.

 

... хорошо бы еще кое-кто из Эйрестана все-таки извинился перед ТС... но этого, понятно, не дождаться...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень показательная тема. я бы вообще лычки поснимал за такой "парафин". ладно бы новички, неделю назад пришедшие на форум, такое писали, но модераторы, на мой взгляд, самого уважаемого форума, поддавшись каким то сиюминутным слабостям такого нагородили....стыдно должно быть, господа, где ваша выдержка и порядочность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После фото гурта всё стало на свои места. Надо сказать что перевес незаурядный конечно. Жаль я не видел тему, потому что не захожу в другие разделы форума кроме этого. Поддерживаю Григория. Не знал что здесь есть самое натуральное быдло да ещё и в чине модератора - сиюминутное необдуманное хамство я ещё могу понять, с трудом, но вот такой аргумент как "кто на форум фуфло носят, не извиняются за это" в качестве причины не извиниться -Обезьяна чтоли?  :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС за свой грубый и необдуманный пост #3 в данной теме. Признаю теперь после обсуждения и определения показанного предмета, что я был неправ и погорячился до показа ТС фото.

 

К другим своим аргументам претензий не имею и не вижу смысла в их пересмотре, за чужие аргументы ответственности не несу.

 

Другим участникам дискуссии, стремящимся обсудить действия и ответы модератора, настоятельно рекомендую перечитать раздел 7 Устава, в частности 7.4 и 7.5.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с перевесом, что настораживало. Если бы сразу сделали фото гурта, все было бы намного проще и быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

очень показательная тема. я бы вообще лычки поснимал за такой "парафин". ладно бы новички, неделю назад пришедшие на форум, такое писали, но модераторы, на мой взгляд, самого уважаемого форума, поддавшись каким то сиюминутным слабостям такого нагородили....стыдно должно быть, господа, где ваша выдержка и порядочность?

Сначала добейтесь права снимать лычки, а потом рассуждайте, что "было бы". А пока что хоть с правилами ознакомьтесь - это к вопросу о "выдержке и порядочности".

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как её ни поверни всё одно копия .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как её ни поверни всё одно копия .

Ну наконец-то! Сказал - как отрезал! И, что показательно, как всегда, чётко и аргументировано:focus:  

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала добейтесь права снимать лычки, а потом рассуждайте, что "было бы". А пока что хоть с правилами ознакомьтесь - это к вопросу о "выдержке и порядочности".

ну да, я другого ответа и не ожидал...и как вы не лопнули от натуги, когда извинялись? заладили "правила, правила", других аргументов нет? кроме как заткнуть рот правилами? вы меня опять не поняли, "лычки" я сам бы сложил с себя за такое, т.к. честь имею.

И ещё одна деталь (уверен, вам на неё конечно же наплевать), но все же.....  На голосовании за юзера 2014 в финале, сознательно голосовал за Константина, я уверен он себе такого не позволит, в отличии от вас, как видно не ошибся

п.с. из темы ушел, всего хорошего 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну да, я другого ответа и не ожидал...и как вы не лопнули от натуги, когда извинялись? заладили "правила, правила", других аргументов нет? кроме как заткнуть рот правилами? вы меня опять не поняли, "лычки" я сам бы сложил с себя за такое, т.к. честь имею.

И ещё одна деталь (уверен, вам на неё конечно же наплевать), но все же.....  На голосовании за юзера 2014 в финале, сознательно голосовал за Константина, я уверен он себе такого не позволит, в отличии от вас, как видно не ошибся

п.с. из темы ушел, всего хорошего 

 

Зачем приходил-то?

Я их на себя не возлагал и не мне их с себя сложить. Аргументы другие есть и я их ясно привёл. Причём здесь голосование? Уж это точно не в тему, тот вопрос давно закрыт - точно когда нечего сказать, то притягивают всякую херню, то голосование по прошлогоднему снегу, то боинги с Путиным, тоже прошлогодние.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте я от греха закрою тему. По поводу монеты всё прояснилось, кому положено, те извинились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru