ronin

Медаль Гознака.

В теме 18 сообщений

Добрый вечер, помогите с определением цены на это изделие, серебро, вес гораздо больше 100 гр., инфы что-то не могу найти, спасибо. 

post-30512-0-03642600-1437076827.jpg

post-30512-0-04071500-1437076954.jpg

0

Поделиться сообщением

Новогодняя медаль с символом 2009 года - быком.

0

Поделиться сообщением

Ц/М+20%, всё что больше на большого любителя. Как понял выпускается их великое многообразие с тиражами привычными для настольных медалей 100-150шт, получали их люди не бедные, поэтому лежат они аккуратно в коробочках в шкафчиках и проходов по ним нет, и информации с "гулькин нос".

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос насчет серебра.

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос насчет серебра.

С этим всё в порядке,  эта контора - может себе позволить.

0

Поделиться сообщением

Про позволить не сомневаюсь=)

Пробу не увидел на фото и засомневался.

0

Поделиться сообщением

А под годом разве не проба?

0

Поделиться сообщением

...да, под годом - проба, 925-я

0

Поделиться сообщением

под годом разве не проба
Так и подумал, но микроскопа под рукой не оказалось ;) 
0

Поделиться сообщением

Всё правильно выше написали. Медалям этим имя - легион, просто бесконечность. Многие из них чеканились весьма ограниченными тиражами. Но это ничего не дает в плане интереса к ним и возможной цены. Когда чего - то производится чересчур много, наступает своего рода инфляция, всё становится всё равно. Так что формула "цена металла + 20%" как нельзя лучше отражает суровую действительность.

0

Поделиться сообщением

...всё предельно понятно, спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Сейчас продажная цена аналогичных  в салоне СПБ двора примерно 10-12000 р. Если диам.65 мм, то может и до 15000р. Но особо их не хватают.

0

Поделиться сообщением

Сейчас продажная цена аналогичных  в салоне СПБ двора примерно 10-12000 р. Если диам.65 мм, то может и до 15000р. Но особо их не хватают.

Это - цены для особо одаренных лохов и прочих покупателей никчемных сувениров за безумные деньги.

Сколько эти медали стоят на самом деле,узнаете, когда попробуете их продать, например, в клубе.

0

Поделиться сообщением

Это - цены для особо одаренных лохов и прочих покупателей никчемных сувениров за безумные деньги.

Сколько эти медали стоят на самом деле,узнаете, когда попробуете их продать, например, в клубе.

Тиражи подобных медалей в серебре не очень большие и судя по тому , что в салонах дворов встречаются только отдельные годы, своего покупателя медали находят. Что касается "цен для особо одаренных лохов и прочих покупателей никчемных сувениров за безумные деньги" - полностью с Вами согласен. Я тоже с удивлением смотрю на покупателей сувенирной юбилейки (имею ввиду серебряные монеты России) по четыре цены серебра, а то и выше.

0

Поделиться сообщением

А сколько цен металла в ЯНАО ?

0

Поделиться сообщением

А сколько цен металла в ЯНАО ?

Не имеет значения. Мой ответ о том, что и серебряная медаль и юбилейные серебряные монеты (для точности возьмем 2 и 3 руб.) одинаково являются сувенирной продукцией, хотя и выпущенной государственным предприятием.

0

Поделиться сообщением

Я лучше буду одаренным лохом и куплю эту медаль, чем придурком, покупающим все эти ЯНАО по такой же цене.

0

Поделиться сообщением

Я лучше буду одаренным лохом и куплю эту медаль, чем придурком, покупающим все эти ЯНАО по такой же цене.

Как говорится, и Вы правы. Тем и хорошо коллекционирование, что каждый сам решает, что ему собирать. Тираж данной медали в серебре вряд-ли более 100 экз. и она честно изготовлена именно в сувенирных целях. И это всегда будет мондвор.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу