Comandor

Макукин. (Испания, Мадрид, 4 реала 1626 - 1628)

В теме 7 сообщений

Уважаемые эксперты прошу Вашей помощи в определении данной монеты.Интересует монетный двор,год чеканки.Всем кто сможет помочь в описании монеты заранее большое спасибо,с уважением.

post-37121-0-19766700-1437076417_thumb.jpgpost-37121-0-06623900-1437076579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету уже обсуждали на форуме: Опознание МАКУКИНА. (Филиппе IV, Мадрид 1626 - 1628 гг.)

 

Причём, там даже фотографии были - те же самые. Только, их там обрезали, а здесь нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты прошу Вашей помощи в определении данной монеты.Интересует монетный двор,год чеканки.Всем кто сможет помочь в описании монеты заранее большое спасибо,с уважением.

100.JPG110.JPG

 

Верхняя фотография у Вас - вверх ногами. И, обрезайте, пожалуйста, поля.

post-686-0-98180800-1437112121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты благодарю Вас за помощь в определении данной монеты.Извините за повтор темы.Из ссылок я установил это маккукин 4 реала,год чеканки 1621г,монетный двор мадрид,материал-серебро 900пробы,монета чеканилась в период правления Филипа третьего.Извините за нескромный вопрос-будет ли спрос на аукционах в нашей стране?Еще раз Всем спасибо,с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макукины. Они же, иногда условно называются «корабельные песо».

Таких немало в Москве находили. Их везли в средневековую Россию, в огромных количествах, в качестве серебряного сырья.

Вот, о таких монетах, давно, в журнале «Вокруг света» была статья «Макукины древней Москвы»:

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5528/

 

При отсутствии сумасшедших и бредовых “хотелок” продавцов, к макукинам постоянно бывает интерес, и к этой монете, конечно, я уверен – будет.

Многим людям эти монеты «запали в душу» - это я очень хорошо понимаю – как же, XVII век, Карибское море, Центральная и Южная Америка, самые пиратские времена, пиратский регион, романтика, экзотика «Одиссея капитана Блада», «Пятнадцать человек на сундук мертвеца…», шелест ветра в парусах каравелл, и всякое такое-прочее, абордажные сабли, портовые таверны, визг весёлых портовых девок, и пиратские глотки, просолённые ветрами всех морей, хрипато орут песню, а, на прилавок таверны, звеня, летят именно вот такие монеты… «Рооому, Дарби Мак Гроу, Рооому!!!!». Все мы родом их детства, и, романтика прочитанных книг, и романтика дальних странствий, и приключений – это для многих, не последний аргумент для принятия решения “я хочу эту монету”.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты благодарю Вас за помощь в определении данной монеты.Извините за повтор темы.Из ссылок я установил это маккукин 4 реала,год чеканки 1621г,монетный двор мадрид,материал-серебро 900пробы,монета чеканилась в период правления Филипа третьего.Извините за нескромный вопрос-будет ли спрос на аукционах в нашей стране?Еще раз Всем спасибо,с уважением.

Будет при условии разумного старта и шага... лично я (нет, не полечу прямо на солнце) поучаствую, с уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru