ofF1cr

Биметалл в холдере Лехтурм.

В теме 44 сообщения

нет. из пластмассыы ана лог холдера но в цент вставляются капсулы. а с резиночками это капсула с дистанционным вкладышем

вы не правы в описании квадракапсул, они из пластика, а внутри мягки вкладыш с разными диаметрами, посмотрите их полно где продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не правы в описании квадракапсул, они из пластика, а внутри мягки вкладыш с разными диаметрами, посмотрите их полно где продается.

 

Вы не полностью прочитали содержание беседы =) Это был ответ на мой пост, а не на ваши "квадрокапсулы".

То что вы именуете "квадрокапсулами" - это Квадрумы от Лехтурм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Геннадьевич, поделитесь пожалуйста мнением по поводу хранения Российских монет с никелевым покрытием в холдерах Хартбергер? Я начал хранить их так примерно 2 года назад - изменений не вижу. Стоит ли менять холдеры или никель нормально сохраниться и без смены? Понимаю, что капсулы получше, но как хранить потом все это?=( Например, комплект "Война 1812 года" там и 2 рубля и 5 рублей...хранить их в каких-либо планшетах я не хочу т.к. не нравится мне хранить монеты в планшетах + места много занимает.

Спасибо.

капсулы и планшет. или бокс. да-места много. а что мешает по стенам развесить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотря какие альбомы и какие квадракапсулы. У меня монеты ни сколько не испортились в них. 

Недавно достал из стола старый советский альбом с полиэтиленовыми страницами: Юбилейные рубли, трешки и пятерки в хорошем состоянии - как будто вчера положил!   Перед помещением в альбом предварительно почистил смесью зубной пасты, соды (чуть-чуть) и нашатырного спирта. А сами листы, при этом,  немного задубели и пожелтели 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было ещёё шкуркой-нулёвкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно достал из стола старый советский альбом с полиэтиленовыми страницами: Юбилейные рубли, трешки и пятерки в хорошем состоянии - как будто вчера положил!   Перед помещением в альбом предварительно почистил смесью зубной пасты, соды (чуть-чуть) и нашатырного спирта. А сами листы, при этом,  немного задубели и пожелтели

Возьмите зеленую краску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно достал из стола старый советский альбом с полиэтиленовыми страницами: Юбилейные рубли, трешки и пятерки в хорошем состоянии - как будто вчера положил!   Перед помещением в альбом предварительно почистил смесью зубной пасты, соды (чуть-чуть) и нашатырного спирта. А сами листы, при этом,  немного задубели и пожелтели 

 

Жесть...

 

Ну тогда уж можно вот этим:

post-33340-0-36483300-1438698844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие монеты мыл следующим способом : под сруёй холодной воды , намазав монету с обоих сторон зубной пастой ( новый жемчуг ) сначала тру обе стороны меж пальцев ( мои пальцы царапин не оставляли :)) , затем промывал тщательно , и монета сияла , как новая 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие монеты мыл следующим способом : под сруёй холодной воды , намазав монету с обоих сторон зубной пастой ( новый жемчуг ) сначала тру обе стороны меж пальцев ( мои пальцы царапин не оставляли :)) , затем промывал тщательно , и монета сияла , как новая 

Дичь какая....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть...

 

Ну тогда уж можно вот этим:

Однако грубо!

А смесь зубной пасты, нашатырного спирта  и соды в годы СССР рекомендовалась для чистки юбилейных монет того времени, полученных из оборота...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, позволю себе вмешаться в обсуждение со своей точкой зрения. По работе (производство кислорода, жидкий кислород и т.д.) имею дело с цветными металлами из коих выполнены агрегаты, требующие чистоты, в смысле, даже голыми руками нельзя трогать, а монеты тот же металл(сплав), Монеты думаю лучше обезжиривать (чистые, без грязи) ну и капсулы или мешочки то же. Растворитель использую промышленный применяемый при промывке кислородной аппаратуры, удаляет только жир, абсолютно не воздействует ни на металл ни на патину. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако грубо!

А смесь зубной пасты, нашатырного спирта  и соды в годы СССР рекомендовалась для чистки юбилейных монет того времени, полученных из оборота...

 

в годы ссср рекомендовалась паста ГОИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дичь какая....

Чем плохо для советской юбилейки(не пруф)?

Распространенный и активно рекомендуемый в интернете способ.

Делаю по сути также, только перед зубной пастой, держу монету в 7-9% уксусе 1-1,5 мин(в зависимости от загрязнений) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плохо для советской юбилейки(не пруф)?

Распространенный и активно рекомендуемый в интернете способ.

Делаю по сути также, только перед зубной пастой, держу монету в 7-9% уксусе 1-1,5 мин(в зависимости от загрязнений) .

 

Вот тут очень грамотный и опытный человек все раскладывает по полочкам: Великая Алхимия [реактивы для чистки монет]. Почитайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОЙ абразив для монеты противопоказан. пример. маокса напидоренного каким то умником я продаю за 200 р. а нормального-за 400. вопросы остались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросы остались?

да какие могут быть вопросы )  все правильно пишите.

но на своих монетах не вижу дополнительных повреждений от рук с зубной пастой )

да и монеты не дороже 200 руб ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот когда будешь продавать всё и расскажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плохо для советской юбилейки(не пруф)?

Распространенный и активно рекомендуемый в интернете способ.

Делаю по сути также, только перед зубной пастой, держу монету в 7-9% уксусе 1-1,5 мин(в зависимости от загрязнений) .

насчет держать би-металл предварительно в уксусном растворе , не рекомендовал бы - появляются красные пятна на желтом кружке и их уже не убрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень грамотный и опытный человек все раскладывает по полочкам: Великая Алхимия [реактивы для чистки монет]. Почитайте.

Много полезной информации. Спасибо за ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru