нахалёнок

Как правильно отправить монету (монеты) по почте

В теме 67 сообщений

2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

А ещё лучше в железнодорожных контейнерах.

посылка это не размер, а тип отправления.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, rvs111 сказал:

Бережёного Бог бережёт! На всякий случай упакуйте монету в фольгу, как описывалось выше. В чём проблема, фольги жалко? И завязывайте Вы с этими письмами, в письмах запрещены вложения, кроме бумажной продукции. Зачем Вам этот геморрой,отправляйте посылками, в чём проблема?

Не запрещены, откуда вы это взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, rvs111 сказал:

посылка это не размер, а тип отправления.......

Контейнер - это тоже тип отправления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

Не запрещены, откуда вы это взяли?

С 1 января запрещены. По всему миру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max Otto von Stirlitz сказал:

С 1 января запрещены. По всему миру.

А что это за закон, который регламентирует "по всему миру"? Я точно знаю, что у нас не запрещены, могу ссылку дать на наши почтовые правила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, iff сказал:

Не запрещены, откуда вы это взяли?

Почтовые правила (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992)

Раздел III. ПРИЕМ, ОБРАБОТКА И ВРУЧЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Глава 10. ПРОСТЫЕ И ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА, БАНДЕРОЛИ,ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ

Вложение, разрешенное к пересылке в простых и заказных письмах и бандеролях. Почтовые карточки

106. В простых и заказных письмах пересылаются разного рода письменные сообщения, деловые бумаги, фотографические карточки, художественные открытки, схемы и другая аналогичная бумажная продукция.

Органам ЗАГСов разрешается пересылать в заказных письмах все виды свидетельств и регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, заключении и расторжении брака, о смерти, усыновлении, установлении отцовства, перемене фамилии, имени, отчества).

Судебно-следственные органы пересылают судебные повестки вместе с заказными уведомлениями о вручении в заказных письмах с отметкой на конверте: "Судебная повестка. С заказным уведомлением" (см. рис. 20).

В таком же порядке пересылают извещения и повестки органы внутренних дел, а также районные (городские) военкоматы.

107. В простых и заказных бандеролях рекомендуется пересылать малоценные печатные издания (бланки, брошюры, плакаты, книги и т.п.), деловые бумаги, рукописи, фотографии, альбомы, тетради, лекарственные травы, звукозаписи и другие предметы, не представляющие ценности для отправителя.

В заказных бандеролях, кроме того, можно пересылать художественную литературу, литературу по изобразительному искусству, книги по межбиблиотечному абонементу (МБА), магнитофонные записи "Говорящая книга для слепых", судебные дела и контрольные работы студентов-заочников.

108. Почтовая карточка предназначена для краткого письменного сообщения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, iff сказал:

А что это за закон, который регламентирует "по всему миру"? Я точно знаю, что у нас не запрещены, могу ссылку дать на наши почтовые правила.

Всемирная почтовая конвенция.

Внутри страны у нас тоже не запрещены, только в международной пересылке.

В России, как обычно, пошли дальше и распространили это решение и на пересылку в внутри страны.

 

 

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, rvs111 сказал:

Почтовые правила (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992)

Раздел III. ПРИЕМ, ОБРАБОТКА И ВРУЧЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Глава 10. ПРОСТЫЕ И ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА, БАНДЕРОЛИ,ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ

Вложение, разрешенное к пересылке в простых и заказных письмах и бандеролях. Почтовые карточки

106. В простых и заказных письмах пересылаются разного рода письменные сообщения, деловые бумаги, фотографические карточки, художественные открытки, схемы и другая аналогичная бумажная продукция.

Органам ЗАГСов разрешается пересылать в заказных письмах все виды свидетельств и регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, заключении и расторжении брака, о смерти, усыновлении, установлении отцовства, перемене фамилии, имени, отчества).

Судебно-следственные органы пересылают судебные повестки вместе с заказными уведомлениями о вручении в заказных письмах с отметкой на конверте: "Судебная повестка. С заказным уведомлением" (см. рис. 20).

В таком же порядке пересылают извещения и повестки органы внутренних дел, а также районные (городские) военкоматы.

107. В простых и заказных бандеролях рекомендуется пересылать малоценные печатные издания (бланки, брошюры, плакаты, книги и т.п.), деловые бумаги, рукописи, фотографии, альбомы, тетради, лекарственные травы, звукозаписи и другие предметы, не представляющие ценности для отправителя.

В заказных бандеролях, кроме того, можно пересылать художественную литературу, литературу по изобразительному искусству, книги по межбиблиотечному абонементу (МБА), магнитофонные записи "Говорящая книга для слепых", судебные дела и контрольные работы студентов-заочников.

108. Почтовая карточка предназначена для краткого письменного сообщения.

А какое отношение эти ваши внутренние правила имеют к почтовым правилам стран отправителя?

Вы отвечали на вопрос не об отправлениях из РФ, а об отправлениях в РФ, цитирую вопрос:

3 часа назад, Josef K сказал:

Как насчет отправки из другой страны в РФ?

Согласно всемирной почтовой конвенции, почтовые отправления регламентируются почтовыми правилами страны отправления, а не получения.

Кроме того, даже в вашей цитате не указано, что же всё-таки запрещено пересылать в письмах.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется: смотрим в книгу - видим фигу. Не научился он ещё понимать написанное, да и вообще головой думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Всемирная почтовая конвенция.

Внутри страны у нас тоже не запрещены, только в международной пересылке.

В России, как обычно, пошли дальше и распространили это решение и на пересылку в внутри страны.

 

 

Я пишу, то что знаю. Вот цитата из конкретных правил:

 

The following articles will be accepted but are not insured

  1. Cash and coins
  2. Bank drafts
  3. Vouchers with a monetary face value*
  4. Passports
  5. Jewellery**
  6. Glass
  7. Precious metals such as platinum, gold or silver, whether manufactured or not in the form of a finished article.

Это относится равно ко всем видам отправлений: письмам, пакетам и посылкам. Причём в тех случаях, когда согласно виду отправления, требуется декларировать содержимое для таможни или просто для авиабезопасности, то всё это декларируется. Правда письма декларировать необязательно. Письмом же называется отправление весом до 500г и габаритами до 400ммх300ммх25мм.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Это называется: смотрим в книгу - видим фигу. Не научился он ещё понимать написанное, да и вообще головой думать.

Я не знаю, как в Вашем городе, но у нас во многих почтовых отделениях, при отправлении писем и бандеролей спрашивают, что у вас во вложении и заявляют о том, что нельзя отправлять в данных видах отправлений ничего кроме бумажной продукции. У нас просвечивают с 2014 года, так мне заявляли в различных отделениях Почты России. Я им верю. Сам смотри внимательно в книгу и научись думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки рекомендую выучить русский язык, чтобы понимать написанное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

И всё-таки рекомендую выучить русский язык, чтобы понимать написанное.

Нам туркам и этого достаточно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, iff сказал:

Я пишу, то что знаю. Вот цитата из конкретных правил...

 

Ваши правила либеральнее. У нас с 1 января предметы (не бумагу) нельзя отправлять за границу в письмах, а только в пакетах, посылках и новопридуманных "товарных отправлениях". А внутри страны можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Ваши правила либеральнее. У нас с 1 января предметы (не бумагу) нельзя отправлять за границу в письмах, а только в пакетах, посылках и новопридуманных "товарных отправлениях". А внутри страны можно.

Значит не везде правила одинаковы, о чём я изначально упомянул. Но главное - это то, что отправляем по правилам почты страны отправителя.

У вас там прямой запрет со списком запрещённого или только предписание, что можно отправлять? Дело в том, что юридически это разное, ибо действует юридический принцип "разрешено всё, что не запрещено законом". Кроме того, сами правила ещё могут быть подзаконными и не соответствовать закону - тогда нарушение правил не является противозаконным, т.к. не нарушает закона.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все запросто может быть, но в данном случае права качать себе дороже. Проще там, где "прокатывает" (а "прокатывает" пока чуть более, чем повсеместно), нарушать эти правила, а где нет - там приспосабливаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Это все запросто может быть, но в данном случае права качать себе дороже. Проще там, где "прокатывает" (а "прокатывает" пока чуть более, чем повсеместно), нарушать эти правила, а где нет - там приспосабливаться.

Именно так. Жизнь она сложнее каких-то правил, так что лучше по ситуации ориентироваться.

 

Кстати прокатить вполне может, если давить на право тайны переписки. Действительно, платя за пересыл, мы вступаем в контракт с компанией, которая обязана, предоставляя услугу, соблюдать наши базовые человеческие права, в т.ч. и право тайны переписки. Все улики о якобы "нарушениях правил" со стороны клиента, добытые противозаконными способами с нарушением прав, признаются судом недействительными. Т.е. если компания заявила, что в почтовом отправлении имеются вложения не соответствующие правилам пересылки, то возникает законный вопрос: а каким образом это установлено компанией? Очевидно незаконным. К тому же правила ведомственные не распространяются на клиентов, а обязательны лишь для сотрудников компаний, устанавливающих данные правила.

 

4 часа назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Ваши правила либеральнее.

Кстати, в чём-то у вас свободы больше, как я заметил, у вас на великах катают где придётся, и в основном по тротуарам. У нас же разрешено только по дороге или по специально обозначенной велосипедной дорожке, а по тротуару - это нарушение.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru