Basok

Обзор предстоящего в октябре аукциона Синконы

В теме 172 сообщения

Уникальный абаз 1804 года

Молодец. А скока сейчас стоит экспертиза у,,друзей,,?  Порядка 12 штук? Ну, пусть, предположим, у Синконы -скидка, т.к. много бумажек надо. Так сколько? Мне прост интересно-чё Синкона башляет за ги-дро-статическое(тьфу ты, еле выговорил) взвешивание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуете чужой славе, товарищ рядовой? Не стоит. Лучше свою заработайте. Вот тогда и похохочем:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуете чужой славе, товарищ рядовой? Не стоит. Лучше свою заработайте. Вот тогда и похохочем :)

Это какой такой славе ? Уж не швейцарского ли лакея  пардон денщика ??? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 копеек 1904
Монеты, конечно, супер редкие и несомненно являются нумизматческими памятниками.

Но Ширяков.... :facepalm: Ё-маё, ну, хоть ошибки и опечатки на официальных заключениях проверять же надо :facepalm2:  Блин, стыдно же :sucks:  где там слово КОПЪЕЕКЪ??

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты, конечно, супер редкие и несомненно являются нумизматческими памятниками.

Но Ширяков.... :facepalm: Ё-маё, ну, хоть ошибки и опечатки на официальных заключениях проверять же надо :facepalm2:  Блин, стыдно же :sucks:  где там слово КОПЪЕЕКЪ??

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1889

post-28353-0-62902700-1437514445_thumb.jpg

post-28353-0-33101400-1437514458_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, глядишь, от рядового состава какая-никакая польза будет?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я вот на эту ветку, на другие родственные ветки на других родственных форумах и не понимаю зачем поливать помоями Синкону.

Я к Синконе никакого отношения не имею - это так, для сведения. Монеты на Синконе не покупаю - не по карману, знаете ли.

Но хочу сказать, что такой яркой подборки монет как мы видели в последние три года мы, пожалуй, не увидим еще лет 20-30.

Так что наслаждайтесь !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за люди!

Информационно-познавательную тему превратили в очередной говносрач!

Синконыч, хоть ты на эту туфту не ведись, спокойнее надо... :hi:

ребе как-то спрашивал, куда ушли обещанные за 10 злотых 1827 года IB деньги? Отвечу: ушли на установление рекорда 1,3 миллиона франков за уникальный пробный рубль 1807 года. Деньги, они, это - свое дело знают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я вот на эту ветку, на другие родственные ветки на других родственных форумах и не понимаю зачем поливать помоями Синкону.

Я к Синконе никакого отношения не имею - это так, для сведения. Монеты на Синконе не покупаю - не по карману, знаете ли.

Но хочу сказать, что такой яркой подборки монет как мы видели в последние три года мы, пожалуй, не увидим еще лет 20-30.

Так что наслаждайтесь !

в связи с загазованностью ветки позволю себе напомнить, что мы еще и честностью отличаемся, вот к нам люди и монеты и тянутся. И деньги:)

Взгляните, пожалуйста, на аукционный каталог Синкона #2 октября 2011 года с более, чем 1 000 российских лотов, с двумя разными 10-ти рублевыми монетами Дассье 1757 впервые после аукциона Дублетов Эрмитажа 1932 года. http://www.sixbid.com/browse.html?auction=262

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в связи с загазованностью ветки позволю себе напомнить, что мы еще и честностью отличаемся, вот к нам люди и монеты и тянутся. И деньги :)

 

:rofl: А чё ж вы такие честные - а про то , что ефимок Павла есть корявый новодел не написали ??? :shock:  :spiteful: Это так теперь честность определяется , да ???

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с загазованностью ветки позволю себе напомнить, что мы еще и честностью отличаемся, вот к нам люди и монеты и тянутся. И деньги:)

[/url]

Заметьте, я говорил не о методах рекламы и продажи, а о качестве материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редчайший новедельный рубль 1798

post-28353-0-87842400-1437560763_thumb.jpg

post-28353-0-18761700-1437560773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДалекООО не все монеты - памятники. Памятников - считанные единицы.

post-28353-0-77032500-1437564683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДалекООО не все монеты - памятники. Памятников - считанные единицы.

 

У меня тут вопросик крамольный родился к представителю Синконы.

 

 

А были ли случаи, когда Гн. Ширяков выдавал НЕГАТИВНОЕ заключение на предметы из "известной" коллекции ?

 

 

А тот как-то трудно представить, что из 10000+ предметов не было ни единого фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин коллекции, наверное не допустил бы положить себе, фуфло?

Раньше труднее было пропихнуть фуфло, тем более таким монстрам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше труднее было пропихнуть фуфло, тем более таким монстрам.

Нет, не так. В старых коллекциях встречается фуфло(в основном, перерезки), которое сегодня и пионер Пэтя сможет отличить. У Содермана была сувенирная 10к1762, и 5к1763бб со стёртыми буквами мондвора. Наверняка, что-то и ещё было.:) Уровень тогда был совершенно другого порядка, чем сейчас. По "запискам коллекционера" хорошо видно, что Содерман плохо разбирался в меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросик крамольный родился к представителю Синконы.

 

А были ли случаи, когда Гн. Ширяков выдавал НЕГАТИВНОЕ заключение на предметы из "известной" коллекции ?

 

А то как-то трудно представить, что из 10000+ предметов не было ни единого фуфла.

возможно, Вы не в курсе, если Вы и вправду из Голландии, но негативные заключения, как правило, в письменном виде не выдают: зачем платить за выдачу заключения, если монета поддельная? Достаточно этого устного мнения, зачем еще бумагу составлять?

Возможно, что Вы также не в курсе, но коллекционер был бААльшим специалистом по монетам и прекрасно в них разбирался. Кроме того, основные раритеты появились не из неоткуда и проходили еще раньше на аукционах, например, т.н. Дублетов Эрмитажа, других классических аукционов тех времен. Основные раритеты из Советских музеев, с распродаж Советского правительства 1920-30-х годов. Они теперь есть в отсканированном виде с шикарным разрешением в свободном доступе в интернете на сайте Гейдельбергского университета.

Монеты происходят из коллекций Толстого, Гуттен-Чапского, Густава Клингерта, Вирджила Бранда, Михаила Барановского и т.д. Есть монеты, фото со слепков с которых помещены в Корпусе русских монет ГМ. Почти все основные раритеты были на знаменитом аукционе 1968 года здесь же в Швейцарии. Каталог этого аукциона есть у всех, кто хотел его иметь как настольная книга. Из других аукционов, в т.ч. 1959, 1964, 1969, 1971, 1972, 1974 и 1978 годов.

Ну и третье: в то время не было очень качественных подделок, а только литые, кустарные. В то время более частыми были перерезки, срезанные буквы и т.п.

Было буквально несколько предметов, которые не были допущены к продаже. Один или 2 предмета были сняты - точно не помню, слишком уж их много. Они останутся у нас на фирме в качестве учебного пособия, но до этого пока в цейтноте руки не дошли. Помню 10 копеек 1762 года, которые сняли с продажи с аукциона 12, кажется. Честь этого местный беженец приписывает себе. Но его спрашивать не надо - он сам прибежит и прокричит все, что нужно и не нужно:). Были 5 копеек 176-какого-то года, уже не помню, где буквы были срезаны, но их не допустили еще до первого аукциона.

В составе коллекции есть подборка копий настольных медалей исторической серии в меди, покрытых серебром и не претендующих на схожесть с оригинальными. В спешке перед первым аукционом из этой серии их описание отдали на аутсорсинг приглашенному специалисту и выставили, а потом их нам вернули, так как описаны они были неверно. На форуме была 1-2 темы еще в 2012 или 2013 году. Секс был в том, что посредник ввез их в РФ, возможно, с нарушением правил и нам пришлось отдать назад деньги, а сами предметы - в России и вывезти их можно официально, но это целая процедура. Так что деньги мы вернули, а предметы так и истались у посредника в РФ, ну да и бог с ним.

Было что-то еще по мелочи. Вспомню - отпишу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин коллекции, наверное не допустил бы положить себе, фуфло?

Раньше труднее было пропихнуть фуфло, тем более таким монстрам.

вот именно.

В известных коллекциях встречается фуфло и, например, в коллекции Вилли Фукса, его было не так уж мало. Но, как правило, это происходит так: такие монстры покупают иногда целые коллекции, в том числе ради одной монеты. И купленные в их составе подделки откладывают. Но при этом они не всегда помещаются в папку/коробку/холдер с крупными буквами ОСТОРОЖНО, ФУФЛО!!! Когда же коллекционер умирает, наследники передают все скопом на продажу.

В нашем случае к 97% монет или еще больше есть карточки коллекционера к каждой монете. Я их показывал не раз - см. Закрытую тему в разделе Важные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, так же были нюансы с медалями. которые были куплены, вроде на второй Синконе. Пришлось, денежные средства возвращать покупателю, но там что-то не сразу признавалось, что это подделки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, так же были нюансы с медалями. которые были куплены, вроде на второй Синконе. Пришлось, денежные средства возвращать покупателю, но там что-то не сразу признавалось, что это подделки...

Вы все ж таки почитайте те темы. Там проблема была в посреднике, который мутил воду. Плюс нам никто предметы возвращать туда, где они были куплены - в Швейцарию - не собирался и предлагал их забрать в Москве и там же отдать ему деньги. А может он вообще был с Северного Кавказа - я уже точно не помню. Мы продаем коллекцию, принадледащую третьему лицу и вернуть медали должны ему - они же не наши собственные:). А с владельца получить деньги назад и вернуть их покупателю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, так же были нюансы с медалями. которые были куплены, вроде на второй Синконе. Пришлось, денежные средства возвращать покупателю, но там что-то не сразу признавалось, что это подделки...

А тогда плюсанул ему за что? :ep: :)

Кто будет признаваться? Этот записной спамер?:) Так ему ссы в глаза, он скажет божья роса. Кстати, пост68- это сплошь враньё, причем беженец-эуропеец меня почему-то затронул. За что, не понимаю... Он по каждой мелочи мне на почту стучался. Ну так и быть, думаю, раз такой туп.й, дай, думаю, помогу. Написал, что 10к1762- это сувенир, и нужно снимать из эл.версии каталога, пока никто не увидел. Так он мне доказывал, что монета копеечная, во времена Содермана стоила копейки, и это подделкой никак не может быть. Просто есть тайна переписки, и выкладывать письма здесь всем на обозрение не собираюсь. Вот сейчас напишу Самому(!!!) :), тк тут сплошное враньё, и клевета обо мне. Нужно этого умника на месяцок хотя бы забанить. Вот как эта шушера нечистоплотная с моими однофорумчанами поступает, так и с ними нужно. Ещё и глумится, мерзавец, над Бриосом, и Раппопортом. А само же и сотой доли не знает, что знают они. Или как Basok, стукач записной, на ровном месте донос на Brios-а настрочил. А его никто не заставляли примерять слова Бриоса на себя. Раньше он говном поливал направо и налево, и его, почему-то, никто не банил за оскорбления. Короче, сплошное очернительство моего имени, сплошь враньё. Вот пора эту шушеру и заставить отвечать за свои слова. А Михаилу могу предоставить полные доказательства наглого вранья.:)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл письмо. 9.09.2013 в 8:32 я написал ему, что 10к1762-это фантазия на тему. Это только вывесили каталог, прошло совсем немного времени. Ничего, я научу этого засраного эуропейца как лить грязь, и клеветать. Охамел больно. Главное, сплошь врёт. Я, или Раппопорт так никогда до такого не опускались, и писали только правду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо беженцу плюсик как-то поставить, что ли? Он в наши темы испражняться регулярно ходит. Видимо, думает, что его черный пиар - это тоже пиар и мы ему должны за него. Денег не дадим, но может плюс успокоит:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный новодельный рубль 1801 из коллекции Толстого

post-28353-0-41702600-1437594471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru