der-heht

1 рубль 2011 г. брак ?

В теме 18 сообщений

Приветствую всех участников !  Если не сложно, просветите что это за брак (по периметру канта монеты ). post-24054-0-50865900-1436650542_thumb.jpgpost-24054-0-50865900-1436650542_thumb.jpgpost-24054-0-79012100-1436650559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого создавал тему Часто задаваемые вопросы по оценке браков. Прежде чем создавать тему загляните сюда. второй раздел, круговая выкрошка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в раздел и эту сылочку добавить

1 рубль, 2011 ММД (засорение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в раздел и эту сылочку добавить

1 рубль, 2011 ММД (засорение)

Можно, я их много находил когда подбирал для темы. Жаль что людям лень воспользоваться поисковиком, а намного проще создать тему и ждать ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ, Спасибо ! Ошибку свою осознал....исправлюсь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МАМОНТ,Объясните пожалуйста почему риски и "сопли" присутствующие на поле монеты,продолжились на канте,формирование которого происходит благодаря наличию другого элемента на штемпеле-проточкой под кант.Граница между полем и кантом просматривается,значит мы можем все дефекты  раб.поля штемпеля видеть.Но,почему эти дефекты пересекли границу между полем и кантом и оказались на канте?Как вы увязываете это с круговой выкрошкой поля на штемпеле?

 

post-9504-0-90534800-1436708947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МАМОНТ,Объясните пожалуйста почему риски и "сопли" присутствующие на поле монеты,продолжились на канте,формирование которого происходит благодаря наличию другого элемента на штемпеле-проточкой под кант.Граница между полем и кантом просматривается,значит мы можем все дефекты  раб.поля штемпеля видеть.Но,почему эти дефекты пересекли границу между полем и кантом и оказались на канте?Как вы увязываете это с круговой выкрошкой поля на штемпеле?

А вы считаете что если имеет место обработка поля штемпеля то она не затрагивает проточку?

Давайте пойдём от простого - по объяснению Романа(Цыгана), которое лично мне кажется вполне логичным, рабочая поверхность штемпеля покрывается укрепляющим составом в том числе и ваша любимая проточка. И вот если разрушение слоя начинается с проточки и переходит на поле - тогда дефекты(сопли) трещины в защитном слое переходят с канта на поле. Если разрушение не заходит на участок проточки то эти сопли заканчиваются на поле. Знаю это объяснение вам не нравится, но опровергнуть её вы не смогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько версий было, но ни к одной и не пришли согласовано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там несколько версий было, но ни к одной и не пришли согласовано.

Вот здесь в теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164109&hl= приводились результаты исследований по износу штемпелей и основной причине - трению. Я спрашивал что тогда по логике подобное может быть результатом потёртости штемпеля, которая потихоньку разрастается от края к центру. Начаться может от края поля штемпеля и расширяться к центру, но в принципе так же может подвергаться трению и проточка. Тогда смысл тот же эти прожилки, названые Угрюмым соплями, могут как заходить на кант, так и останавливаться только на границе поля. Разница только в том что по теории Цыгана разрушается защитный слой, по ссылке истирается само поле в результате контакта с заготовкой. Но как мне видится последствия на монете будут абсолютно идентичны, ведь в основе деградация штемпеля по кругу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснения Цыгана взяты из статьи,ссылку на которую дал аn_38 и речь там идет....МАМОНТ-изучите,а потом и поговорим.Теперь по нашей монетке.Даже,если предположить,что сопли и риски -следствие разрушения проточки,и(фантастика)они распределились(соединились) строго по линии сколов на поле возникает,наверное,последний вопрос к вам.Но прежде,напомню,что скол на штемпеле это выпуклость на монете.Тогда каким образом мы получаем риски на канте,которые ниже поверхности канта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснения Цыгана взяты из статьи,ссылку на которую дал аn_38 и речь там идет....МАМОНТ-изучите,а потом и поговорим.Теперь по нашей монетке.Даже,если предположить,что сопли и риски -следствие разрушения проточки,и(фантастика)они распределились(соединились) строго по линии сколов на поле возникает,наверное,последний вопрос к вам.Но прежде,напомню,что скол на штемпеле это выпуклость на монете.Тогда каким образом мы получаем риски на канте,которые ниже поверхности канта?

Они ни с чем не соединялись. Разве не может поверхность проточки и поля штемпеля иметь общую область разрушения? И как вы увидели что они ниже уровня поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ,спасибо.Считайте,что я слепой,а вы очень убедительны.

Всего доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем как всегда удалится озвучьте собственную версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем как всегда удалится озвучьте собственную версию.

Свою версию по такому браку я излагал несколько раз.Она и осталась версией без претензии на истину.Вы же,собрав в кучу то,что считаете правильным в прикрепленную тему,отсылаете пользователей знакомиться не с версиями,а как бы с истиной.Пользователи,пройдя по ссылке вроде получают правильный ответ.А правильный ли он касательно данного брака?Я считаю,что нет- другие пусть считают как хотят.Вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот попросили бы дружно несунов вместо выноса непоймичего лучше штемпель сфотографировать - и гадать бы не пришлось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше , парочку штемпелей вынести.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше , парочку штемпелей вынести.

:)

-"На этом заводе я проработал долгих 7 дней"

-"А потом?"

-"А потом вынес по частям и собрал свой первый пистолет."© :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru