nthrf

5 копеек 1790 года ЕМ.

В теме 16 сообщений

Здоровья всем!

Для биржи слабоват?

post-28242-0-09098600-1436632409_thumb.jpg

post-28242-0-13897800-1436632417_thumb.jpg

post-28242-0-04206900-1436632426_thumb.jpg

post-28242-0-10421300-1436632436_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Думаю да...

1

Поделиться сообщением

Пятак красивый , но 1000 руб он не стоит, это обычный ЕМ.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

это обычный ЕМ.

с перевесом на 10 грамм.

Я бы выставил с 1000 и посмотрел на действительный интерес к монете :wink:  

1

Поделиться сообщением

Тапир, если я не ошибаюсь то в то пяти копеечные монеты того времени так же могут быть большего диаметра или меньшего, лично для меня вес монеты на 10 грамм больше обычного или меньше роли не играет. конечно есть те кто собирает монеты по разновидностям орлов, хвостов и т.д. ТС спросил я ответил у каждого свое мнение. А что касается

Я бы выставил с 1000
то я так понимаю старт бы вы обеспечили.
0

Поделиться сообщением

Это как? Я бы выставлял и сам старт обеспечивал?  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

У меня очень долго болтались самые рядовые 2 копейки Павла I в хорошем состоянии, при этом тонкие, похоже, из полосы, предназначенной для 1 копейки. За 2 года не нашлось желающих прикупить этот рарик за 20 долларов (тогда это было 600 рублей). И только в начале этого года сбылась - таки, наконец, мечта идиота! В невероятном обмене эта монета всё же ушла за те же 600 рублей!!! Правда, при курсе уже чуть ли не 70 рублей за доллар. Я с радости, что, наконец - то от этой монеты избавился, в тот день на коньяк потратил в три раза больше, чем стоила сама монета. Вот вам и весь спрос на эти весовые браки.

1

Поделиться сообщением

абракадабра какая-то. И что, что простой ЕМ. Я несколько простых ЕМ продал по 1500р.

0

Поделиться сообщением

абракадабра какая-то. И что, что простой ЕМ. Я несколько простых ЕМ продал по 1500р.

Это смотря в каком состоянии. Я пятаки ЕМ последнего типа продавал и по 3.000 рублей за штуку. Но какие! Просто красавцы. А будь монета ТС моей, я бы её продавал рублей за 600.

0

Поделиться сообщением

Это смотря в каком состоянии. Я пятаки ЕМ последнего типа продавал и по 3.000 рублей за штуку. Но какие! Просто красавцы. А будь монета ТС моей, я бы её продавал рублей за 600.

Согласен, конечно, что всё зависит от состояния. Просто в посте №3 как-то так ЕМ обобщили, что они все стали обычными. А в посте №5 так витиевато написАли, что абракадабру напомнило.

0

Поделиться сообщением

Тапир, если я не ошибаюсь то в то пяти копеечные монеты того времени так же могут быть большего диаметра или меньшего, лично для меня вес монеты на 10 грамм больше обычного или меньше роли не играет. конечно есть те кто собирает монеты по разновидностям орлов, хвостов и т.д. ТС спросил я ответил у каждого свое мнение. А что касается то я так понимаю старт бы вы обеспечили.

Константин! Что написал, точнее что хотел сказать?!? Я дважды прочитав, так и не понял. Пятак с таким перевесом весьма интересен. Сохранность его не из лучших, но для разнообразия коллекции я бы смело стартанул на этот тяжеловес в тазиках которых уже нет, рубликов так, с 700.
0

Поделиться сообщением

конечно есть те кто собирает монеты по разновидностям орлов, хвостов и т.д.
А как же их ещё собирать? Перечеканы, например, максимально разнообразно стараешься приобретать. Понятное дело, что денег и жизни не хватит, чтобы более или менее полное собрание иметь, но это неважно. А собирание простой погодовки без разновидностей, особенностей (как в данной монете) - какое-то скучное дело. Эта монета очень простая и в посредственной сохранности. Но перевес 9 гр, так что не совсем она неинтересная.  
У меня очень долго болтались самые рядовые 2 копейки Павла I в хорошем состоянии, при этом тонкие, похоже, из полосы, предназначенной для 1 копейки. За 2 года не нашлось желающих прикупить этот рарик за 20 долларов (тогда это было 600 рублей).
Кмк, лёгкие монеты похуже берут, чем тяжёлые. Психологический фактор - большая и увесистая монета всегда привлекает внимание. Но лучше бы на поле и рельеф обращали внимание.
0

Поделиться сообщением

Много мнений, все имеют право на жизнь. Почему то никто, из коллег отстаивающих интерес к монете, не сказал ключевую фразу "с 1000 рублей старт дам"..... 

0

Поделиться сообщением

Много мнений, все имеют право на жизнь. Почему то никто, из коллег отстаивающих интерес к монете, не сказал ключевую фразу "с 1000 рублей старт дам".....

Так не стоит она этого. Вот и не говорят.
0

Поделиться сообщением

Так не стоит она этого. Вот и не говорят.

Так вот в том и дело, у ТС вопрос был про местную биржу, дали человеку надежду, по простому вогнали в блудняк и растворились :)

0

Поделиться сообщением

Так вот в том и дело, у ТС вопрос был про местную биржу, дали человеку надежду, по простому вогнали в блудняк и растворились :)

На Биржу не тянет, а по фиксу можно вполне. Я бы подумал, если бы монета была выставлена. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу