Любитель 89

Сызранский ведёрный жетон.

В теме 146 сообщений

Твой жетон - фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой жетон - фуфло.

 

Да это понятно, что чужой жетон охаять ничего не стоит.  :)  Всё-же жду более компетентных людей по данной тематике, ибо не думаю, что в Ташкенте есть специалисты по средне-волжской территории. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто бы говорил, а... кто бы говорил. :rofl:

По делу есть что сказать? :)

Вам по делу и говорят,что жетон из свинца-нонсенс, Вы как себе представляете использование данного изделия?Его что, в коробочке должны были носить,чтоб не помять?Или в капсуле?Зачастую обычная пломба,висящая на счетчиках воды-газа-электричества,после"мацания "контролером проверяющем становится визуально неопределяемым на предмет цыфр -букв, а Вы пытаетесь серьезно "рассуждать "что жетон для использования был из свинца?Или на "пробу"намекаете?Нет здесь ни логике,ни правильности,ни смысла...И не надо думать, что кто то пытается провести против Вас"некие действия"чтоб очернить Ваши предметы,их нет смысла обсуждать серьезно, так как это не "те"предметы,а обычная хрень, гаражное производство, к истории не имеющие никакого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что чужой жетон охаять ничего не стоит.  :)  Всё-же жду более компетентных людей по данной тематике, ибо не думаю, что в Ташкенте есть специалисты по средне-волжской территории. :sarcastic:

Андрюха забей на этих "двое из ларца" один моё сообщение цитирует и спрашивает перефразировав мои же мысли, у второй теперь всё твоё фуфло на фуфле и фуфлом погоняет.

Мне кажется всё таки твой жетон - подделка того времени(в ущерб водопроводу так сказать :hysterical: ), которая гораздо интересней оригинальных жетонов. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам по делу и говорят,что жетон из свинца-нонсенс, Вы как себе представляете использование данного изделия?Его что, в коробочке должны были носить,чтоб не помять?Или в капсуле?Зачастую обычная пломба,висящая на счетчиках воды-газа-электричества,после"мацания "контролером проверяющем становится визуально неопределяемым на предмет цыфр -букв, а Вы пытаетесь серьезно "рассуждать "что жетон для использования был из свинца?Или на "пробу"намекаете?Нет здесь ни логике,ни правильности,ни смысла...И не надо думать, что кто то пытается провести против Вас"некие действия"чтоб очернить Ваши предметы,их нет смысла обсуждать серьезно, так как это не "те"предметы,а обычная хрень, гаражное производство, к истории не имеющие никакого отношения.

 А из цинка , из жести? Тоже подделки?  Делали из того что было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шишкина описан другой вариант жетона.

Screen Shot 2015-07-11 at 8.33.04 AM.jpg

Это дореволюционные. А жетон который обсуждается похоже послереволюционный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам по делу и говорят,что жетон из свинца-нонсенс, Вы как себе представляете использование данного изделия?Его что, в коробочке должны были носить,чтоб не помять?Или в капсуле?Зачастую обычная пломба,висящая на счетчиках воды-газа-электричества,после"мацания "контролером проверяющем становится визуально неопределяемым на предмет цыфр -букв, а Вы пытаетесь серьезно "рассуждать "что жетон для использования был из свинца?Или на "пробу"намекаете?Нет здесь ни логике,ни правильности,ни смысла...И не надо думать, что кто то пытается провести против Вас"некие действия"чтоб очернить Ваши предметы,их нет смысла обсуждать серьезно, так как это не "те"предметы,а обычная хрень, гаражное производство, к истории не имеющие никакого отношения.

 

Возможно и нонсенс, но... он лежит напротив меня, он из земли - удачливые люди принесли в куче всего. Был бы цинковый, или какой там ещё - он бы так не сохранился. Не знаю кто и кого там у Вас мацает, но специально посмотрел сейчас на счётчики и газа, и воды - всё прекрасно читается. Это раз. Во-вторых - я не рассуждаю, я прекрасно вижу, что он из свинца сделан, и для такой тоненькой "таблеточки" - вес как раз свинцовый. И где я намекал на какую-то пробу? Это Вы поди с собой перепутали, не знаю как сейчас, а раньше Вы с завидной регулярностью выкладывали такие "шедевры" нумизматики, что просто уже неприлично становилось, в чём и были многократно уличены. Я-же таким не занимаюсь - я показываю/продаю только настоящие вещи, и попробуйте сказать, что это не так. Кому и что-либо я продавал - ни от кого нареканий никогда не слышал, а покупали люди очень грамотные, хорошо разбирающиеся что они берут. А касаемо этой темы - я что, что-то кому-то впаривал? Вроде всё ясно написано, что попался жетон, такого никогда не видел, подскажите по нему что-либо, если знаете. Кроме "обычная хрень, гаражное производство, к истории не имеющие никакого отношения." - я от Вас ничего не услышал. А теперь прикинем на счёт Вас - Вы, никому не известный человек, который с завидной регулярностью выставлял фуфло, в чём были уличены, о ведёрных жетонах не писали нигде - ни по атрибуции, ни по подлинности. И после этого всего я Вам верить должен?

Андрюха забей на этих "двое из ларца" один моё сообщение цитирует и спрашивает перефразировав мои же мысли, у второй теперь всё твоё фуфло на фуфле и фуфлом погоняет.

Мне кажется всё таки твой жетон - подделка того времени(в ущерб водопроводу так сказать :hysterical: ), которая гораздо интересней оригинальных жетонов. :thumbsup:

 

Дим, может быть и подделка того времени - не спорю. Просто ни как не могу понять - как им можно было обмануть, если это подделка того времени - стандартный жетон-же абсолютно другой.

А команда... да, та ещё, особенно "командир". :sarcastic:

Это дореволюционные. А жетон который обсуждается похоже послереволюционный.

 

А вот это уже интересно, спасибо, как-то об этом не задумывался. :hi: В принципе были-же к примеру Сталинградские жетоны, которые выпускались в годы Советской власти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы дать прорисовку, так сказать, что конкретно на нём выбито? Потому как некоторые буквы не совсем различаю, то ли они то ли не они. И по окончании расследования опубликуете результаты ? :) Аж интересно стало :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы дать прорисовку, так сказать, что конкретно на нём выбито? Потому как некоторые буквы не совсем различаю, то ли они то ли не они. И по окончании расследования опубликуете результаты ? :) Аж интересно стало :)

 

Гы... не знаю, какие там результаты хотите увидеть, но - не вопрос, чуть позже выложу. :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидные слова говоришь, мой неблизкий друг, по-твоему "компетенция" - понятие региональное? И чем дальше от славного города Сызрани, тем тупее и дремучее коллекционеры? Смею тебя заверить - это не так. Я попыталась взглянуть на твой предмет глазами твоих коллег, так что не обессудь. Любые сомнения в пользу сомнения. Вам всё время не нравится, что я пытаюсь разобраться в каждой, пусть даже на первый взгляд неправильной вещи, у вас же всё по-другому, у вас же сразу готов "компетентный" ответ. Если ты живёшь по двойным стандартам, то будь готов к тому, что и  ответку получишь асимметричную. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидные слова говоришь, мой неблизкий друг, по-твоему "компетенция" - понятие региональное? И чем дальше от славного города Сызрани, тем тупее и дремучее коллекционеры? Смею тебя заверить - это не так. Я попыталась взглянуть на твой предмет глазами твоих коллег, так что не обессудь. Любые сомнения в пользу сомнения. Вам всё время не нравится, что я пытаюсь разобраться в каждой, пусть даже на первый взгляд неправильной вещи, у вас же всё по-другому, у вас же сразу готов "компетентный" ответ. Если ты живёшь по двойным стандартам, то будь готов к тому, что и  ответку получишь асимметричную. 

 

Кэт, про фуфло Нивалта говорят можно сказать все, кто отписывался в теме (и не только его). В моих темах никто так не отписывается, ну, акромя вас. :):wink:

Р.S. Мне пока что человек уровня Настича ещё не отписывался, как некоторым, так что... :spiteful::wink: Да и сомневаться надо от чего-то... 

А Сызрань - град Петровый, и много здесь чего было и есть в масштабе страны. О как. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт, про фуфло Нивалта говорят можно сказать все, кто отписывался в теме (и не только его). В моих темах никто так не отписывается, ну, акромя вас. :):wink:

Р.S. Мне пока что человек уровня Настича ещё не отписывался, как некоторым, так что... :spiteful::wink: Да и сомневаться надо от чего-то... 

А Сызрань - град Петровый, и много здесь чего было и есть в масштабе страны. О как. :P

Опять ты всё собрал в одну кучу, какой нивалт, причём здесь я? Причём здесь какой-то Настич, я его не знаю, тем более он писал не сам, а через кого-то, это по-твоему нормально? Научись отвечать только за себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ты всё собрал в одну кучу, какой нивалт, причём здесь я? Причём здесь какой-то Настич, я его не знаю, тем более он писал не сам, а через кого-то, это по-твоему нормально? Научись отвечать только за себя.

 

Ну, а я откуда знаю? Какой ни какой, а знакомый. "Какой ни есть, а он родня"(с). :sarcastic: Настича не знать - плохо, ибо специалист высочайшего класса, да и ТС, который передал его слова - про него язык не повернётся плохого что-либо сказать, очень умный человек. Ты-же по Востоку тащишься? А Настич как раз в этом крутой профессионал. И что ненормального в том, чтобы послушать умных людей, особенно тогда, когда они правду говорят?

А что - я в чём-то виноват, что мне надо за что-то отвечать? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мало интересны люди, которые общаются посредством своих секретарей, пусть, они даже светила в пятом поколении. Будь любезен, дай ссылочку на статьи Настича по фалеристике, с большим удовольствием ознакомлюсь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мало интересны люди, которые общаются посредством своих секретарей, пусть, они даже светила в пятом поколении. Будь любезен, дай ссылочку на статьи Настича по фалеристике, с большим удовольствием ознакомлюсь. 

 

Чего комедию-то ломать? Он нумизмат, а не фалерист, специалист-востоковед, а особенно в плане письменности. А сии люди сразу по почерку могут определить - когда была сделана надпись - чего непонятного-то? Я-же тебя не прошу предоставить мне ссылку на такой жетон, где он определён как фуфло, да ещё и специалистами. Или попросить всё-же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые бранятся,только тешатся.:)

Ребята,давайте жить дружно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что чужой жетон охаять ничего не стоит.  :)  Всё-же жду более компетентных людей по данной тематике, ибо не думаю, что в Ташкенте есть специалисты по средне-волжской территории. :sarcastic:

Ваше изделие не охаивают, а размышляют вслух,так сказать пытаются довести до Вас,и до ваших друзей,что подобные изделия не то что до,или послереволюционные,они даже не прошлогодние.Изделия из свинца, тот кто в теме Вам доходчиво объяснит, не может даже короткий срок находиться в обиходе, поскольку превратится в кружочек свинца,без всяких надписей и знаков.Не думаю,что и Вы и ваши друзья не понимают эту простую истину, просто поддерживаете корпоративную солидарность.А вот по поводу того, что в Ташкенте нет специалистов по данной тематике, требую объяснения.Чем здешние специалисты не устраивают Вас,или Вы думаете, что бухарик Шавкат, Володя,Катерина, Вадим, дилетант,Жамшид и другие из данного региона не способен заниматься ни советами,ни жетонами Вв, кто Вам дал право вообще такое писать? В правилах четко сказано, что за такое бан.Вы еще по национальному признаку поделите, кому чем заниматься.В Ташкенте были и есть специалисты по нумизматике,все те, кого я перечислил +много сотен, кого я не знаю,фалеристы,ученые,спортсмены,бизнесмены, артисты,актеры и просто хорошие,не конфликтные, воспитанные, уважающие и уважаемые во всем мире люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы дать прорисовку, так сказать, что конкретно на нём выбито? Потому как некоторые буквы не совсем различаю, то ли они то ли не они. И по окончании расследования опубликуете результаты ? :) Аж интересно стало :)

 

Так, тут отвлекли меня, поэтому запоздал с ответом. Прорисовка - вот, пока лучше не получилась.

Надпись по кругу - "Сыз.гор.вод", внизу аббревиатура "С К О", по центру - "2 ведр".

Как-то так. :hi:

post-16682-0-86293600-1436801093_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно жетон из 1го сообщения толстый? И обратную сторону бы глянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт, про фуфло Нивалта говорят можно сказать все, кто отписывался в теме (и не только его). В моих темах никто так не отписывается, ну, акромя вас. :):wink:

Р.S. Мне пока что человек уровня Настича ещё не отписывался, как некоторым, так что... :spiteful::wink: Да и сомневаться надо от чего-то... 

А Сызрань - град Петровый, и много здесь чего было и есть в масштабе страны. О как. :P

Все,кто писал в моих темах, высказал только свое мнение, основание на зависти, незнании или так же, как ваши друзья "за компанию ",поэтому монеты под большим вопросом. Насчет Сызрани,никто ничего плохого о Сызрани не говорил,а Вы в неподобающей форме отозвались о специалистах другого региона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего комедию-то ломать? Он нумизмат, а не фалерист, специалист-востоковед, а особенно в плане письменности. А сии люди сразу по почерку могут определить - когда была сделана надпись - чего непонятного-то? Я-же тебя не прошу предоставить мне ссылку на такой жетон, где он определён как фуфло, да ещё и специалистами. Или попросить всё-же?

Аргумент убийственный, если он нумизмат, то я сдаюсь, тут возразить уже нечего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше изделие не охаивают, а размышляют вслух,так сказать пытаются довести до Вас,и до ваших друзей,что подобные изделия не то что до,или послереволюционные,они даже не прошлогодние.Изделия из свинца, тот кто в теме Вам доходчиво объяснит, не может даже короткий срок находиться в обиходе, поскольку превратится в кружочек свинца,без всяких надписей и знаков.Не думаю,что и Вы и ваши друзья не понимают эту простую истину, просто поддерживаете корпоративную солидарность.А вот по поводу того, что в Ташкенте нет специалистов по данной тематике, требую объяснения.Чем здешние специалисты не устраивают Вас,или Вы думаете, что бухарик Шавкат, Володя,Катерина, Вадим, дилетант,Жамшид и другие из данного региона не способен заниматься ни советами,ни жетонами Вв, кто Вам дал право вообще такое писать? В правилах четко сказано, что за такое бан.Вы еще по национальному признаку поделите, кому чем заниматься.В Ташкенте были и есть специалисты по нумизматике,все те, кого я перечислил +много сотен, кого я не знаю,фалеристы,ученые,спортсмены,бизнесмены, артисты,актеры и просто хорошие,не конфликтные, воспитанные, уважающие и уважаемые во всем мире люди.

 

Бросьте молоть чушь, и то ещё, про что я не говорил, а то, если чуть что - сразу за местный закон цепляетесь, то там "клевета" есть, если что, со всеми последствиями Кто и на что способен - я не знаю, тем более в теме кроме вас обоих никого нет, и кроме всякой чуши я здесь от вас не прочёл ничего. Привели бы примеры подлинных таких жетонов, и послереволюционных тоже, и всё, к чему все остальные слова? И где тут в данной теме специалисты-то? Ау!!! Где они? Кроме Вас я здесь никого не увидел из "местных", да и специализация у Вас... кхм, про такие специализации даже тему новую завели, что-то там про лохов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из цинка , из жести? Тоже подделки?  Делали из того что было .

Про подделку я ни слова не сказал.Это фуфло, простой оттиск...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно жетон из 1го сообщения толстый? И обратную сторону бы глянуть

 

Не, толщина чуть меньше 0.1 мм,

А оборотка - вот, пожалуйста. Может что и было раньше на ней, но... ничего толком не просматривается, и испачкана в чём-то - пока не оттирал.

post-16682-0-68612700-1436802011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте молоть чушь, и то ещё, про что я не говорил, а то, если чуть что - сразу за местный закон цепляетесь, то там "клевета" есть, если что, со всеми последствиями Кто и на что способен - я не знаю, тем более в теме кроме вас обоих никого нет, и кроме всякой чуши я здесь от вас не прочёл ничего. Привели бы примеры подлинных таких жетонов, и послереволюционных тоже, и всё, к чему все остальные слова? И где тут в данной теме специалисты-то? Ау!!! Где они? Кроме Вас я здесь никого не увидел из "местных", да и специализация у Вас... кхм, про такие специализации даже тему новую завели, что-то там про лохов.

Не надо "заднюю "включать,слово не воробей, Вы сказали то, что Вы сказали,не больше,не меньше. Не маленький, за слова нужно отвечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru