АнтикварЪ

Ф. Рубль 1790 СПБ - ЯА. Оценка.

В теме 123 сообщения

Олег, человек сделал ставку "Блиц" и попросил отправить на экспертизу за ЕГО счёт. На мой взгляд, имеет полное право. Так в чём проблема? Согласиться и вся недолга! Если прав Гвеле, то человек попадёт на деньги, а ты получишь при ЛЮБОМ (со слов Дарела) раскладе 35000 рублей.

Сергей, так я не против, пусть покупает, а потом хоть в гробик кладет. Я то почему подрываться из-за него должен? Мне делать больше нечего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подрываться не стоит, а вот выполнить просьбу человека (за его же деньги) не грешно. Никто-же, как я понял, не гонит. Договориться с доверенными людьми в столице тебе Олег не составит труда.  

 Но человека из бани, на мой взгляд, надо выпустить и тебе Олег надо походатайствовать за это перед админом, ибо в твоей ветке кипишь произошёл ...

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень часто на форуме стали фуфлить предметы не обоснованно.

написал фуфло-обоснуй свои слова знаниями !

не можешь-нехер писать.

просто уйти в отмаз-нехер учить фуфлоелов.и под эту песню можно можно шлепать клаву не задумываясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к чему вот здесь это слово: "обоснуй"?

    Человек СВОИМИ деньгами расплачивается за все "телодвижения" монеты. Что ещё необходимо сделать? Как в том анекдоте про кузнеца заигрывающего с девицей: "А может я тебе руку сломаю?"  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165596#entry1805693

 пост 15:

  Вы точно не так понимаете , или вообще в фуфле современном ничего не понимаете , и вообще Вам воздержаться нужно от мнения по старости лет , Иван Иваныч, еще раз повторяю владельцу монеты билеты от Владимира до Москвы оплачу , такси от Иваново до Владимира так же с меня около 1500р и бумагу на эту монету положительную так же оплачу около 11000 рублей . и 35000 т.р за саму монету при условии подлинности предмета подкрепленное заключением ГиМа.

 в профиле в графе пол: мужчина

 Что ещё нужно для того чтобы поверить человеку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он не мог перед тем , как ставить блиц задать все свои вопросы и уж потом , при положительном ответе аццкого банщика делать блиц? что за долбоебизЬм со стороны того дарела скажи мне пожалуйста Серк

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не адвокат Дарела. Высказал свою позицию по торгам и ... судя по возобновлённым торгам, услышан не был. Это позиция ТС и я её обсуждать не буду, ибо здесь все взрослые люди и каждый имеет право на собственное мнение. За сим, откланиваюсь.

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в профиле в графе пол: мужчина

Не факт.

Пераое: на хрен говорить "блиц" - если не уверен, тем более в последующем рисковать деньгами.

Второе: раз сказал - должен обосновать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая операция первична в настоящих монетах: гурчение или чеканка?

Гурчение, затем чеканка. Дальше что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя..несколько неприятная ситуация. С одной стороны явное нарушение правил, тем более срыв торгов, наказывать за такие вещи нужно однозначно и жёстко. Даже если предположить о том, что Дарел таким экзотическим способом хотел предотвратить продажу фуфловой по его мнению монеты, это его не оправдывает. С другой стороны, того же Дарела лишили возможности доказать свою правоту по поводу фуфловости монеты. Поддержу Серка, может модераторы рассмотрят вариант дающий возможность Дарелу доказать свою правоту по поводу фуфловости монеты, а потом уж примут решение по санкциям в отношении Дарела. Полагаю для многих это будет интересно и полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Все вопросы должны задаваться ДО торгов.

2. Посла покупки, покупатель может сделать любую экспертизу и если результат будет отрицательный (копия монеты ) - потребовать возврата денег от продавца и т.п.

Изменено пользователем avtox
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Посла покупки, покупатель может сделать любую экспертизу и если результат будет отрицательный (копия монеты ) - потребовать возврата денег от продавца и т.п.

Вот это справедливо.. почему бы покупателю самому не сделать экспертизу, если он готов на все затраты и сомнения возникли после осознанной ставки...предъявлять обратные требования к продавцу было как-то необосновано.. да и антикваръ кажется не из тех кто бы затаился в кустах при отрицательном результате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил бы монету, доехал бы сперва к Иван Иванычу,  пригласил бы попить кохею, показал бы, возникли вопросы - в ГИМ к Ширякову. По получению бумаги - либо огромное спасибо, либо предпринимал бы какие либо действия. Кстати это гораздо дешевле нежели оплачивать такси и "ласточку".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот самый

 

1. Все вопросы должны задаваться ДО торгов.

2. ПослЕ покупки, покупатель может сделать любую экспертизу и если результат будет отрицательный (копия монеты ) - потребовать возврата денег от продавца и т.п.

Совершенно верно! Нормальный покупатель так и должен действовать. Но это - НОРМАЛЬНЫЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое вижу. Вообще на любом аукционе правило №1: не нравится, либо сомневаешься - не делай ставку. А по поводу, сначала экспертиза, а затем деньги - это всё лирика. 100% троллинг лота. Вдобавок ещё и массу людей оскорбил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не моя тема выскажусь, это уже не первый случай такой нетерпимости к юзерам, даже если человек и ошибся, а очень сомневаюсь что Иван Иванович мог ошибиться, ну допустим, все равно никто не имеет права переходить на личности, унижать и оскорблять человека, все вопросы можно задать вне торгов, а так это типа борьба за правильность монеты в кавычках. Считаю что таких Д и им подобных надо банить навечно и более никогда не допускать на форум, пусть даже они считаются "Большими специалистами", только вот люди они с гнильцой, возвышаются за счет унижение и высмеивания других, с признаками мании величия, в общем 30 суток явно мало, даже если будет доказано что монета левая, что очень маловероятно,  желательно для таких как забаненый и им подобных внести что то типа того в правила, что за попытку возвышения себя любимого за счет других, если это действие усугубляется оскорблениями в адрес оппонента, бан навечно, без права на реабилитацию  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег.уверен.что этот дятел оплатит расходы Олега ?

Вот именно, справедливо подметили. Иван Иваныча оскорбляет, и на Ширякова затем скажет "А это кто?". И что за ГИМ или НИНЭКС, хочу Международную экспертизу" и.т.п.

И расходы обещает возместить, потому как их не представляет. И экспертиза не 11 т.р. стоИт. Месяца три назад было порядка 13,4-13,6 т.р. И Антикваръ ест много и часто, особенно черную икру любит. А в чеках то всё будет расписано...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к Ивану Ивановичу, гурт мы не увидели, вес не узнали, на большинстве рублей 1790 года присутствует передатировка, если не ошибаюсь из 1789, это не показатель фуфельности, но ещё один признак в его сторону, настораживает схожесть с представленной мною копией и в окончании, монета достаточно нечастая, а по таким монетам, любое сомнение в пользу сомнений. ps. Дарела не оправдываю, но очень хотелось бы услышать полную версию его мнения по монете, так, что за его освобождение для прояснения ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Посла покупки, покупатель может сделать любую экспертизу и если результат будет отрицательный (копия монеты ) - потребовать возврата денег от продавца и т.п.

Продавец отказывается возвращать деньги.Суд.Покупатель на суде:-эта не та монета,которую я продал и передал покупателю.Финиш! Покупатель остался без денег,но с фуфлом.

Действия Дарела мне понятны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец отказывается возвращать деньги.Суд.Покупатель на суде:-эта не та монета,которую я продал и передал покупателю.Финиш! Покупатель остался без денег,но с фуфлом.

Действия Дарела мне понятны.

Извините,перепутал.Не покупатель на суде,а ПРОДАВЕЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец отказывается возвращать деньги.Суд.Покупатель на суде:-эта не та монета,которую я продал и передал покупателю.Финиш! Покупатель остался без денег,но с фуфлом.

Действия Дарела мне понятны.

Действия понятны. Непонятна последовательность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия дарел-а  можно понять, он считает рубль фуфло, и готов оплатить экспертизу,  для подстраховки, так как если заключение будет о фуфельности, то он прав, а а если о подлинности - то он подстрахован бумагой ГИМ-а

ПО логике вещей - это условие нужно было бы оговоаривать до ставки в торгах, тем более до БЛИЦ-а.

 

Бан считаю заслуженным, но не за торги, а за "базар" - ошибаться могут все, но человеком надо оставаться в любом случае,  а не оскотиниваться по первому  же случаю.

 

PS рубль покупать бы не стал, ни с бумагой ни без - "не нравится"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец отказывается возвращать деньги.Суд.ПРОДАВЕЦ на суде:-эта не та монета,которую я продал и передал покупателю.Финиш! Покупатель остался без денег,но с фуфлом.

Действия Дарела мне понятны.

 

Кто мешает сфоткать не дешевую монету при получении в присутствии свидетелей, напр. работников почты или свидетелей при личной передаче ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в п. №44 расписали, так, так можно поступать и в любом другом случае. Кому угодно. Для этого и существует авторитет и репутация. На всех аукционах заведено, деньги получил - лот отправил.

По поводу суда, повторюсь, не нравится - не делай ставку. И фуфло не получишь, и в суде не придется отношения выяснять, и все будут спать спокойно.

Имхо, аукцион по этой монете конечно испорчен. (Интересно, существует ли в данной ситуации понятие "моральный ущерб"?). С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарелл должен был все свои вопросы задавать в этой теме , а не в продажной.

После полученных ответов решать ставить ставку или нет!

Что ему мешало предложить его вариант до того как купить?

А продажной ветке этого делать нельзя!

Что касаемо самой монеты, по фото совершенно не нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru