SELUHNIK

10 копеек 1798 год см мб

21 сообщение в этой теме

Всем Доброго вечера. Вопрос тем кто тесно связан с царским серебром просьба установить подлинность и если монета подлинная, то хотелось бы узнать примерную цену.

post-37295-0-54438600-1436453335_thumb.jpg

post-37295-0-27071200-1436453361_thumb.jpg

post-37295-0-74850300-1436453382_thumb.jpg

post-37295-0-71961000-1436453414_thumb.jpg

post-37295-0-64908800-1436453460_thumb.jpg

post-37295-0-00992300-1436453466_thumb.jpg

post-37295-0-36843800-1436453472_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением

Веса маловато будет.... :think:

0

Поделиться сообщением

Веса маловато будет, это точно. Но с другой стороны обычно это  лучше , чем больший вес.   Не хватает  похоже 0,23 г.

Хотя потёртостей на монете особо не наблюдается, к тому же пару сотых грамма к весу монеты добавят  наверное, как тут правильней сказать, то ли  грязь, то ли патина.

Монета не частая, и одна из самых любимых у фуфлоделов.

Но выглядит неплохо, и думаю  мало кто со стопроцентной гарантией может заявить фуфло это или нет.

Разве только тот человек, который ее сделал или тот, кто сам лопатой достал из земли.

Так что тут  интересна история, откуда монета взялась, за сколько куплена или за сколько продаётся и так далее.

И вот исходя из неё будете исходить насколько вероятно, что монета  подлинная.

Но и  узнать мнение спецов по данной монете тоже интересно, в том числе и мне!

0

Поделиться сообщением

То что веса маловато я и сам это сразу понял как только положил на весы. По поводу истории то монета поднята из земли в начале мая. Мне казалось что спец может определить и без истории зачем она ему? Но оказалось что это мне казалось. Раз все молчат скажу свое мнение по поводу цены от 40 т.р. это в рамках подлинности монеты. 

0

Поделиться сообщением

скажу свое мнение по поводу цены от 40 т.р. это в рамках подлинности монеты. 

а кто даст?

0

Поделиться сообщением

То что веса маловато я и сам это сразу понял как только положил на весы. По поводу истории то монета поднята из земли в начале мая. Мне казалось что спец может определить и без истории зачем она ему? Но оказалось что это мне казалось. Раз все молчат скажу свое мнение по поводу цены от 40 т.р. это в рамках подлинности монеты. 

Здравствуйте,а если знаете цену то зачем спрашиваете у людей?

0

Поделиться сообщением

насколько я могу судить по этим фото, монета подлинная. Недобор веса для этой монеты не так уж и критичен.

Что касается цены, то 40.000 рублей на сегодня это явный перебор. Скорее от 15.000 до 20.000, может, чуточку больше.

0

Поделиться сообщением

Интересно же знать кто сколько готов дать за нее, а это я всего лишь сказал свое мнение. Да и в продаже они не каждый день. 

0

Поделиться сообщением

Ну раз монета поднята из земли Вами, или человеком которому Вы доверяете, то вопрос о подлинности отпадает.

Надеюсь, что ещё найдутся спецы на нашем форуме, которые  подтвердят подлинность монеты.

Что касается цены, то думаю, что шансы продать по указанной  Вами цене небольшие. 

Буду рад ошибиться! Удачи.

0

Поделиться сообщением

Интересно же знать кто сколько готов дать за нее, а это я всего лишь сказал свое мнение. Да и в продаже они не каждый день. 

1) Раз Вы её сами подняли, зачем интересоватся подлинностью? Звучит как то провокационно...

2)Вы правы, не каждый день, т.к. МЯУ и Аврора работают по определённы графикам. Потолкавшись найдёте. Более суммы озвученной нашим мэтром Гвелешапиком трудно пристроить данную монету, уж поверьте на слово он знает что говорит.

0

Поделиться сообщением

Их последнее время очень много продается

0

Поделиться сообщением

1) Раз Вы её сами подняли, зачем интересоватся подлинностью? Звучит как то провокационно...

2)Вы правы, не каждый день, т.к. МЯУ и Аврора работают по определённы графикам. Потолкавшись найдёте. Более суммы озвученной нашим мэтром Гвелешапиком трудно пристроить данную монету, уж поверьте на слово он знает что говорит.

1) Ну это для вас же устанавливаю подлинность. Щас ведь не верят никому, лично меня смущает вес монеты, а смущает только потому что опыта нет с царским серебром, ведь попадается оно не так часто как нам хочется. Были думки в голове что и в те времена фальшивые изготавливали.

2) ответить на ваше высказывание трудно. На данный день не готов расстаться за 15-20.

Подождем еще мнений. 

0

Поделиться сообщением

1) Ну это для вас же устанавливаю подлинность. Щас ведь не верят никому, лично меня смущает вес монеты, а смущает только потому что опыта нет с царским серебром, ведь попадается оно не так часто как нам хочется. Были думки в голове что и в те времена фальшивые изготавливали.

2) ответить на ваше высказывание трудно. На данный день не готов расстаться за 15-20.

Подождем еще мнений. 

А после Иван Иваныча, мнений по цене больше и не будет ИМХО. Вы же интернет по любому мониторили на счёт стоимости. Откуда у вас такая цифра всплыла?

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех на форуме. За форумом слежу давно и меня порожает если человек сам нашел монету выставляет на оценку а ему говорят что она фольшивая почему. Нислушайте никого нормальный у вас десятик и цена ему 30-40 рублей нормально. Я не видел нигде чтобы они часто продавались а особенно влетали под катушку. Удачной продажи.

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех на форуме. За форумом слежу давно и меня порожает если человек сам нашел монету выставляет на оценку а ему говорят что она фольшивая почему. Нислушайте никого нормальный у вас десятик и цена ему 30-40 рублей нормально. Я не видел нигде чтобы они часто продавались а особенно влетали под катушку. Удачной продажи.

Плохо следите! Прочитайте самый первый пост ТС, он как раз просит высказатся по подлинности, ничего не сказано что нашёл сам.

0

Поделиться сообщением

Видится то,что старт в 20 т.р. не дадут....вы уж простите,это не для того,чтоб цену сбить.... Многие готовы платить за люксовую монету,а тут не факт,что под патиной все хорошо

0

Поделиться сообщением

Данный гривенник отлично скрасит чью то коллекцию. Считаю полностью коллекционной, найти лучшего состояния не просто. Я как бы цену ненабиваю, но буду ждать кто предложит приличный старт. Да и на биржу мне пока еще рано. В ожидании..

0

Поделиться сообщением

Я как бы цену ненабиваю, но буду ждать кто предложит приличный старт. Да и на биржу мне пока еще рано. В ожидании..

Здравствуйте! Так вы поставьте по фиксу свою хотелку, и посмотрите. Если цена адекватная и люди готовы приобрести - купят. Хотя сейчас к известным проблемам лета (отпуска, рыбалки, дачи) добавился ажиотаж с кувалдой, перенос лотов, репы... Может аукцион незамеченным пройти.

0

Поделиться сообщением

По фото подлинная монета

0

Поделиться сообщением

Данный гривенник отлично скрасит чью то коллекцию. Считаю полностью коллекционной, найти лучшего состояния не просто. ..

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164260 причем

СП-ОМ
0

Поделиться сообщением

При макроснимках там тоже косячки будут видны(незначительные). Сейчас действительно отпуска дачи и т.п. Сам в отпуске. Надо переждать глядишь и способность будет выше.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу