_talan_

Какая самая распространенная крупная серебряная монета?

В теме 28 сообщений

Расскажите, пожалуйста, какая самая распространенная (в смысле тиража) крупная (примерно как николаевский рубль) серебряная монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначто талер Марии-Терезии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню вопрос.

тираж - для одного года выпуска. Или тираж - для одного дизайна. Например, николаевские рубли все примерно одного дизайна (небольшие различия в портрете), различаются только годами.

Талер М-Т - да самый массовый, но, кмк, слишком уж разный дизайн за все годы выпуска (ну и разные монетные дворы тож постарались).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

но, кмк, слишком уж разный дизайн за все годы выпуска (ну и разные монетные дворы тож постарались).

Вы точно представляете монету, о которой говорите?

Дизай как раз несколько веков не меняется. Даже год на монете не меняется 1780

 

з.ы. Иногда приходится постараться что бы определить в какой именно стране и в какой период была отчеканена монета.

Изменено пользователем Rodomir
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о подобной монете:

 

post-9649-0-98332600-1436462023_thumb.jpgpost-9649-0-33958500-1436462083_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы точно представляете монету, о которой говорите?
  - я слышал о такой монете. Глянул наскоро в гуглокартинках  - вроде много различий.

 

Вообще, вышел по ссылкам с талера М-Т на торговые монеты и торговый доллар. Сейчас буду читать. Это наверно то, что я хотел узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-ходу, испанский песо - 3млрд. штук - самая распространенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-ходу, испанский песо - 3млрд. штук - самая распространенная.

:facepalm: 

Покажите мне это "песо"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  - я слышал о такой монете. Глянул наскоро в гуглокартинках  - вроде много различий.

 

Вообще, вышел по ссылкам с талера М-Т на торговые монеты и торговый доллар. Сейчас буду читать. Это наверно то, что я хотел узнать.

 

Вы очень мутно формулируете вопрос. Формулировки такие,  непонятно что хотите.

Если хронологично, то

Самая распространенная в мире, от кладов Кремля до Китая и до  Южной Америки и Африки это испанцы. 8и реаловики.

Затем Мария Терезия.

Ну а потом наверное американцы пошли.

post-24818-0-80093300-1436470805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы очень мутно формулируете вопрос
  - правильно сформулированный вопрос - это уже практически ответ ;-). Поэтому и спрашиваю В ОБЩЕМ, а походу обсуждения появится конкретика (уже появилась).
Самая распространенная в мире, от кладов Кремля до Китая и до Южной Америки и Африки это испанцы. 8и реаловики. Затем Мария Терезия. Ну а потом наверное американцы пошли.
  - ну где-то так наверно и есть (только я думал по-началу, что доллар более распространен был).

А вот интересно суммарный тираж царских рублей (с АII по НII) какой-был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню вопрос.

тираж - для одного года выпуска. Или тираж - для одного дизайна. Например, николаевские рубли все примерно одного дизайна (небольшие различия в портрете), различаются только годами.

 

 

Общее число песо, выпущенных Испанией и Мексикой за всё время чеканки, оценивается в 3 млрд.

 

 

Противоречие самому себе.

Эти песо не были одинаковы ни по дихзайну, ни по году выпуска.

 

Сначала определитесь ЧТО вам нужно и не морочьте голову людям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала определитесь ЧТО вам нужно
  - теперь уже интересно всё. Получается, если брать т.с. по типу - то самые массовые это песо и талер М-Т, а если брать монету в едином дизайне и выпущенную одним государством, то у меня получается - торговый доллар - 39млн.шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  - теперь уже интересно всё. Получается, если брать т.с. по типу - то самые массовые это песо и талер М-Т, а если брать монету в едином дизайне и выпущенную одним государством, то у меня получается - торговый доллар - 39млн.шт.

 

 

Читайте дальше, пока видна только каша у вас в голове.

И читайте профильную литературу, а не "Вики", которую пишут не меньшие дилетанты...

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень мутно формулируете вопрос. Формулировки такие,  непонятно что хотите.

Если хронологично, то

Самая распространенная в мире, от кладов Кремля до Китая и до  Южной Америки и Африки это испанцы. 8и реаловики.

Затем Мария Терезия.

Ну а потом наверное американцы пошли.

за время работы талеров терезии я продал с полтонны. а испанца такого и в руках не держал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  - я слышал о такой монете. Глянул наскоро в гуглокартинках  - вроде много различий.

 

 

 

Вас волнуют принципиальные различия в дизайне или число камней в броши?

 

  - теперь уже интересно всё. Получается, если брать т.с. по типу - то самые массовые это песо и талер М-Т, а если брать монету в едином дизайне и выпущенную одним государством, то у меня получается - торговый доллар - 39млн.шт.

Это термин для нескольких монет нескольких стран.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время работы талеров терезии я продал с полтонны. а испанца такого и в руках не держал

Я конечно понимаю что твой магазин-это центр МИРА.

Но есть и окраины, типа Испании, Америки, и других периферий. 

Митроносный задачка для 1го класса.

 я продал с полтонны

Вычитаем новодельные.

Сколько килограмм останется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница? я всего 1 или 2 раза задавался вопросом выяснит новодел или нет. по цене разницы нет-зачем ломать мозг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница? я всего 1 или 2 раза задавался вопросом выяснит новодел или нет. по цене разницы нет-зачем ломать мозг?

- а новоделы, они прям совсем как новенькие выглядят? а по цене - как инвестиционные или дороже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница? я всего 1 или 2 раза задавался вопросом выяснит новодел или нет. по цене разницы нет-зачем ломать мозг?

Я не про цену, а то что эта монета постоянно пополняла свой тираж. Но в ходу (реально) из твоей тонны было только дай бог 1/10 часть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость МТ, в таком случае пару тыс рублей или того меньше?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость МТ, в таком случае пару тыс рублей или того меньше?)

Новоделы, как у меня на картинке выше, как правило будут по ЦМ,

Та, что выше так и брал: ЦМ по весам +7%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь....

помнится среди моих первых постов был вопрос по поводу наличия в продаже полных копий (как раз новоделов) известных монет. Дык меня какашками закидали. А оно вона как - всё-таки есть в продаже новоделы. Надабрать, ящетаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь....

помнится среди моих первых постов был вопрос по поводу наличия в продаже полных копий (как раз новоделов) известных монет. Дык меня какашками закидали. А оно вона как - всё-таки есть в продаже новоделы. Надабрать, ящетаю.

 с той лишь разницей что данные новоделы чеканились ДЛЯ ОБОРОТА, а не специально для нумизматов.

Надеюсь, хоть эту разницу способны понять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не специально для нумизматов.
  - да в чем проблема-то? Сильно увлекающийся нумизмат навряд ли  купит такую монету - он будет гоняться за тру-монетой. А начинающий или тезавратор - тока на ура будет такие новоделы покупать. Я вот в Авроре купил несколько китайских копий с таких вот новодельных копий талеров. Когда эти копии рассматривал, то увидел клейма в виде "К" и Ag925 - то есть, видимо, существуют (я к сожалению в инете не нашел) качественные копиии из серебра известных талеров. Я бы по цене металла + 7% взял бы. Пусть лежит как ММГ. Детям показывал бы. А так показал детям китайское г. - особо не впечатлило их. Ну и еще такой фактор: купил качественную копию - подержал в руках - понравилось - подсел на коллекционирование тру-монеты. Тем более что, никакого обмана - на монете стоят клейма, предупреждающие о том, что это копия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я бы по цене металла + 7% взял бы. Пусть лежит как ММГ.

Талер МТ рестрайк который не проблема сейчас купить совсем.

Тем более в МСК. На МЯУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru