coinsforever

1 рубль Иоанн Антонович 1741

23 сообщения в этой теме

Уважаемые Нумизматы!

Нужна помощь! Вот предлагают купить 1 РУБЛЬ 1741 года. Почему то меня мучают сомнения подлености даной монеты. Если не сложно, поделитесь Вашими мыслями. Зарание спасибо. 

post-38673-0-00556300-1436426076_thumb.jpg

post-38673-0-30572900-1436426077_thumb.jpg

post-38673-0-06785700-1436426078_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И меня мучают.

0

Поделиться сообщением

Кмк, корона не та.

0

Поделиться сообщением

Кмк зря мучаетесь, по мне так "нормальный" рубль. Нормальный в кавычках, потому что ушатанный в хлам. ТС, а что хотят за сей экземпляр?. Если не прав Иваныч или БРАТ поправят.

0

Поделиться сообщением

Кмк зря мучаетесь, по мне так "нормальный" рубль. Нормальный в кавычках, потому что ушатанный в хлам. ТС, а что хотят за сей экземпляр?. Если не прав Иваныч или БРАТ поправят.

Похоже на литье по фотографиям, я бы тоже  не был уверенным в подлинности.

0

Поделиться сообщением

Не смотрится монета, даже если оригинальная.

0

Поделиться сообщением

На сколько помню,его минибокс светил и пиарил,где только можно...Продавца случайно не Колей кличут?

0

Поделиться сообщением

Не может эта монета быть подлинной. ТС, а сколько за неё просят? Может 1000р., а мы тут голову ломаем.

0

Поделиться сообщением

Опять вылез... Дааа, мучаются с этим убитым рариком нехило :dry:

0

Поделиться сообщением

Судя по тем и этим фото,монету слегка причесали...

0

Поделиться сообщением

Что ТС молчит, что за данный рубль 300 тыр хотят и +  заключение ГИМа.

0

Поделиться сообщением

Этот рубль сейчас на ebay выставлен. За 4.250 долларов.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! И спасибо всем за ваше активное участие. Да, продавца зовут Николай. Хочет за монету $3500. Но благодаря этой дискусии, я не стану покупать эту монету. В свое время я уже много фуфла купил((( спасибо всем!!

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! И спасибо всем за ваше активное участие. Да, продавца зовут Николай. Хочет за монету $3500. Но благодаря этой дискусии, я не стану покупать эту монету. В свое время я уже много фуфла купил((( спасибо всем!!

А его фуфлом никто и не обзывал, вроде бы

0

Поделиться сообщением

Фуфло об асфальт и за подлинный сойдёт.....

0

Поделиться сообщением

Фуфло об асфальт и за подлинный сойдёт.....

Это кенешно можно, но меня терзают смутные сомнения, что будь этот рублик у вас то вы первый говорили бы  о подлинности монеты.

PS

Подлинность таких монет определяет покупатель. Устраивает она его, значит подлинная.

0

Поделиться сообщением

Для меня странно то что, рубль периодически меняет хозяина и кроме слов (которых к делу не пришьёшь), нет никакого экспертного заключения. Уж кто то сделал бы заключение и все вопросы сами собой отсеялись бы.

1

Поделиться сообщением

Видимо ни одна серьезная контора не хочет давать заключения по этому экземпляру.

0

Поделиться сообщением

Для меня странно то что, рубль периодически меняет хозяина и кроме слов (которых к делу не пришьёшь), нет никакого экспертного заключения. Уж кто то сделал бы заключение и все вопросы сами собой отсеялись бы.

Интересно , и какой же эксперт возьмёт на себя ответственность выдать заключение о подлинности монеты с полным отсутствием оригинальных полей ??? :shock::spiteful:  Здесь всё заключение может сводиться только к банальному "нравится-не нравится" .

0

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько можно доверять информации в разных печатных изданиях и интернету, но вот разновидности, о которых написано:

СПБ, Андреевский крест на портрете

СПБ, Андреевский крест на портрете, надпись разделена державой

Андреевский крест ниже портрета

гурт узорчатый, Андреевский крест ниже портрета

И ни слова про корону. Но корона то не та. Может известна ещё какая-то разновидность?
0

Поделиться сообщением

Интересно , и какой же эксперт возьмёт на себя ответственность выдать заключение о подлинности монеты с полным отсутствием оригинальных полей ??? :shock::spiteful:  Здесь всё заключение может сводиться только к банальному "нравится-не нравится" .

Но как неоднократно было сказано выше - за ваш счёт всё сделаю (при признании "не того", верну деньги).

0

Поделиться сообщением

Тогда он и будет кочевать от одного к другому, с постоянными сомнениями. Переходы этого рубля напоминают детскую игру, "СИФА" называлась.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу