Sergey888

п Часы золотые Берта на ходу

В теме 52 сообщения

Здравствуйте

Требуется приблизительная оценка

 

Спасибо

 

post-18263-0-48378500-1436295312_thumb.jpg

post-18263-0-89426400-1436295327_thumb.jpg

post-18263-0-66622100-1436295350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что гни золотые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве 18к - это не проба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее сверху позолота 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве 18к - это не проба?

Боюсь, что нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что гни золотые?

проба золота  18К (18 каратов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проба золота  18К (18 каратов)

Сандра ,   так же и позолоту обозначают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сандра спасибо. Может в воду положить для определения удельного веса?

Изменено пользователем Sergey888
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проба золота  18К (18 каратов)

Думаю, что 18 каратов - это всё-таки не проба, а толщина напыления, а проба у напыления - 750-я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра ,   так же и позолоту обозначают. 

в России 750 проба, а в Европе 18 карат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, с ума сошли? Где это позолоту обозначают 18К, 0.750 да ещё и все положенные чекухи?! Если ничего не знаете просто читайте и молчите! Конечно же корпус этих часов золотой, 18 каратов, вне всяких сомнений!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России 750 проба, а в Европе 18 карат.

Точно, тупим на ночь глядя :)

post-940-0-20260800-1436297581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю кто здесь с ума сошёл , но встречал лично иностранные безделушки покрытые позолотой с обозначением 18 карат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вдавался в подробности , так как дерьмо иностранное мне неинтересно. возможно в сочетании ещё с какими клеймами можно точно сказать что это золото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, с ума сошли? Где это позолоту обозначают 18К, 0.750 да ещё и все положенные чекухи?! Если ничего не знаете просто читайте и молчите! Конечно же корпус этих часов золотой, 18 каратов, вне всяких сомнений!

зачем так грубо отвечать?

ТС спросил,народ обсуждает,как и во всех темах кто то ошибается,кто поправляет.В итоге приходим к правильному ответу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем так грубо отвечать?

ТС спросил,народ обсуждает,как и во всех темах кто то ошибается,кто поправляет.В итоге приходим к правильному ответу.

да хорошо что он у нас хоть вздравии , мы то ладно,  как нибудь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

общ.вес*900руб.=примерная стоимость.

имхо,наверное.

пс.общ.вес грамм 10?

Изменено пользователем sovetoff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то в здравии. Сандра, а вот если у вас прохожий спросит как пройти туда-то и туда-то и вы совершенно не зная города направляете его совершенно в неправильную сторону, вы это будете считаете правильным? Пусть, но только для ВАС это будет так. Хорошо известная швейцарская фирма выпускающая большое разнообразие наручных часов, в том числе и специфически в розовом золоте, да к тому же ещё и старые, да ещё и с золотыми цифрами на циферблате. Дорогушечка, даже если в часах не понимаете совсем, даже если эти часы не на ходу, и даже если золото сегодня ниже $1200 за унцию, всё равно они денег стоят по металлу. Отдам должное remember, он признал свою ошибку. А вы с ЛазА-ой такие упрямые только потому что это написал я, хотя вас лично я и не укорял, вы были правы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные золотые часы-женские-корпус 750 проба-на заводной головке накладка-типа пробка пивная-снимается.

 

стоят не более чем по факту веса золота-как изделие сомневаюсь что кому нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то в здравии. Сандра, а вот если у вас прохожий спросит как пройти туда-то и туда-то и вы совершенно не зная города направляете его совершенно в неправильную сторону, вы это будете считаете правильным? Пусть, но только для ВАС это будет так. Хорошо известная швейцарская фирма выпускающая большое разнообразие наручных часов, в том числе и специфически в розовом золоте, да к тому же ещё и старые, да ещё и с золотыми цифрами на циферблате. Дорогушечка, даже если в часах не понимаете совсем, даже если эти часы не на ходу, и даже если золото сегодня ниже $1200 за унцию, всё равно они денег стоят по металлу. Отдам должное remember, он признал свою ошибку. А вы с ЛазА-ой такие упрямые только потому что это написал я, хотя вас лично я и не укорял, вы были правы?

а какая моя ошибка ?

посмотрите мой пост # 10

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

басок , вы постоянно гавкаете на людей , доказывая что вы выше кого то в чём то , а на самом деле ниже , только я не буду об"яснять почему , думаю вам самому известно ,да и ведёте себя порой  как обычной бомж с брайтона , отдавший последние 5 долларов на гмошный гамбургер.

 

ЛазА - отдыхаете от форума две недели!

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
грубость, оскорбления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда то давно, на 16 лет, дед подарил мне часы Нельсон, Швейцария. Позолоченный корпус на них обозначался количеством микрон в клейме в форме флажка:

 

Потом нашёл где то, что это стандартное обозначение золотого покрытия.

post-2024-0-85556400-1436300470.jpg

Изменено пользователем Захарьин-Кошкин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле на позолоченных изделиях действительно сплошь и рядом стоят те же 18К, 9К, 24К вкупе с другими буквами и цифрами, что собственно и сбило с толку. Надо внимательнее "читать" клейма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия модератора не обсуждаются,это всем нам понятно,но очень жаль,что не разобравшись кто начал грубую беседу,в парную отправили ЛазА. :(

 

Вот не пойму,человек создает тему,спрашивает,просит совета,ему помогают,иногда бывает и ошибаются,форумчане поправляют друг друга,в этой теме также всё и происходило,да и в основном не бывает так,чтобы с первого ответа тема была раскрыта,часто мусолят день,два и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, да потому что приблизительную оценку этим часам мог дать любой ломбард, а конечную как всегда аукцион и ни каких бы споров не было бы. Ну а получилось как всегда то что получилось. :grabli:

А прав как всегда в оценке СоветоФФ!!! Про то что часы на ходу ни слова, про состояние механизма ни слова - логичная оценка Ц/М корпуса :thumbsup:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru