Алексей Курган

5 копеек 1792 ЕМ

В теме 27 сообщений

Доброе утро! Коллеги если не трудно, ваше мнение по монете, как патина своя не своя? Кладовая или...? Красное, остатки коррозии или...? Заранее спасибо, сам я что то :pardon:

post-35219-0-25773400-1436149348_thumb.jpgpost-35219-0-98420600-1436149360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовая,не кладовая один хрен из земли. Неумело почищена и намазана серной мазью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где вы там серную мазь увидили, не пойму. И что значит "один хрен из земли", на пятаке совсем нет следов коррозии.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мытая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорвалось

растворы для мытья и сами по себе и с добавками могут привносить оттенки, покраской в прямом смысле это не является

 

воспринимайте как есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы там серную мазь увидили, не пойму. И что значит "один хрен из земли", на пятаке совсем нет следов коррозии.

Приветствую! Серной мази там нет, совершенно верно. А как объяснить красные пятна на аверсе монеты?

ТС, Алексей, добавьте пожалуйста фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы вообще что обсуждать.

Пятак далеко не красавец. Недомыт, между листьями ветвей зелень. Центровка сбита, левая ветвь в кружок (а тут он вовсе не кружок а овал) не вошла, кресты на коронах тоже не влезли, На вензеле выкрошка. Тьфу.

Я бы в коллекцию себе такой не положил, совершенно некрасивый. И плевать какая на нём патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А как объяснить красные пятна на аверсе монеты?

 

уже объяснили. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165214#entry1799895

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я видел. Пока задавал свой вопрос, паралельно "объясняли", а точнее - выдвинули версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта. спасибо за мнения, а происхождение все таки копанный или...?

 

post-35219-0-28543500-1436165787_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы вообще что обсуждать.

Пятак далеко не красавец. Недомыт, между листьями ветвей зелень. Центровка сбита, левая ветвь в кружок (а тут он вовсе не кружок а овал) не вошла, кресты на коронах тоже не влезли, На вензеле выкрошка. Тьфу.

Я бы в коллекцию себе такой не положил, совершенно некрасивый. И плевать какая на нём патина.

Вы не стесняйтесь, выложите фото своего, без обид интересно посмотреть :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объясню, почему у меня вопрос возник, для общего развития покупки монет по фото, я на практике столкнулся путевые домашние пятаки хранят в пластике каком то, дешевом, непонятном. Там с ними такие метаморфозы  происходят, не могу определить состояние :pardon: Я вам для примера моих рассуждений, думаю уважаемый продавец не воспримет как упрек скину скан (покупал здесь) и фото после приведения в порядок (я не против помывки в принципе если она удается). Дополнительно добавлю, монету достал, липкая непонятная...смыл Коин кейр

 

post-35219-0-71182800-1436166582_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой, со своими минусами и плюсами, как это обычно и бывает.

post-20732-0-61131600-1436166623_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот умытый...

 

post-35219-0-93911800-1436166715_thumb.png

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой, со своими минусами и плюсами, как это обычно и бывает.

Дак идеальных, наверное не бывает...а так достойная монета, благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот умытый...

 

 

Каждый раз диву даюсь, как прямо у людей руки растут.

Сколько пробовал этим коникейром (оочень давно был куплен), не получилось вообще ничего и ни одного раза - снималость только то что смывается мылом под струёй воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще скажу, когда фото увеличиваю на компьютере, особых проблем с полем не вижу, может не туда смотрю или фото такое, но монета имеет определенную гладкую с блеском, не штемпельным конечно, поверхность...По моей практике не характерную для отмытых химией и реально копанных монет...ИМХО конечно но пока так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каждый раз диву даюсь, как прямо у людей руки растут.

Сколько пробовал этим коникейром (оочень давно был куплен), не получилось вообще ничего и ни одного раза - снималость только то что смывается мылом под струёй воды.

Нет не прямо, одинаково у всех, я для себя сделал один вывод, это средство только для добротной кладовой или домашней патины, остальные монеты только портит. Отмывает только следы бестолкового хранения, для других проблем, чуть более серьезных, бесполезен.

Изменено пользователем Алексей Курган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото гурта. спасибо за мнения, а происхождение все таки копанный или...?

 

Алексей, пятак копаный и мытый, но недомытый...

Изменено пользователем ndg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, пятак копаный и мытый, но недомытый...

Ну если так, то наверное давно мытый, на свежекопанный не похож...Но краснота на меди не только же от химии появляется, естественное окисление тоже может такой цвет давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в сильном растворе щелочи передержишь и как следует не обработаешь в дистилянте. Короче сказать над монетой работали не умелые ручки,ладно хоть в божеский вид удалось привести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот умытый...

 

1795 ЕМ.png

 

 

Вот умытый...

 

1795 ЕМ.png

Привет!А я глядя на такой цвет монеты думаю что они домашние,что между,сравниваю с серной мазью,но и такой цвет имеет место быть!Но мне больше нравится тёмная патина монеты с к, как эта, была продана мной здесь!С Ув

    post-35021-0-12077700-1436429478_thumb.jpg    post-35021-0-98271000-1436429520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак идеальных, наверное не бывает...а так достойная монета, благодарю.

бывают.искать нужно лучше ну и ценовой диапазон намного выше .

показывать не буду.сам не собираю.а дергать из сети не люблю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет!А я глядя на такой цвет монеты думаю что они домашние,что между,сравниваю с серной мазью,но и такой цвет имеет место быть!Но мне больше нравится тёмная патина монеты с к, как эта, была продана мной здесь!С Ув

    SAM_6220.JPG    SAM_6226.JPG

 

Абсолютно не спорю, монеты с цветом темнее, более чем достойные, но вот ничего не могу с собой поделать, от темного оттенка отказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru