warez

Оказывает ли кто услуги по оценке коллекции монет

12 сообщений в этой теме

Сколько может стоить серьезно оценить коллекцию советских, российских юбилейных монет. + монет некоторых других стран? Кто-нито на форуме из знатаков оказывает такие услуги?

0

Поделиться сообщением

Это можно сделать совершенно бесплатно и довольно объективно, выложив здесь качественные изображения монет. А частные оценщики, которые будут уверять вас, что справедливо оценим и тут же выкупим - храни вас Бог от таких оценщиков. На миру и смерть красна, а уж оценка монет - объективнее некуда. Ес-сно, если у вас действительно стоящий материал, а не куча хлама

2

Поделиться сообщением

Сколько может стоить серьезно оценить коллекцию советских, российских юбилейных монет. + монет некоторых других стран? Кто-нито на форуме из знатаков оказывает такие услуги?

Я более чем 14 последних лет только этим и занимаюсь.

Вопрос в другом. Было бы что серьезное, что нужно серьезно оценить. Потому что я коллекций советских монет насмотрелся - мама не горюй! При этом БОЛЬШИНСТВО из них стоило меньше, чем альбомы, в которых они хранились.

Попробуйте для начала сами посмотреть ЦЕННИК вверху. И учтите, что по ценнику стоят монеты в очень хорошем состоянии. Может быть, многие вопросы отпадут сами.

0

Поделиться сообщением

Только не пытайтесь привести монеты "в очень хорошее состояние" с помощью средств для мытья посуды, асидола и пасты ГОИ. Лучше перед наведением на них "хорошего состояния" всё-таки показать понимающим людям

0

Поделиться сообщением

Смотря для каких целей Вам. В моем городе это делает директор местного музея, причем если надо делает отчет. Думаю любой музейщик за деньги не откажется от такой работы плюс его отчет для всяких гос.органов будет документом. Если только для себя то можно купить каталоги по монетам и самому оценить ибо выложить на форум фото/сканы.

0

Поделиться сообщением

Выложите фото самой ценной на ваш взгляд монеты.

0

Поделиться сообщением

любой музейщик ОТ денег не откажется

Только толку от такой оценки скорее всего не будет. Зная квалификацию (точнее ее отсутствии) наших музейных работников - они вам наопределяют.

Кстати, многие местные специалисты консультируют музейных работников, в том числе из Эрмитажа.

Так что давайте для начала список монет и фото нескольких штук в наилучшем на Ваш взгляд состоянии.

Только еще раз хочу предупредить - ни в коем случае не пробуйте их мыть или чистить.

0

Поделиться сообщением

... В моем городе это делает директор местного музея, причем если надо делает отчет....

Любопытно и что он в этом отчёте пишет ?
0

Поделиться сообщением

Смотря для каких целей Вам. В моем городе это делает директор местного музея, причем если надо делает отчет. Думаю любой музейщик за деньги не откажется от такой работы плюс его отчет для всяких гос.органов будет документом. Если только для себя то можно купить каталоги по монетам и самому оценить ибо выложить на форум фото/сканы.

Любопытно и что он в этом отчёте пишет ?

качаем. читаем.

ЯКУТИЯ.doc

0

Поделиться сообщением

ну вот, пока формулировку оттачивал, Тоха себя проявил во всей полноте.

Месяц, Тоха, месяц. 720 часов без тебя.

1

Поделиться сообщением

спасибо за подробные советы. никак не добирусь пока до фотоаппарата

0

Поделиться сообщением

Если не владеете секретами макросъёмки - лучше отсканируйте, это и менее энергозатратно - на стекло сканера ложится 40 монет рублёвого, талерового, кронового размера, а мелочи и того больше. Размазанные плохо сфокусированные изображения с невнятной цветопередачей помогут мало, а ещё намучаетесь с обработкой фотографий - нужно будет обрезать, как минимум. Это я вам как большой человеколюбец говорю

Изменено пользователем Фима Фокс
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу