Лика-33

Опрос "Что делать с темами неофитов про современное фуфло"?

67 голосов

1. 1. Нужны ли на форуме темы с современным фуфлом?

• Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

140 сообщений в этой теме

Пока печатала ответ, Беня опередил)

Поэтому, коротко - ИМХО, но мы уходим от темы. Нельзя перекрывать кислород всем. 

Поделиться сообщением

Здесь тоже палка в двух концах - не все же неофиты сразу выставляют фуфло на определение. Но идея хорошая

Да тот кто пришёл ради выставления пары монет и молниеносной оценки и неделю ждать не будет. Так что срок "карантина" легко корректируется. Ну а особо настырные выждавшие неделю и выставившие фуфло могут и ещё месяц почитать. :D

Поделиться сообщением

Поэтому, коротко - ИМХО, но мы уходим от темы. Нельзя перекрывать кислород всем. 

"Искусство требует жертв", а, что делать, ещё раз,  для тех, кому нумизматика превыше всего, месяц не срок, впереди вечность....

Поделиться сообщением

Лика, но согласитесь пути 2:

-Пускать всех и регулярно подчищать за ними форум.

-Сделать "карантин" хотя бы неделю на период бума фуфла и надеется что добрая часть однодневных форумчан отсеится.

Других выходов я просто не вижу.

Поделиться сообщением

-Сделать "карантин" хотя бы неделю на период бума фуфла и надеется что добрая часть однодневных форумчан отсеится.

Естественно мера может носить временный характер, пока не утихнет фуфломания, затем возможен возврат в изначальное положение.

Поделиться сообщением

Наверное, что делать с подобными темами, долны решить Вы - администрация.

Объясню свою позицию. Мне, как пользователю, эти темы не интересны. Однако, не могу не согласиться с позицией Ивана Ивановича (gvele), что надо быть терпимее. Возможно, что кто то, совершенно далекий от собирательства, столкнувшись с обманом и подделками, всерьез заинтересуется нумизматикой. Такое ведь нельзя исключить?

Также, считаю, что всплеск подобного массового вброса на рынок поддельных монет скоро закончится. (ну не может быть постоянного спроса. Да и заказанная партия не бесконечна.)

Поделиться сообщением

Наверное, что делать с подобными темами, долны решить Вы - администрация.

Объясню свою позицию. Мне, как пользователю, эти темы не интересны. Однако, не могу не согласиться с позицией Ивана Ивановича (gvele), что надо быть терпимее. Возможно, что кто то, совершенно далекий от собирательства, столкнувшись с обманом и подделками, всерьез заинтересуется нумизматикой. Такое ведь нельзя исключить?

Также, считаю, что всплеск подобного массового вброса на рынок поддельных монет скоро закончится. (ну не может быть постоянного спроса. Да и заказанная партия не бесконечна.)

Помнится познакомился я с этим китайским магнитным фуфлом в 2004 году. Тогда в Омске появились кучи китайских монет всех периодов и провинций. Проблема была в том что их никто не видел, выглядели не плохо, но было у них 2 минуса - магнитились и ржавели при попадании под дождь. Тогда их так же таскали цыгане, только объектом продажи были китайцы, которые считали что покупая становятся обладателями уникальных монет. Что только они с монетами не делали и дули на них слушая звон, и бросали на стол, а главное покупали! 

За 10 лет ничего не изменилось, сменились только монеты и способы подачи, так что рассчитывать на прекращение не приходится.  

Поделиться сообщением

Первый путь. Просто зачищать темы с уличным фуфлом.

И надо четко понимать, что данная тема открыта именно про эту проблему. Конкретно про эти подделки.

Второй путь опасен и приведет к негативным последствиям разного уровня. Не надо вводить новые ограничения. От них нумизматика только пострадает. Люди будут вынуждены обращаться на другие форумы, а они зачастую менее компетентны. В результате будет множиться общее невежество и в глобальном плане пострадают от этого все.

Поделиться сообщением

Первый путь. Просто зачищать темы с уличным фуфлом.

И надо четко понимать, что данная тема открыта именно про эту проблему. Конкретно про эти подделки.

Второй путь опасен и приведет к негативным последствиям разного уровня. Не надо вводить новые ограничения. От них нумизматика только пострадает. Люди будут вынуждены обращаться на другие форумы, а они зачастую менее компетентны. В результате будет множиться общее невежество и в глобальном плане пострадают от этого все.

Отчасти согласен, возможно оставить всё, как есть, удалять, удалять.... но всё же, вернуться ко второму, месяц это мизерный срок, да и доступ к темам будет открыт, читай сколько хочешь, единственное, возможно среди всего этого хлама, будут проходить мимо интересные темы с интересными монетами, так, что я наверное в большую степень склонюсь к первому варианту, а там, как сказать, терпение и труд, всё перетрут.

Поделиться сообщением

Второй путь опасен и приведет к негативным последствиям е надо вводить новые ограничения. От них нумизматика только пострадает. Люди будут вынуждены обращаться на другие форумы, а они зачастую менее компетентны. В результате будет множиться общее невежество и в глобальном плане пострадают от этого все.

Не знаю насколько сильно пострадает нумизматика, если знакомство с форумом начнётся с его чтения. Видится что большинство сначала книги читают, а уж потом их пишут. Чтение будет только полезно. Люди смогут понять какого качества монеты стоит выставлять, как оформлять темы, какие вопросы приветствуются какие нет, ну и всё прочее в общих чертах. Ведь большинство минусов, предупреждений, банов, скандалов и обид происходит именно в первые дни пока люди считают что здесь всё можно, а они все профессионалы своего дела.

Поделиться сообщением

Здесь тоже палка в двух концах - не все же неофиты сразу выставляют фуфло на определение. Но идея хорошая

Человек действительно интересующийся сможет месяц помолчать, почитать.

Поделиться сообщением

Про чтение и написание книг не по адресу - тут не википедия, а форум и приходят сюда для общения с единомышленниками.

Жесткий запрет на публикацию для всех на месяц точно не нужен.

Проголосовал за пункт 2 - вычищать темы с китайскими поделками спустя какой-то срок.

Поделиться сообщением

Естественно мера может носить временный характер, пока не утихнет фуфломания, затем возможен возврат в изначальное положение.

Фуфломания утихнет, а потом появится в какой-нибудь газете какая-нибудь статья про 2 рубля 2012 года с отогнутым вбок лепестком стоящим 100 000 рублей и начнут набегать неофиты с фотографиями этих 2 рублей и вопросом "Сколько стоит" или "Мне сказали что стоит 100 000, купите у меня за 90 000"...

Было же уже.такими методами данную проблему не решить. Надо терпеть IMHO :)

PS А чем Вам идея Бриоса о индульгенции на глум в подобных темах не нравится? Устроить в них резервацию флуда и остроумия без тормозов!

Поделиться сообщением

Не знаю насколько сильно пострадает нумизматика, если знакомство с форумом начнётся с его чтения. Видится что большинство сначала книги читают, а уж потом их пишут. Чтение будет только полезно. Люди смогут понять какого качества монеты стоит выставлять, как оформлять темы, какие вопросы приветствуются какие нет, ну и всё прочее в общих чертах. Ведь большинство минусов, предупреждений, банов, скандалов и обид происходит именно в первые дни пока люди считают что здесь всё можно, а они все профессионалы своего дела.

Это мечта, идеализм. На практике так не получиться.

Людям надо определить и оценить монету. Если они уткнутся в стену на этом форуме, то просто уйдут. И далеко не факт, что с восточной монетой они попадут на Расмир, а чешуйкой на Рус.монету. Скорее всего их занесет на левый форум и там им ответят с ошибкой. Это уже плохо, а еще хуже, что эта ошибка останется в сети и гугл с яндексом будут на нее выводить. Именно это я и называю умножением глобального невежества. Отвечая на вопросы, я много пользуюсь поисковиками и часто попадаю на таких бредовые ответы, что становится худо. На ЦФН такое невозможно и любая ошибка обязательно будет исправлена.

Изменено пользователем DJK1965

Поделиться сообщением

Какие - то глупости пишете. Кто будет ждать месяц? Вы что там, вааще с ума посходили со своей звездной болезнью? Человек купил редчайшие и дорогущщие мАнеты, у него всё горит, а вы - подожди - ка месяц, дружок! Ему в сто раз лучше узнать горькую правду, но здесь и сейчас, сразу, чем ждать месяц. За этот месяц ведь и с ума можно сойти!

Консультировать по этой теме ПРОСТО НЕОБХОДИМО. И оперативно. Если вам это так сложно и напряжно - оставьте всё мне одному. Ну нет у нас на форуме миллионов таких обращений, о чем вы говорите? Единственно - я не смогу отвечать каждый день.

И перестаньте плакаться на тему, что форум не резиновый. Можно снести миллион никчемных старых тем об определении рядовых монет, тем более - в унылом состоянии. Места освободится в сто раз больше, чем займут темы о современном фуфле. В свою очередь, эти темы о современном фуфле также можно сносить, скажем, через месяц.

Поделиться сообщением

Я думаю надо немного потерпеть, скоро всё закончиться, лохи закончатся.

ЛОХ НЕ МАМОНТ, НЕ ВЫМРЕТ

начал помечать подобные темы методом переименофки. вид

Ф5 пробелов название темы

пример

Ф     рубль 1758

Поделиться сообщением

Фуфломания утихнет, а потом появится в какой-нибудь газете какая-нибудь статья про 2 рубля 2012 года с отогнутым вбок лепестком стоящим 100 000 рублей и начнут набегать неофиты с фотографиями этих 2 рублей и вопросом "Сколько стоит" или "Мне сказали что стоит 100 000, купите у меня за 90 000"...

Было же уже.такими методами данную проблему не решить. Надо терпеть IMHO :)

PS А чем Вам идея Бриоса о индульгенции на глум в подобных темах не нравится? Устроить в них резервацию флуда и остроумия без тормозов!

Им не нравится, потому как моя идея. Придложи её Нахаленок и было бы как в классике: Кричали женщины  админы: ура! И в воздух чепчики бросали. :greeting:

Вот две темы за сегодня на которые необходимо ответить.

Иван Иваныч прав. Какой месяц?

Не хотите отвечать по своим темам мы ответим. 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165223&hl=

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165221&hl=

И главное, посмотрите на речь этих новичков! Им хочется ответить, видно что нормальные культурные люди. А что у одного фуфло, а у другого интересная вещь-это уже дело второе.

kilo327

Доброго времени. Помогите определить монету. Какова стоимость? Спасибо.

DKG

Здравствуйте. Знакомый принёс и попросил определить, что это. Моего образования не хватило. Материал изготовления похож на низкопробное серебро

Поделиться сообщением

Какие - то глупости пишете. Кто будет ждать месяц? Вы что там, вааще с ума посходили со своей звездной болезнью? Человек купил редчайшие и дорогущщие мАнеты, у него всё горит, а вы - подожди - ка месяц, дружок! Ему в сто раз лучше узнать горькую правду, но здесь и сейчас, сразу, чем ждать месяц. За этот месяц ведь и с ума можно сойти!

Консультировать по этой теме ПРОСТО НЕОБХОДИМО. И оперативно. Если вам это так сложно и напряжно - оставьте всё мне одному. Ну нет у нас на форуме миллионов таких обращений, о чем вы говорите? Единственно - я не смогу отвечать каждый день.

И перестаньте плакаться на тему, что форум не резиновый. Можно снести миллион никчемных старых тем об определении рядовых монет, тем более - в унылом состоянии. Места освободится в сто раз больше, чем займут темы о современном фуфле. В свою очередь, эти темы о современном фуфле также можно сносить, скажем, через месяц.

"Человек всегда верит в чудо, особенно когда нажимает на банкомате кнопку: "запрос баланса"

Поделиться сообщением

ждать нельзя:

- за месяц наш человек может еще накупить, так сказать, вложить часть уже почти заработанной прибыли

- пропить-прогулять кровные в расчете на будущий заработок или иным образом потратить

- похвастаться перед другими, рассказать им про легкие деньги и "грибные места", т.е. рекламировать и распространять заразу

- взять взаймы под будущие барыши.

Так что разочаровывать надо как можно скорее.

Поделиться сообщением

ждать нельзя:

- за месяц наш человек может еще накупить, так сказать, вложить часть уже почти заработанной прибыли

- пропить-прогулять кровные в расчете на будущий заработок или иным образом потратить

- похвастаться перед другими, рассказать им про легкие деньги и "грибные места", т.е. рекламировать и распространять заразу

Беда ещё в том, что большая часть "счастливчиков" под шафе, это в России общепринято, вроде все трезвые, а под газом и под пивасом..

Поделиться сообщением

Они все ровно будут приходить и спрашивать

Это спорный вопрос, Беня. Если ( точнее - когда), они, т.е новички будут знать, что такие темы тут сносят на корню - их меньше станет. Слава о ЦФН идет независимо от самого ЦФН-а на всю сеть. Когда о форуме говорили, что тут строго, многие новички сюда просто боялись идти, а кто и шел - шел с уважением, без понтов и "быкования". Кто не так приходил - и дня на форуме не был.

Вот тебе простой пример - были "тазики" - сюда весь хлам из мелочи, в карманах найденной тащили. Расколы, повороты и прочее. Тазиков не стало - и тем о оценке монет стоимостью в номинал или чуть больше в несколько раз меньше стало. Остались - да, но мало таких тем.

Так же и с валом фуфла на форум будет, если кардинально пресекать

А если сопли жевать и думать - надо-не надо, удалять-не удалять - так и будут его сюда тащить 

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением

Тазиков не стало - и тем о оценке монет стоимостью в номинал или чуть больше в несколько раз меньше стало. Остались - да, но мало таких тем.

А тем, например в разделе "Монеты России до 1917 года", вообще не стало создаваться.

Поделиться сообщением

Это спорный вопрос, Беня. Если ( точнее - когда), они, т.е новички будут знать, что такие темы тут сносят на корню - их меньше станет. Слава о ЦФН идет независимо от самого ЦФН-а на всю сеть. Когда о форуме говорили, что тут строго, многие новички сюда просто боялись идти, а кто и шел - шел с уважением, без понтов и "быкования". Кто не так приходил - и дня на форуме не был.

Вот тебе простой пример - были "тазики" - сюда весь хлам из мелочи, в карманах найденной тащили. Расколы, повороты и прочее. Тазиков не стало - и тем о оценке монет стоимостью в номинал или чуть больше в несколько раз меньше стало. Остались - да, но мало таких тем.

Так же и с валом фуфла на форум будет, если кардинально пресекать

А если сопли жевать и думать - надо-не надо, удалять-не удалять - так и будут его сюда тащить 

Новички из этого круга ни чего не читают и не интересуются, они, выходя из метро, под пивом, по счастливой случайности  попали в сказку, им приннесли, мульон, в "корзине" за рубль, тупые цыгане-алкаши, и всё, они уже в Майями, покупают домик и.....

Поделиться сообщением

ждать нельзя:

Неужели во-первых, эти фуфелы швейцарские цыгане уже продают вечно пьяным швейцарам и ,во-вторых,  неужели швейцары настолько склонны к беспробудному пьянству, ну прямо как фины?

Поделиться сообщением

А тем, например в разделе "Монеты России до 1917 года", вообще не стало создаваться.

Сегодня создано 12 тем. Правда 11 из них - в "атрибуции и оценке". Но тут уж - все сказано выше. Вопрос " сколько стоит" не искореним. Так пусть хоть о настоящих монетах его задают, а не о китайских копиях 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу