сынок

50 копеек 2003 год сп

В теме 28 сообщений

post-38581-0-50677600-1435864978_thumb.jpgpost-38581-0-62995300-1435864998_thumb.jpg подскажите почему цифры номинала разные, это разновидность или брак

0

Поделиться сообщением

я думаю, что это разные монетные дворы - М и СП.

0

Поделиться сообщением

я думаю, что это разные монетные дворы - М и СП.

А я не только так думаю, но и вижу)))) одна монетка м, вторая сп

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,разновидности разный,по вашим фото плохо разобрать,но мне видеться что первая ШТ 2.3, вторая ШТ 1.

0

Поделиться сообщением

А я не только так думаю, но и вижу)))) одна монетка м, вторая сп

Здравствуйте,может я ошибаюсь,но с таким расположением буквы М ,я на данных номиналах монет не встречал,скорее всего затертое С-П.

1

Поделиться сообщением

обе монеты сп уодной сп приближена копыту ,у другой отдалена,у монеты справа широкий кант ,у левой узкий,у правой номинал приближен к канту,у левой отдален,о в середине у одной узкий у другой широкий, когда смотришь на монеты то сразу видно что они совершенно разные что это спасибо

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Сынок женского пола, а теперь напишите еще раз, что Вы хотели спросить нормальным языком.

0

Поделиться сообщением

на фото видно 
одна м другая с-п 

0

Поделиться сообщением

По вопросу: Разные цифры номинала это не брак, а разновидность штемпелей. Обе монетки СП. Редких нет.

0

Поделиться сообщением

Я от вас просто офигеваю. Вы что, до двух считать не умеете? 

На левой монете - одна буква под копытом коня ("М"), на правой - две ("С - П").

Фото, конечно, никакие, но для того, чтобы понять, что эти монеты - разных монетных дворов, достаточны.

Моё замечание не относится к тем, кто уже хорошо научился считать до двух и правильно ответил, что монеты двух разных дворов. Остальным наставил бы "-", но не могу.

0

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, но обе представленные в теме монеты с.п.

А почему Сеня сбрил усы куда делась вторая буква, по таким фото не понять.

Да собственно и значения это скорее всего никакого не имеет.

0

Поделиться сообщением

Я от вас просто офигеваю. Вы что, до двух считать не умеете? 

На левой монете - одна буква под копытом коня ("М"), на правой - две ("С - П").

Фото, конечно, никакие, но для того, чтобы понять, что эти монеты - разных монетных дворов, достаточны.

Моё замечание не относится к тем, кто уже хорошо научился считать до двух и правильно ответил, что монеты двух разных дворов. Остальным наставил бы "-", но не могу.

Полностью согласен

на фото видно два разных двора, лево м право с-п все видно но плохо

что у вас с мониторами ?

0

Поделиться сообщением

Видно, конечно, плохо, но вполне достаточно, чтобы уведеть, что обе монеты С-П.

0

Поделиться сообщением

Тем кто видит два разных монетных двора, посетите сайт ЮК и АС и посмотрите как располагается монограмма М в данном году и на данном номинале.

Обе монеты С-П.

0

Поделиться сообщением

на обеих монетах нечего не видно не хватает чёткости!

0

Поделиться сообщением

Занимаемся какой - то ерундой. Обсуждать эти монеты, да ещё с такими фото - это просто бред. Просто бессмыслица. Пора закрыть тему.

0

Поделиться сообщением

Обе питерские , правая шт1.1 ., левая не понятно , а так да ,тема не о чём .

0

Поделиться сообщением

post-38581-0-61755100-1436445432_thumb.jpgpost-38581-0-97166500-1436445461_thumb.jpgpost-38581-0-05392900-1436445487_thumb.jpgpost-38581-0-33099600-1436445514_thumb.jpgФото двух монет

0

Поделиться сообщением

Суть вопроса у ТС какая? Понять технологию изготовления или плавно перетечь к оценке монет? По оценке - 1 рубль за обе монеты. По технологии, пофантазирую, что на монетном дворе поменяли штемпель, в связи с износом предыдущего. С ув.

0

Поделиться сообщением

ни плавно ни круто перетекать к оценке надобности,нет Вопрос стоял изначально брак или разновидность,а фантазировать можно сколь угодно

0

Поделиться сообщением

По качеству фоток явный прогресс, ещё бы надписи поровней. По сути вопроса Вам уже ответили ранее, штемпели разные:

ш.т. 1.1   по А.С.

ш.т. 2.31 по А.С. Редких нет.

0

Поделиться сообщением

ни плавно ни круто перетекать к оценке надобности,нет Вопрос стоял изначально брак или разновидность,а фантазировать можно сколь угодно

Вы очень наблюдательны! Попались бы мне такие монеты, к примеру на сдачу, внимания не обратил. Даже мысли не возникло по поводу брака, если бы не выкус, соосность, следы раскола штемпеля и тп... По мне, в данном случае разновидность штемпеля и неболее. С ув.

0

Поделиться сообщением

Занимаемся какой - то ерундой. Обсуждать эти монеты, да ещё с такими фото - это просто бред. Просто бессмыслица. Пора закрыть тему.

Уважаемый, Вы определитесь уже, в посте 10 для определения Вам хватило и тех фото,кроме того обвинили в уничижительной форме форумчан, когда поняли что Ваше триумфальное выступление "в никуда",требуете закрыть тему.Пора научиться признавать достойно свои ошибки, тем более что считаете себя спецом экстра класса.
1

Поделиться сообщением

С разбега между важными делами можно неЦЕННО ошибиться. И Иван Иванович возможно тоже этому подвержен, как и всяким человеческим слабостям иные люди. Показала фото четырем - все увидели РАЗНЫЕ дворы. Вина ТС - ввел в заблуждение

0

Поделиться сообщением

обе монеты сп уодной сп приближена копыту ,у другой отдалена,у монеты справа широкий кант ,у левой узкий,у правой номинал приближен к канту,у левой отдален,о в середине у одной узкий у другой широкий, когда смотришь на монеты то сразу видно что они совершенно разные что это спасибо

Все доходчиво описано,не пойму, в чем вина ТС, кого он ввел в заблуждение? Фото предоставил в начале темы плохие,но "эксперт"вполне адекватно высказался, что для его вердикта их вполне достаточно, не вижу смысла выгораживать и оправдывать действия Иван Иваныча, с эксперта берут пример, и у него ответственность и обязательства за свои высказывания намного выше других форумчан.Считаю, что эксперты такого уровня не имеют права в подобном тоне, в котором он высказал свое мнение, утверждать, а потом соскакивать,как будто ничего не произошло, что он не оскорбил всех тех кто не "умеет считать до двух ".ИМХО
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу