Ирина

2 рубля Эмблема-выкус, 5 руб - поворот

В теме 72 сообщения

добрый день

Дополнительные фото

post-32657-0-54958800-1435849686_thumb.jpg

post-32657-0-97361000-1435849697_thumb.jpg

post-32657-0-91648800-1435849706_thumb.jpg

post-32657-0-17343300-1435849714_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

Дополнительные фото

Совсем другой разговор . Теперь всё очень хорошо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,ребята,давайте развивайте теорию по поиску чёрной кошки в тёмной комнате...Под какими-нибудь лучами её фотографировать надо для убедительности!Фото на весь монитор не убеждает.Значит пусть делает фото размером с крышку сантехнического колодци и под спец лучами.Точно что-то вытяните и будет вам радость-НАШЛИ!И тогда...подкрепляете найденное сообщением о банковском мешке с пломбой,дополняете восторгами другвала и Наташки подшиваете диагноз медицинского светилы- Митяя и утверждайте своими авторитетными подписями!ВЫКУС НАСТОЯЩИЙ!А все сомнительные признаки фантазии теоретиков.Затем дружно обмениваетесь плюсиками и с чувством исполненного долга перемещаетесь в другие темы,прихватив Справочник Стеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ,неужели вы не усвоили простую истину,что антивыкус всегда выше на периферии,а не на границе с полем.Или сойдёт и так?Главное-нашли,утерли нос!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ,неужели вы не усвоили простую истину,что антивыкус всегда выше на периферии,а не на границе с полем.Или сойдёт и так?Главное-нашли,утерли нос!

Между двумя "Й" мне видится антивыкус. Скажите антивыкусы всегда выглядят одинаково или антивыкусы разных по силе выкусов могут по разному выглядеть? Вот вы пишите что антивыкус выше на периферии и как бы скатывается к полю, но разве не может быть что при сильном выкусе "оттяжка" металла начинается не с середины канта а как бы с внешней границы тем самым кант напротив выкуса формируется несколько иного вида чем при привычных слабых выкусах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И дерзость и робость, имеют один источник-неосведомлённость" ПЛУТАРХ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ,я пытался как-то в личке рассказать вам как получается антивыкус,но вы игнорировали мое сообщение.Вот и результат-заблуждение.Антивыкус формируется при обжиме заготовки и принимает окончательный вид при чеканке. Никакие оттяжки роли не играют.И правильный антивыкус всегда выше на периферии.Это доказать не сложно,но нужны желающие,которым интересны  такие доказательства.А желающих мало.Да и зачем ,организованным в группы по принципу"ты мне-я тебе"эти головоломки?.Это я о выставляющих друг-другу плюсиках.Есть еще группа товарищей,которым грамотные покупатели не нужны.Мешают впаривать.

Давайте закончим разговор.Надоело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для меня показательна эта картинка !

где всё на месте.

А дебаты можно разводить сколько угодно.

Чтоб снять все вопросы, Александр, восоздайте такой брак в ручную.

И всё самой собой отпадёт.

(будет тогда просто и понятно)

post-511-0-05265500-1435884442.jpg

Изменено пользователем an_38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня показательна эта картинка !

где всё на месте.

А дебаты можно разводить сколько угодно.

Чтоб снять все вопросы, Александр, восоздайте такой брак в ручную.

И всё самой собой отпадёт.

(будет тогда просто и понятно)

 

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они

вас задавят своим опытом. (С)

монета ТС - подлинный брак, обсуждать что-то еще - впустую тратить бисер.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио,вы когда-то,залипуху назвали подлинным браком.С вами были согласны два классика.Но в итоге оказалось,что рассматриваемый брак- фуфло.На монете много ляпов,происхождение которых не мондворовское.Поэтому,игнорируя их,ваше заключение для меня не убедительно.Но имеет ли это какое значение? Нет,конечно.На форуме давно уже решения принимаются простым голосованием.Голосующие не интересуют доводы не согласных.an_38,например достаточно одной картинки,Мамонту-наличие выкушенной дуги и примятости на противоположной стороне,а кто- то требует изготовить подобный брак.Так,что,уважаемый Базилио,не получив ответа на свои вопросы по ляпам на монете,моё мнение о происхождении брака укрепилось.

Всего доброго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю вашего спеца-консультанта.Цитируя его,нужно включать свои мозги.Если принять его версию о происхождении этой срани,то имейте ввиду одну интересную вещь,о которой писал когда-то Лесной,да и без его объяснения,спецам,представляющим как происходит вырубка и что получается в результате этого процесса,понятно.Для вас и консультанта:Заусенецы, после вырубки находится на той стороне,где край кружка выше остального поля.Кружок имеет форму неглубокой чашки.Тоже и при выкусе.Граница выкуса с заусенцами выше поля ..Следовательено,штемпель обязательно коснется этого места.Ну и обратите внимание на структуру срани и  спросите у консультанта что общего у ней с заусенцами от вырубки.И передайте ему привет от меня.

А должен ли он  точно коснуться? На определённом удалении от центра имеется непрочекан рисунка, здесь 10 Рублей 2012 г. Великий Новгород Непрочекан,выкрошка? было рассуждении о деградации штемпеля и площади монеты которая может быть отчеканена не корректно. Как по мне заусенец вполне мог и не получить достаточного удара. Да и когда смотришь на выкус его границы относительно аверса и реверса имеют разные черты(одна прямая, другая слегка вогнутая).

post-33136-0-51380700-1435910814_thumb.jpg

post-33136-0-66526100-1435911138_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коснулся!Причина изложена в посте,где упоминается спец-консультант.Коснулся!На картинке видна четкая граница между кантом и полем вблизи выкуса.О деградации штемпеля поговорите с другим.

 МАМОНТ,давайте прекратим обсуждение.Все заинтересованные лица определились.Что еще нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МАМОНТ,давайте прекратим обсуждение.Все заинтересованные лица определились.Что еще нужно?

 И это правильно. Более 60 постов в такой простой теме. Хватит толочь воду в ступе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио,вы когда-то,залипуху назвали подлинным браком.С вами были согласны два классика.Но в итоге оказалось,что рассматриваемый брак- фуфло.На монете много ляпов,происхождение которых не мондворовское.Поэтому,игнорируя их,ваше заключение для меня не убедительно.Но имеет ли это какое значение? Нет,конечно.На форуме давно уже решения принимаются простым голосованием.Голосующие не интересуют доводы не согласных.an_38,например достаточно одной картинки,Мамонту-наличие выкушенной дуги и примятости на противоположной стороне,а кто- то требует изготовить подобный брак.Так,что,уважаемый Базилио,не получив ответа на свои вопросы по ляпам на монете,моё мнение о происхождении брака укрепилось.

Всего доброго!

Я не собираюсь вам чтото доказывать или в чём то убеждать, извините - побрезгую.

А не ошибается толь кто, кто ничего не делает, поэтому ошибиться могу и я - мне от этого ни тепло не холодно.

правда я не помню, что это была за залипуха, и кто в результате признал её не-подлинной, но это не суть важно. Точнее - вам это важно, а мне - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь вам чтото доказывать или в чём то убеждать, извините - побрезгую.

А что остается делать,когда знания по бракам стремятся к нулю?Конечно брезговать!

А не ошибается толь кто, кто ничего не делает, поэтому ошибиться могу и я - мне от этого ни тепло не холодно.

 

А это чтобы за базар не отвечать.

 

Как все примитивно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А плюсы этому джедаю реально без разницы)))

Я тоже раньше так думал, а сейчас подозреваю что всё с точностью да наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите приблизительную стоимость монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам подсказали ещё в посте №2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня показательна эта картинка !

где всё на месте.

А дебаты можно разводить сколько угодно.

Чтоб снять все вопросы, Александр, восоздайте такой брак в ручную.

И всё самой собой отпадёт.

(будет тогда просто и понятно)

Уже была ткая просьба от меня! Я просил воссоздать сторубевый выкус! Молчанье было им ответом! Только языком мести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже была ткая просьба от меня! Я просил воссоздать сторубевый выкус! Молчанье было им ответом! Только языком мести

Не хотел больше тут писАть, но простите великодушно, в последнем слове где ударение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел больше тут писАть, но простите великодушно, в последнем слове где ударение?

:rofl:  А если на первом слоге,то каков смысл предложения? Конечно на последнем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделяю Вашего веселья, но то такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru