челяба

5 рублей 1999

В теме 71 сообщение

Принято))

1

Поделиться сообщением

Я же писала 

Кто же спорит.

0

Поделиться сообщением

А в целом, какой может быть разговор без фото предмета.

У меня много знакомых кондукторов (кроме этого у друзей более 20-и линий перевозки), кассиров в магазинах и т.д. и т.п, которым я рассказал про "рарики", и не только  про 5р.-99, но и про 2003 год., а также и про наборные.

Первоночально все усиленно кинулись искать, но увы.

И не у кого не было историй про 5 рублей 1999 года, а также про ходячку 2003 года (это так, к слову).

0

Поделиться сообщением

А по мне в полне нормальная история. Вон всплывает 97 -98.   1-2рубля 99 год монеты сверкают.  а что их раньше не вбросили а только сейчас. И что еще лежит в наших закромах,  ни кто не знает, еще не то увидим.

0

Поделиться сообщением

Даже если предположить, что в течении целого месяца эти пятаки гуляли по рукам и только в одном городе и только в троллейбусах. Часть из них уехала бы в другой регион и всплыла бы давно. Интересно,а кассиров в магазинах тоже инструктировали? Или весь тираж вылавливали через троллейбусное депо?

0

Поделиться сообщением

в каком году всплыла инфа про 5 р 1999? когда ее нашли?

0

Поделиться сообщением

Тему всю надо просто удалить!!!

0

Поделиться сообщением

А по мне в полне нормальная история. Вон всплывает 97 -98.   1-2рубля 99 год монеты сверкают.  а что их раньше не вбросили а только сейчас. И что еще лежит в наших закромах,  ни кто не знает, еще не то увидим.

. Конечно увидим. Не зря про Китай упомянуто было. .... Ждемссс
0

Поделиться сообщением

Если Вы заметили - слово в кавычках.

с телефона писала упустила кавычки....но вы же кого-то конкретно имеете ввиду?? не правда ли??

0

Поделиться сообщением

А в целом, какой может быть разговор без фото предмета.

У меня много знакомых кондукторов (кроме этого у друзей более 20-и линий перевозки), кассиров в магазинах и т.д. и т.п, которым я рассказал про "рарики", и не только  про 5р.-99, но и про 2003 год., а также и про наборные.

Первоночально все усиленно кинулись искать, но увы.

И не у кого не было историй про 5 рублей 1999 года, а также про ходячку 2003 года (это так, к слову).

а как тогда понимать что ходячку 2003 года находят периодически???? у меня несколько знакомых нумизматов находили, и обманывать нет смысла.....кстати ведь история с 2003 годом когда банки их скупали тоже очень похожа на эту....

0

Поделиться сообщением

а как тогда понимать что ходячку 2003 года находят периодически???? у меня несколько знакомых нумизматов находили, и обманывать нет смысла.....кстати ведь история с 2003 годом когда банки их скупали тоже очень похожа на эту....

. Да ладно. Ничего здесь похожего.... Вот если этих пятаков уже привезли , пару китайских ведер . А с металлом немного промахнулись. Тогда эта история прям в жилу.
0

Поделиться сообщением

а как тогда понимать что ходячку 2003 года находят периодически

Находят. И я находил.

И что? 

0

Поделиться сообщением

Тему всю надо просто удалить!!!

Ну почему , можно в  "юмор" перенести . 

0

Поделиться сообщением

Ну почему , можно в  "юмор" перенести . 

Это не юмор. Это бред, жаль такого раздела нет.

0

Поделиться сообщением

и раздел не "треплемся обо всем"

0

Поделиться сообщением

Реально бред "пошёл".

Он в заголовке темы.

0

Поделиться сообщением

в принципе кстиати такое могло быть. поставить дату в которую эмисси не было, немного изменить дизайн-и фальшивомонетничество уже не пришить. максимум 159. и то закрывать будут по мизерности ущерба

0

Поделиться сообщением

Занятная история. Самое главное ни подтвердить, ни опровергнуть это никто не может!

0

Поделиться сообщением

История под вброс некондиционных китайских "раритетов".

0

Поделиться сообщением

Точно помню,году так в 2011 всплывала,как минимум еще одна,где-то на аукционе(вроде ломоток),уход в районе 220-230т.В отличии от первой,состояние у нее было более убитое,то ли грязная,то ли в черной патине.

0

Поделиться сообщением

Раз довелось видеть фальшивые 5 руб.

То был трамвай. :D Кондуктор сильно ругалась, ну тогда это было в порядке вещей - платить за проезд было дурным тоном)

Но вот гляжу, обдолбанного вида парень пытается устыдить кондуктора за то, что она портит его деньги. Та, в свою очередь мнёт пальцами пятак и кричит на весь трамвай, что он фальшивый. :rofl:

Жалею, что не поменял ему пятак на червонец. Видимо свинцовый или оловянный. Даже на то время (+/- 2000 год), показалось "дикостью" - подделывать мелкую разменную монету. Так что это было больше творчеством каким-то, нежели подделкой, хотя монета была один в один, вот только "мялась".)))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу