Федорович

Пара 3 деньги 1771г. Новодел-пробные. Бронза.

В теме 9 сообщений

Прошу дать оценку подлинности,и стоимости монеты.post-31443-0-63317000-1435554819_thumb.jpgpost-31443-0-42768200-1435554820_thumb.jpgpost-31443-0-42404500-1435554821_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Сдаётся мне не новодел это. А в лучшем случае произведение 80-х годов прошлого века, коие во всех клубах продавались как копии для коллекционеров.

0

Поделиться сообщением

да интересная монета,трудно оценить.

0

Поделиться сообщением

А по - моему оба предыдущих утверждения не верны.

Это - достаточно редкая настоящая монета, которую В. В. Уздеников отнес в свое время почему - то к пробным. Но она в реальности вовсе не пробная и даже не слишком и редкая. Вовсе не новодел (кстати, таких новодельных монет никогда и не было) и не произведение народных мастеров 1990 - ых годов.

По цене на сегодня точно не скажу, но в первом приближении - от 10.000 до 15.000 рублей.

2

Поделиться сообщением

А по - моему оба предыдущих утверждения не верны.

Это - достаточно редкая настоящая монета, которую В. В. Уздеников отнес в свое время почему - то к пробным. Но она в реальности вовсе не пробная и даже не слишком и редкая. Вовсе не новодел (кстати, таких новодельных монет никогда и не было) и не произведение народных мастеров 1990 - ых годов.

По цене на сегодня точно не скажу, но в первом приближении - от 10.000 до 15.000 рублей.

Отторжения не вызывает ни сколько, хотя после вашего определения, дальнейшие высказывания бессмысленны.

0

Поделиться сообщением

У продавца свое видение стоимости)

Так флаг ему в руки и барабан на шею! Я бы больше удивился, если бы он оценил эту монету (ПРОБНУЮ!!! по его мнению) в 5.000 рублей. А именно за 15.000 рублей похожую монету продали на моих глазах в "Авроре" недели три назад. И продавец - далеко не мальчик (занимается нумизматикой по стажу даже чуть больше меня). Я отсюда и отталкивался.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением

Так флаг ему в руки и барабан на шею! Я бы больше удивился, если бы он оценил эту монету (ПРОБНУЮ!!! по его мнению) в 5.000 рублей. А именно за 15.000 рублей похожую монету продали на моих глазах в "Авроре" недели три назад. И продавец - далеко не мальчик (занимается нумизматикой по стажу даже чуть больше меня). Я отсюда и отталкивался.

Вы правы конечно) какая там пробная.. оценена в Р1 и каждый год проходы есть, не весть какой раритет... тем более в таком состоянии с явной механикой..

0

Поделиться сообщением

опять загвоздка-хотел брать,и снова,лучше пройду стороной от таких продавцов

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу