Andyfox74

Монеты из украинского школьного музея

23 сообщения в этой теме

Если верить бывшему хозяину монет, у которого я их купил, то в советское время, эти монеты были в райцентровском музее, который находился в школе, а в 94-х он будучи директором школы уходя на пенсию забрал их себе, но так как сейчас многие пытаются придумать историю под фуфло, то я решил эти монеты обсудить- что бы точно быть уверенным в их подлинности , ещё внушает подозрение то, что просили за них очень не много.

Ещё у деда остался петровский рубль, он пока не хочет его продавать, позже я его тоже сфоткаю и добавлю фото

Заранее Всем спасибо за ответы

с ув Андрей

post-24797-0-73145900-1435491478_thumb.jpg

post-24797-0-68967900-1435491489_thumb.jpg

post-24797-0-37388900-1435491501_thumb.jpg

post-24797-0-09831100-1435491512_thumb.jpg

post-24797-0-03951000-1435491524_thumb.jpg

post-24797-0-81717800-1435491534_thumb.jpg

post-24797-0-17390800-1435491547_thumb.jpg

post-24797-0-34091600-1435491559_thumb.jpg

post-24797-0-74713000-1435491616_thumb.jpg

post-24797-0-86739200-1435491628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ещё фото

post-24797-0-13936400-1435491735_thumb.jpg

post-24797-0-65128800-1435491742_thumb.jpg

post-24797-0-80353400-1435491750_thumb.jpg

post-24797-0-29744900-1435491759_thumb.jpg

post-24797-0-18075000-1435491766_thumb.jpg

post-24797-0-68600100-1435491774_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По этим фото все видятся подлинными.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, там мне ещё от туда досталось с десяток простеньких  талеров по средневековью, я только одного не понимаю-не ужели советские сельские дети были такие бестолковые, что так просто на халяву в школу приносили серебряные монеты и награды?

с ув Андрей

0

Поделиться сообщением

Но фото гурта все-равно не помешало бы... Тем более, что собрались продавать.

0

Поделиться сообщением

продавать не буду, решил себе оставить

0

Поделиться сообщением

вес держат все как в книге написано

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, там мне ещё от туда досталось с десяток простеньких талеров по средневековью, я только одного не понимаю-не ужели советские сельские дети были такие бестолковые, что так просто на халяву в школу приносили серебряные монеты и награды?

Советские дети нормальные может  как раз были, не были озабочены наживой любой ценой.

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8bLXmf8RJ1s" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Pocheka
1

Поделиться сообщением

Но директор то тоже Советский, взял и забрал, на пенсию, очевидно хотел сохранить для потомства, а то всёб разбазарили, всёж 90-е. :D

0

Поделиться сообщением

Но директор то тоже Советский, взял и забрал, на пенсию, очевидно хотел сохранить для потомства, а то всёб разбазарили, всёж 90-е. :D

Речь идет о своем потомстве ? :D

0

Поделиться сообщением

Это в районе города Умань, со слов там раньше и царская шашка висела и три георгия на колодке, иконы, награды СССР -всё пропало в неизвестном направлении 

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите такой вопрос, я в разных местах встречал рубли Екатерины Второй, 1790-х годов, и все они в мелких пупырчиках, как этот, с чем это связано?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, там мне ещё от туда досталось с десяток простеньких  талеров по средневековью, я только одного не понимаю-не ужели советские сельские дети были такие бестолковые, что так просто на халяву в школу приносили серебряные монеты и награды?

с ув Андрей

Раньше были другие цели и принципы,в том числе и материальные.Ну и воспитание было совсем другое.

А директор по ходу дела прихватил эти монеты в качестве компенсации.Работа как-никак "вредная", с детьми работал.

0

Поделиться сообщением

с ув Андрей

А вас не удивляет что и по сей день за 5ки по некоторым предметам современные дети расплачиваются рублями 18 века и средневековыми талерами? Да и кто сказал что в те годы все, всё и всегда несли добровольно и безвозмездно.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Это в районе города Умань, со слов там раньше и царская шашка висела и три георгия на колодке, иконы, награды СССР -всё пропало в неизвестном направлении

В моей школе лежала пушка XIX века, монеты, банкноты, советские боевые награды (с наградными книжками), каски. Школьники ежегодно ездили на раскопки вдоль Старой Смоленской дороги, находки привозили в школьный музей. Где всё это сейчас - не знаю. Меньше знаешь - дольше живёшь.
0

Поделиться сообщением

вес держат все как в книге написано

Все монеты правильные. Даже если и было бы небольшое расхождение в весе.

0

Поделиться сообщением

Если Москву (по Булгакову) испортил квартирный вопрос, то страну испортил зелёный доллар...

0

Поделиться сообщением

А на мой вопрос по рубчику 1791 года пожалуйста ответьте?

с ув Андрей

0

Поделиться сообщением

Советские дети нормальные может  как раз были, не были озабочены наживой любой ценой.

Может и не совсем так, но не забывайте, что сдать серебро государству стало возможно только после очередного повышения цен на хрусталь и машины в 78году. А до этого цена серебра была ноль. Т.е. монеты не являлись в глазах обывателя чем-то таким, за что можно получить деньги. Поэтому когда к нам в класс в 74г (мой  5-й класс) пришла англичаночка и ее муж что-то там собирал - она кинула клич нести все, что есть старого и ненужного. Поверьте мне класс только наш принес очень много - боны пачками, монеты коробками, всякие пряжки, пуговицы с орлами. Она возвращала только советские награды и облигации, а несли даже это. Да что говорить, мне с каникул в селе товарищ привез дукач с камушками с рублем обр. 1878г. Я их обкусал пассатижами и катал его по земле перед собой, идя со школы, пока он в прорезь люка не сиганул.

Тогда в моде были марки - собирал весь класс поголовно и еще этикетки от жвачек, хотя самих жвачек мы тогда еще не видели.

0

Поделиться сообщением

Забыл ещё показать полтинник, жаль что коцнутый немножко

post-24797-0-20821900-1435496673_thumb.jpg

post-24797-0-71535600-1435496679_thumb.jpg

post-24797-0-63106400-1435496684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите такой вопрос, я в разных местах встречал рубли Екатерины Второй, 1790-х годов, и все они в мелких пупырчиках, как этот, с чем это связано?

1. Проявления внутренней коррозии

2. Серебро пузыриться от нагрева

0

Поделиться сообщением

В середине 70х, лично сам принёс в родную школу несколько монет и с десяток бон, для школы была, так скажем, приличная коллекция. Сами на трудах мастерили, что то типа витрин, руководила нами учитель истории. В одно прекрасное лето, учительница перевелась в другой район, вместе с нашими монетами. :shock:  :fall:  :sarcastic:

Изменено пользователем lister38
0

Поделиться сообщением

В начале-середине 80-х мне, школьнику, да и другим моим друзьям и знакомым намного интересней было собирать иностранные монеты. Для нас в то время "железного занавеса" это было гораздо интересней, чем какие-то там царские, а тем более советские, экзотика одним словом. Так что если был бы клич из школы по поводу царских монет для музея, то многие, в том числе и я, совершенно безвозмездно отнесли бы их (в то время о выгоде от продажи монет в настоящем и даже будущем никто даже и не думал), а вот иностранные скорее всего попридержали бы, но не корысти ради, а лишь для коллекции. 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу