werzaid

1 копейка 1870 СПБ редкая и неплохая

21 сообщение в этой теме

Доброго всем...Представляю Вашему вниманию довольно редкую и не в плохом состоянии монету.Сразу хочу отметить,что копейка будет выставлена на аукцион на днях.Хотелось бы услышать перед продажей общее мнение о монете,обсудить состояние,оценку и прочее...

post-37087-0-69316200-1435477984_thumb.jpeg

post-37087-0-09426800-1435478001_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

В районе 2 т.р.

0

Поделиться сообщением

По мне так просто не частая монета в троичном состоянии. От оценки этой "редкой" монеты воздержусь.

0

Поделиться сообщением

По мне так просто не частая монета в троичном состоянии. От оценки этой "редкой" монеты воздержусь.

Довольно нечастая, скрытая редкость.

0

Поделиться сообщением

Для меня понятие "редкая" не совсем понятно, не только касаемо этой монеты, но и многих других. Набираешь номинал, год на Молотке, вот тебе пять-семь штук, цены ого-го, но есть. Ну какая она после этого редкая. Другое дело, когда на том-же Молотке ни одной нет - это редкая. ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением

Для меня понятие "редкая" не совсем понятно, не только касаемо этой монеты, но и многих других. Набираешь номинал, год на Молотке, вот тебе пять-семь штук, цены ого-го, но есть. Ну какая она после этого редкая. Другое дело, когда на том-же Молотке ни одной нет - это редкая. ИМХО, конечно.

1, 2 и 5 рублей 2003 редкие и довольно, а на молотке куча, Володя есть в понятии редкости уровни, не мне тебе объяснять и этот номинал данного года довольно нечастые, низшая ступень редкости.

0

Поделиться сообщением

Да понимаю я всё, так, крик души. :beer:

0

Поделиться сообщением

1, 2 и 5 рублей 2003 редкие и довольно, а на молотке куча, Володя есть в понятии редкости уровни, не мне тебе объяснять и этот номинал данного года довольно нечастые, низшая ступень редкости.

Нельзя сравнивать копейку 1870г с современной ходячкой. Потому как для большинства тот же 2003 год способ заработать на империю(ну или другие предметы по интересам) и его тащат без сожалений на торги. А вот копейку 1870 просто в сдаче не получишь. Поэтому у них свои понятия редкости. Ну если уж проводить аналогии с современными монетами то это скорее всего аналог 2р 1999 ММД - в посредственном состоянии не интересна, в мешковом не часто встретишь. 

0

Поделиться сообщением

Нельзя сравнивать копейку 1870г с современной ходячкой. Потому как для большинства тот же 2003 год способ заработать на империю(ну или другие предметы по интересам) и его тащат без сожалений на торги. А вот копейку 1870 просто в сдаче не получишь. Поэтому у них свои понятия редкости. Ну если уж проводить аналогии с современными монетами то это скорее всего аналог 2р 1999 ММД - в посредственном состоянии не интересна, в мешковом не часто встретишь. 

Специально зашёл на молоток, 9 монет , только 2 из них в коллекционном состоянии, достаточно для занесения монеты в список нечастых , по поводу параллелей с современной ходячкой, именно данные копейки лежат в коллекциях и найти достойную довольно сложно, а эти, современные  ещё долго будут оборачиваться в продаже, в попытках заработать, пока ценник не устаканиться и  спрос не утихнит, оттуда и редкость.

0

Поделиться сообщением

Может я и ошибаюсь,уж звиняйтесъ,но вот эти две на мой взгляд похуже этой.

0

Поделиться сообщением

Специально зашёл на молоток, 9 монет , только 2 из них в коллекционном состоянии, достаточно для занесения монеты в список нечастых , по поводу параллелей с современной ходячкой, именно данные копейки лежат в коллекциях и найти достойную довольно сложно, а эти, современные  ещё долго будут оборачиваться в продаже, в попытках заработать, пока ценник не устаканиться и  спрос не утихнит, оттуда и редкость.

Я думаю это эти монеты:

post-37087-0-05089500-1435487865_thumb.jpg

post-37087-0-28522800-1435487895_thumb.jpg

post-37087-0-72306100-1435487905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Может я и ошибаюсь,уж звиняйтесъ,но вот эти две на мой взгляд похуже этой.

Верхней ваша уступает на порядок.

0

Поделиться сообщением

В районе 2 т.р.

Я не в коем случае не навязываю там какое-то свое мнение по поводу сохранности и прочего...а скорее всего рассуждаю,общаюсь и может быть учусь,привожу свои домыслы-студент ведь я еще,вон кроме сопли еще и звезду некую сегодня отхватил :desantura:,а значит не просто так здесь обитаю.Но все же...До публикации моей темы в эфире я тоже побывал на "кувалдочке" ну конечно для себя что-то подметил.Однако после Вашей оценки немного засомневался и не остановился а полез дальше(ведь речь идет о выставлении монеты на аукцион) по просторам всемирной паутины :comp: и вот что я обнаружил:

1 ФОТО(2)-уход 14 мая 2014 еженедельный аукцион "Нумизма"-  4598р.

2 ФОТО(2)-уход 26 июня 2014 интернет-аукцион "Ефимок"-   15300р.

3 Фото уж мое...так сказать для сравнения...

Конечно тяжелая сейчас ситуация в стране,да и в целом...во всем мире на которую ссылаются многие без причины,но не будем забывать что на момент состоявшихся этих аукционов американский рубль равнялся нашему около 35...

post-37087-0-01545800-1435490628_thumb.jpg

post-37087-0-34318100-1435490645_thumb.jpg

post-37087-0-90677700-1435490657_thumb.jpg

post-37087-0-49701100-1435490672_thumb.jpg

post-37087-0-65845900-1435490781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы считаете, что ваша лучше этой  да и болтается она там не первый день

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением

2 ФОТО(2)-уход 26 июня 2014 интернет-аукцион "Ефимок"-   15300р.

Очевидно, что выгоднее всего продавать на интернет-аукционе "Ефимок".

0

Поделиться сообщением

Очевидно, что выгоднее всего продавать на интернет-аукционе "Ефимок".

Да причем здесь где выгодно,а где невыгодно!!!Речь идет об оценке...вернее об ее правдивости.И это не выборочные факты,а вполне последняя обновленная информация легкодоступная в сети.

0

Поделиться сообщением

Вы считаете, что ваша лучше этой да и болтается она там не первый день

Опять 25.Я не считаю ее худшей.

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Опять 25.Я не считаю ее худшей.

Я вам высказал свое видение цены, интересно послушать ваше.

0

Поделиться сообщением

Я вам высказал свое видение цены, интересно послушать ваше.

Ну хотя пусть будет так...в районе 2 т.р.

0

Поделиться сообщением

Да причем здесь где выгодно,а где невыгодно!!!Речь идет об оценке...вернее об ее правдивости.

Для правдивости - выставьте с рубля на том же молотке.

0

Поделиться сообщением

Не стоит ориентироваться на проходы на вышеупомянутых аукционных площадках, это не показатели честной продажи в 90% случаев

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу