iskatel2

Копателей нагибают ? Как обстОят дела в вашем регионе?

В теме 25 сообщений

Сегодня забил в поисковик "Копателей наказали" и как то неприятно зарябило в глазах от географии поступающих новостей. На первом месте , помоему Татарстан. И везде ФСБ. .....

Изменено пользователем pa3ot
редактирование заголовка

Поделиться сообщением

чё за дела??? Ссылки можно???

Поделиться сообщением

чё за дела??? Ссылки можно???

Да какие ссылки, просто забете любое словосочетание с поймаными копателями и вылезает много всяких дел. Новгород, Татарстан несколько новых эпизодов. Бегло посмотрел вроде не об одном и том же . Вот и интерисуюсь , как в других регионах дела. Тишина или нет.

Поделиться сообщением

А Вы думаете в других регионах другой интернет? Или Вам нужны непосредственные участники событий?

Поделиться сообщением

А Вы думаете в других регионах другой интернет? Или Вам нужны непосредственные участники событий?

. Не все события попадают в печать. А иногда бывает известно о всевозможных рейдах и проверках. О регулярном патрулировании некоторых районов. У нас подобные мероприятия , по крайней мере одно, должно было бы пройти осенью. Как только определят , как все это должно проходить. Им ведь тоже результат нужен. В пустую то гонять, не очень хочется.

Поделиться сообщением

На каком основании и руководствуясь какими ФЗ могут поймать, может я колечко потерял ищу

Поделиться сообщением

На каком основании и руководствуясь какими ФЗ могут поймать, может я колечко потерял ищу

Ну-ну. Не знание законов, не освобождает от ответственности. Почитайте 245фз от 13 года, возможно, будете знать, где можно колечко обронить, а где низя)))

Изменено пользователем Pipper

Поделиться сообщением

В Симбирсой губернии тишина.

Поделиться сообщением

В командировке на Тамани. Вот такие таблички сплошь и рядом. Много керамики попадается , а особенно на пляже.Усиленно копают археологи. Затем строители. Дорога на Крым.

post-12999-0-02839400-1435488590_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня забил в поисковик "Копателей наказали" и как то неприятно зарябило в глазах от географии поступающих новостей

C какой целью тему создали? чей заказ?

Поделиться сообщением

C какой целью тему создали? чей заказ?

. А сами то ,как думаете ?

Поделиться сообщением

Вообще-то, действительно другой, точнее интернет-то тот же, но поисковики определяют твое местоположение и показывают то что ближе к тебе территориально на более высоких позициях. ТС говорил что уу него много ссылок и в основном Татарстан, а вот у меня их мало и те что есть - Москва, Новгород, Питер + что-то крупное по Кабардино-Балкарии и темы на форумах

Поделиться сообщением

А сами то ,как думаете ?

Думаю приборному бизнесу закат приходит, не потому что закон есть, а потому что копать уже нечего, зря ток деньги тратят на создателей подобных тем.

Поделиться сообщением

Думаю приборному бизнесу закат приходит, не потому что закон есть, а потому что копать уже нечего, зря ток деньги тратят на создателей подобных тем.

. Это Вы о чем? Мне кто то денег должен? Даже любопытно. .... Чего только не рождается в головах наших граждан.

Поделиться сообщением

Копанина будет всегда, и детям и внукам хватит... :toy:

Поделиться сообщением

Почитайте копателей,как вы выразились-деньги зря тратят из них большинство.У многих не отбиваются затраты на бензин и покрываются затраты токо на батарейки.

В Симбирсой губернии тишина.

У нас по глухим районам тоже,а так прециденты есть.

Поделиться сообщением

Вряд ли в глубинке будут ловить копателей - одиночек, у полиции других забот хватает. В районе, где я ищу монеты, за этот сезон ни одной монеты Империи не поднял. Выбито все начисто. Одиночные советы и современные изредка попадаются. Нужно более серьезный прибор брать - денег нет - кризис. Машины тоже нет, чтобы в другие районы ехать. Осталось из копателя в рыбака переквалифицироваться.

Поделиться сообщением

Ребята, надо искать там, где в округе за несколько километров нет никого. Тогда и находки будут радовать и настроение будет хорошее. Не перестаю удивлятся тем кто, насмотревшись ютуба и наслушавшихся Порываева, купил аську и мечтает на ближайшем поле найти минимум горшок, максимум бочку с золотыми монетами. Вот таких и будут "принимать". Металлопоиск это не только бег по полям в поисках потерянных какалов, это ещё и труд с картами, необходимость иметь машину которая проедет где угодно (или на крайний случай до точки откуда поближе пешочком), навигация, экипировка и т.д. Работникам "компитентных" органов, так же нет никакого желания отьезжать далеко от базы, поэтому под прицелом не подготовленные пионеры, вот им надо задуматься в первую очередь... Вот моё видение ситуации, может кому то и не понравится, но с каждым годом будет всё сложнее и сложнее.

Поделиться сообщением

Сегодня забил в поисковик "Копателей наказали" и как то неприятно зарябило в глазах от географии поступающих новостей. На первом месте , помоему Татарстан. И везде ФСБ. .....

@iskatel2, вот так и рождаются сплетни.

на одном конце села пернул.на другом сказали-обосрался .

Поделиться сообщением

Ребята, надо искать там, где в округе за несколько километров нет никого. Тогда и находки будут радовать и настроение будет хорошее. Не перестаю удивлятся тем кто, насмотревшись ютуба и наслушавшихся Порываева, купил аську и мечтает на ближайшем поле найти минимум горшок, максимум бочку с золотыми монетами. Вот таких и будут "принимать". Металлопоиск это не только бег по полям в поисках потерянных какалов, это ещё и труд с картами, необходимость иметь машину которая проедет где угодно (или на крайний случай до точки откуда поближе пешочком), навигация, экипировка и т.д. Работникам "компитентных" органов, так же нет никакого желания отьезжать далеко от базы, поэтому под прицелом не подготовленные пионеры, вот им надо задуматься в первую очередь... Вот моё видение ситуации, может кому то и не понравится, но с каждым годом будет всё сложнее и сложнее.

Плюсикнуть не могу, но типа должок за мной :)

Поделиться сообщением

Меня весной ППС приняли на усадьбе, хорошо решетки на окнах были, они пока в двери обходили я успел прибор спрятать и монеты старше ста лет.Обошлось :heat:

Поделиться сообщением

Да, загоняют нас все дальше и дальше в безлюдные места.

Поделиться сообщением

Лучше сидеть на печи, пить самогон, курить, но только в поля не ходить с прибором, чтобы закон не нарушить.

Поделиться сообщением

Жара стоит по пляжам хорошо сейчас ходить, реки обмелели пешком перейти можно,   а за кучу вынутых пивных крыжек и битых бутылок только спасибо скажут, про рыжики промолчу.

Поделиться сообщением

Костромская область -  с. Бушнево -  поймали копателей. Идет дело.

Причем как мне рассказывали Галичские ребята, там только ленивый не копал, трижды бульдозером село ровняли. В свое время, если верить этим байкам, там не сходя с места можно было найти 4 монеты, вывозили монеты сотнями, каждая 12-13 была серебряная.

Ну а этим ребятам не повезло(((

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу