mr.sas1963

Бракованные монеты

В теме 6 сообщений

Всем,доброго дня.Если кто то обладает информацией по-качественному фотографированию монет при комнатном освещении: поделитесь.Буду очень благодарен(да и не только я,наверное!). Доброго всем настроения!

post-38238-0-26053800-1435407284_thumb.pngПодскажите,как конкретно называется данный брак?! Заранее,благодарен всем.Сергей.

P.S. К предыдущему сообщению (прошу извинить за низкое качество фото)post-38238-0-32902400-1435407863_thumb.pngpost-38238-0-17965300-1435407868.pngpost-38238-0-22404300-1435407874_thumb.png:

post-38238-0-87597300-1435408497.png Знаю,есть точный способ определения поворота.Поделитесь советом,чтоб при иной ситуации( не столь явной,-как в данном случае!) не думая долго:применить.Определил.этот поворот,как 90 градусов.Поправьте,если не так.

0

Поделиться сообщением

Всем,доброго дня.Если кто то обладает информацией по-качественному фотографированию монет при комнатном освещении: поделитесь.Буду очень благодарен(да и не только я,наверное!). Доброго всем настроения!

брак.pngПодскажите,как конкретно называется данный брак?! Заранее,благодарен всем.Сергей.

P.S. К предыдущему сообщению (прошу извинить за низкое качество фото)БРАК 2.pngБРАК 3.pngБРАК 4.png:

БРАК 6.png Знаю,есть точный способ определения поворота.Поделитесь советом,чтоб при иной ситуации( не столь явной,-как в данном случае!) не думая долго:применить.Определил.этот поворот,как 90 градусов.Поправьте,если не так.

Фото очень мутные, по ним не очень комфортно что-либо определять. По первой монете похоже на выкрошку штемпеля. По второй скорее всего рукоблудие, то есть последствия оборота, а не брак. На четвертой двоение. На пятой точно определить поворот возможно, если натянуть нитку чётко между головами орла и годом.

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением

На третьей очень частое и абсолютно неинтересное явление именно для 12-го года чеканки, в оборот.

0

Поделиться сообщением

По поводу как сделать лучше фото, решил этот вопрос простым способом. Друг недавно показал. Установил на смартфон с плеймаркета прогу "увеличительное стекло или лупа". Их несколько, мне нравится как подстраивается камера. +в негативе лучше видны мелкие детали, которые при хорошем освещении наоборот плохо  видно. Кладу телефон на стакан камерой вниз, а под неё монету. Не трясётся ничего, не смазывается и оч хорошие фотки получаются, я сперва не поверил, что с него так хорошо можно сделать.

0

Поделиться сообщением

Прежде чем задавать вопросы, попробуйте форум почитать.

Например по бракам :

http://coins.su/forum/index.php?showforum=136

По фотографированию :

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142511&hl=фотографирование+монет#entry1535045

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=56580&hl=фотографирование%20монет&page=1

1

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо.Мне очень помогли ваши советы!-особенно по-фотографированию монет.

an_38!- и Вам,конечно же:спасибо. Обязательно посмотрю по-ссылкам.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу