Вахмурка

Почему не интересны пиастры Ватикана

99 сообщений в этой теме

Для многих откровение, что такое государство есть, где оно находится и что там свои деньги.

Неужто в Швейцарии такое невежество? А как же папская гвардия?

0

Поделиться сообщением

Неужто в Швейцарии такое невежество? А как же папская гвардия?

папская гвардия и Ватикан - три разные вещи.

У меня есть знакомый, который служилв этой самой гвардии, так что я знаю, но пиастры не собираю:)

0

Поделиться сообщением

папская гвардия и Ватикан - три разные вещи.

У меня есть знакомый, который служилв этой самой гвардии, так что я знаю, но пиастры не собираю :)

Пожавляющее большинство знающих, где Ватикан, тоже пиастры не собирают, так что Вы не одиноки в этом.

0

Поделиться сообщением

О том, что есть именно государство Ватикан, что оно (как и Сан-Марино) полностью находится на территории Рима, я узнал далеко не в детстве и намного позже, чем слово Ватикан и что там находятся римские папы.

Кроме того, папское государство в истории меняло название и, кажется, не один раз.

0

Поделиться сообщением

О том, что есть именно государство Ватикан, что оно (как и Сан-Марино) полностью находится на территории Рима, я узнал далеко не в детстве и намного позже, чем слово Ватикан и что там находятся римские папы.

Кроме того, папское государство в истории меняло название и, кажется, не один раз.

Но Вы-то из России уехали далеко не в детстве, а швейцарцы живут в государстве, имеющем протяжённую границу с государством, в к-ром Рим - столица, им-то как об этом не знать, тем более что многие из них сами итальянцы?

0

Поделиться сообщением

Вахмурка, уймитесь.

Если вы заявите итальянским нумизматам, что коллекционируете только ПИАСТРЫ, то они будут долго смеяться называя вас варваром с деньгами.

post-24818-0-65065100-1435485217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вахмурка, уймитесь.

Если вы заявите итальянским нумизматам, что коллекционируете только ПИАСТРЫ, то они будут долго смеяться называя вас варваром с деньгами.

1.На итальянских нумизматов мне как то пох..2.Для них мы варвары и с деньгами и без,так лучше с деньгами.3.Что то Вы странно как то реагируете на эту ,в принципе безобидную тему. Понятно,что нет у нас коллекционеров этих монет.По цене они далеко уступают Российским рублям.По :krutoi: :krutoi:это Вам к собирателям дорогой РИ.4.Речь,что плохого иметь в коллекции таких пару штук.5.Не занудствуйте.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением

.Что то Вы странно как то реагируете на эту ,в принципе безобидную тему

Потому что такие темы только вызывают негатив и непонимание у российского нумизматического населения.

Вы не рекламируете тему Италии, а гвозди в гроб вколачиваете.

Я не коллекционирую пиастры, ну допустим у меня есть десяток другой этих монет, но это только как рама темы и не более.

Если хотите по уму сделать.

Вот вы показали 8 пиастр.

Опишите их для русского форума.

Справка по папе

резчик

описание сюжета

перевод легенды

повод к какому выпущены

Вот тогда вам все спасибо скажут.

А сейчас вы хренью страдаете, которая к нумизматике отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением

Потому что такие темы только вызывают негатив и непонимание у российского нумизматического населения.

Вы не рекламируете тему Италии, а гвозди в гроб вколачиваете.

Я не коллекционирую пиастры, ну допустим у меня есть десяток другой этих монет, но это только как рама темы и не более.

Если хотите по уму сделать.

Вот вы показали 8 пиастр.

Опишите их для русского форума.

Справка по папе

резчик

описание сюжета

перевод легенды

повод к какому выпущены

Вот тогда вам все спасибо скажут.

А сейчас вы хренью страдаете, которая к нумизматике отношения не имеет.

Это не мои монеты.Свои я ,конечно же, опишу.Коллеги,кто прочитал эту тему-уже будут знать,что существуют неординарные красивые пиастры интересной страны и эпохи.А,Российское нумизматическое сообщество трудно ввести в негатив и непонимание,так как прекрасно сможет разобраться само,имея собственное мнение о всём.
0

Поделиться сообщением

Наверно,уже в завершение темы,выложу несколько пиастр.

post-34348-0-35676700-1435488867_thumb.png

post-34348-0-14146300-1435488939_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Вы бы их хоть по хронологии разместили, так чтоб понятно была смена мастеров, моды, пап. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением

Вы бы их хоть по хронологии разместили, так чтоб понятно была смена мастеров, моды, пап. :facepalm2:

Да не до "жиру" было,боялся Вашего негативного поста меж своих с изображениями. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением

Да не до "жиру" было,боялся Вашего негативного поста меж своих с изображениями. :facepalm2:

Вот вы про пиастры, а вот другой пример.

Если пиастры у состоятельных нумизматов еще в почете и есть по кубышкам, то такая Италия 19 века вообще для России неинтересна. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164482&hl=

0

Поделиться сообщением

Итальянские монеты прекрасны, а Ватикан на это даже не претендует. По крайней мере за последние лет 200.

0

Поделиться сообщением

Вот вы про пиастры, а вот другой пример.

Если пиастры у состоятельных нумизматов еще в почете и есть по кубышкам, то такая Италия 19 века вообще для России неинтересна. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164482&hl=

Почему же неинтересны.Эта монета думаю,довольно быстро за ук.цену,найдет своего влалельца.Многие собирают крупное серебро Европы. Знаю,что многим интересна тематика Латинский союз(с 1865), многообразием материала, так и ценовой доступностью большинства монет.По характеристикам она соответствует стандарту ЛМС ,так что будет интересна.Имхо,конечно.П.С.Это не пиастры,которые трудно купить,и практически,невоэможно продать.
0

Поделиться сообщением

пофлужу на ночь в "итальянской"теме чуть.http://yandex.ru/video/search?filmId=FAQ91u9sUXI&text=паваротти%20лучано&path=wizard

0

Поделиться сообщением

Пиастры конечно красивы... Спору нет. Каждый коллекционирует и собирает то, что ему нравится. Но лично для меня, человека с достатком, которого хватает на дешевые экземпляры РИ, отталкивает именно цена на пиастры. 

Для кого-то принцип количество, для кого-то качество. Я выбрал количество и меня это устраивает. А так можно конечно купить несколько пиастр и поставить их на столе. Вот и все, на этом моя коллекция кончится....)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу