Вадим_123

10 копеек 1861 Помогите оценить монету

36 сообщений в этой теме

Точки - это точки, пунктир - это пунктир. Двоякого понимания быть не может. Теперь по орлу. Бывает что авторы темы (не имею ввиду нашего топикстартера) ставят фото аверса от монеты одного года, реверс от другого. Ранее, в 1860 году, на 10 копейках СПБ на аверсе был немного другой орёл, больше, чем на десятках 1861. Они различаются хвостами, т.к. я вижу монету подлинной, написал что орёл меньше, 61 года. Как то так.

А пунктир и точка все таки две разные вещи.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Точки - это точки, пунктир - это пунктир. Двоякого понимания быть не может. Теперь по орлу. Бывает что авторы темы (не имею ввиду нашего топикстартера) ставят фото аверса от монеты одного года, реверс от другого. Ранее, в 1860 году, на 10 копейках СПБ на аверсе был немного другой орёл, больше, чем на десятках 1861. Они различаются хвостами, т.к. я вижу монету подлинной, написал что орёл меньше, 61 года. Как то так.

А пунктир и точка все таки две разные вещи.

С уважением.

Читайте классиков и :)  не пейте много пива.....

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Напишите, в чем я неправ. Начните хоть с орла, хоть с точек, хоть с пунктира.

1. На 10 копейках 1860 г. СПБ аверс - есть такое устоявшееся выражение "орёл больше", и он отличается от орла на аверсе 1861?

2. Гурт по Биткину #292 СПб б/б пунктир?

3. Гурт по Биткину #293 СПБ б/б точки?

Мне кажется вы занимаетесь казуистикой

С уважением

0

Поделиться сообщением

Я пиво не пью)) Только крепкие благородные напитки))

0

Поделиться сообщением

Напишите, в чем я неправ. Начните хоть с орла, хоть с точек, хоть с пунктира.

1. На 10 копейках 1860 г. СПБ аверс - есть такое устоявшееся выражение "орёл больше", и он отличается от орла на аверсе 1861?

2. Гурт по Биткину #292 СПб б/б пунктир?

3. Гурт по Биткину #293 СПБ б/б точки?

Мне кажется вы занимаетесь казуистикой

С уважением

Почитайте пост №3

0

Поделиться сообщением

Ребята, давайте перенесем ваше обсуждение и выяснение куда - нибудь в другое место, в личку, что ли. Разбирайтесь там.

А здесь надо говорить о монете ТС.

Собственно, о ней. Монета правильная, гурт - точки. Но она не очень редка + состояние далеко не идеальное.

Я бы поставил такую на "Биржу" со стартом 1.000 рублей, а там ещё сколько - то наберет. Реально всё равно она никаких миллионов не стоит.

Хотя если она уже продается в другом месте, то какое это имеет значение?

1

Поделиться сообщением

Обещал разместить гурт монеты. Размещаю (извините за качество). Но понял, что фото монеты это искусство требующее опыта и техники. Мой Пентах К10 вообще не взял (нужен похоже штатив и макро объектив). Снял на смартфон. Из более двух десятков выбрал самую удачную - извините за качество. Монету 1861 точки я купил за 105 у.е. Теперь понимаю, что дорого. 

У меня вопрос - а где на форуме coins.ru можно посмотреть продажи монет? Как поучаствовать? Да и как с их отсылкой за пределы России? Меня, например, остановило покупать на ebay опасение, что таможня может посчитать монеты контрабандой. Да и можно похоже на обман нарваться. Вот два дня назад один товарищ из России на ebay продавал кучу раритетов (в личку писал что оригиналы и он из "Самары") по смешным ценам. Вот один из его лотов ссылка удалена Я вовремя "спрыгнул" - увидел, что до этого товарищ сделал 50 покупок по 1у.е. и сразу 7 раритетов с окончанием аукционов с разбросом в час.

Еще меня интересует - кто-то имеет опыт из пересылки монет из России? Как вообще идет межстрановая покупка/продажа и обмен монетами? Извините за длинный и не совсем в тему пост (пишу обо всем так как имею только 3 возможности написать в день). С уважением Вадим      

0

Поделиться сообщением

Опять не разместилась. Еще раз. Вторая попытка сгорела.

post-38485-0-15980900-1435424980_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ребята, давайте перенесем ваше обсуждение и выяснение куда - нибудь в другое место, в личку, что ли. Разбирайтесь там.

Собственно, о ней. Монета правильная, гурт - точки. Но она не очень редка + состояние далеко не идеальное.

Я бы поставил такую на "Биржу" со стартом 1.000 рублей, а там ещё сколько - то наберет. Реально всё равно она никаких миллионов не стоит.

Иван Иванович, вы бы хоть подправили человека, а не меня вплетали в разборки.

0

Поделиться сообщением

Я выставил эту монету на продажу для того чтобы оценить ее стоимость. Реально я ее продавать не собирался. Просто у меня возникли сомнения в ее стоимости и честности аукциона. Выше я писал, что купил ее на аукционе.  Мне показалось, что на аукционе действовали лица (2 участника), находящиеся в сговоре с продавцом. Создали видимость ее ценности и огромного спроса. Ну мне так показалось.

А как к вам на Биржу попасть? 

С уважением Вадим.     

0

Поделиться сообщением

Я выставил эту монету на продажу для того чтобы оценить ее стоимость. Реально я ее продавать не собирался. Просто у меня возникли сомнения в ее стоимости и честности аукциона. Выше я писал, что купил ее на аукционе.  Мне показалось, что на аукционе действовали лица (2 участника), находящиеся в сговоре с продавцом. Создали видимость ее ценности и огромного спроса. Ну мне так показалось.

А как к вам на Биржу попасть? 

С уважением Вадим.     

Почитать устав, соглашение с которым вы подписали при регистрации и да будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу