RUSKAN

10 рублей 70 лет. Брак вставки.

В теме 27 сообщений

Добрый день.

Вот показываю 10 рублей 2015 "70 лет".

Посмотрите, насколько интересен данный вид брака?

Спасибо.

post-20471-0-91840800-1435060538_thumb.jpg

post-20471-0-39666700-1435060550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже встречал не раз подобное двоение, но проходов не видел. Исходя из этого напрашивается вывод что брак не особо интересен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

После Дмитрия писать нечего.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы.

Значит в лучшем случае - бонус.

Ясно.

Просто тут в одном банке взял 50 шт. каждого вида и вот такой "сюрприз" нашел.

Взял разумеется по номиналу.

Я как понял, цены на них стремятся к номиналу, да?

Ок, тогда подождемс когда пойдут опят вверх.

Я правильно мыслю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то, что по номиналу взял, правильно хоть поступил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

а то, что по номиналу взял, правильно хоть поступил?

 Ну, ниже номинала врядли отдали бы. Значит правильно! Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Ну, ниже номинала врядли отдали бы. Значит правильно!

Это-то да, но 1500 рублей получается в "заморозке", вот оно чо!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по три номинала их уже не продать, все, опоздал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по три номинала их уже не продать, все, опоздал?

Я оставил себе по 20 монет каждого типа, уложил их в капсулы все остальные излишки отдал по 13р. Не вижу смысла держать больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил себе по 20 монет каждого типа, уложил их в капсулы все остальные излишки отдал по 13р. Не вижу смысла держать больше.

Спасибо. Ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой брак на трех (из этой серии из 3-х монет) монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил себе по 20 монет каждого типа, уложил их в капсулы все остальные излишки отдал по 13р. Не вижу смысла держать больше.

:tongue: у меня по 50шт каждого вида отложено :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:tongue: у меня по 50шт каждого вида отложено :о)))

Тогда пусть мои и 50 комплектов ждут своего часа. А час придет обязательно и уже не по 13 руб.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот при некотором развитии событий вся бяда и огорчение будет только в том, что на те "не 13 рублей" (да хоть 100!) можно будет реально чего - то купить как сейчас на 5...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот при некотором развитии событий вся бяда и огорчение будет только в том, что на те "не 13 рублей" (да хоть 100!) можно будет реально чего - то купить как сейчас на 5...

главное, что бы инфляция и котировки совсем не съели мелочь... а то будет, как в середине 90-х, что мелочи совсем практически не было в обороте... одна бумага...

а хочется что-бы наша родная валюта была сильной и котировалась соответственно... уход от мелких номиналов разменной монеты признак сильной инфляции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот при некотором развитии событий вся бяда и огорчение будет только в том, что на те "не 13 рублей" (да хоть 100!) можно будет реально чего - то купить как сейчас на 5...

Уже проходили это с советской юбилейкой. Когда-то портреты до 86г. стоили 3 - 4 руб., а сейчас 300 - 400, но тогда проезд в метро был 5 коп., а сейчас сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда пусть мои и 50 комплектов ждут своего часа. А час придет обязательно и уже не по 13 руб.))))

 Правильно рассуждаете,Павел!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть мои и 50 комплектов ждут своего часа. А час придет обязательно и уже не по 13 руб.))))

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную

 Уж не придется — ни мнени тебе..." :fly: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже проходили это с советской юбилейкой. Когда-то портреты до 86г. стоили 3 - 4 руб., а сейчас 300 - 400, но тогда проезд в метро был 5 коп., а сейчас сколько?

А можно и я свой пример приведу? В 2001 году я имел достаточно не плохую по тем временам спортивную стипендию(около 3.5-4тр в месяц). Для 16 летнего пацана по омским меркам не малые деньги. 5р - Н2 стоили 60$ примерно 1800р, 50к - 1924(простые) - 50р. "Портретники" типа Терешкова, Маркс, Энгельс стоили 10-15р. И я каждую неделю выходя из клуба(если уходил не совсем под ноль в кармане) покупал 30-40 монет да ещё и со скидкой. В прошлом году избавился от некоторой части запасов и прикинув сумму прихода и отхода понял что это было не самым плохим вложением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в фирменном магазине у ГУМа в Москве (Веточный пер.) и был приятно удивлен, что некоторые позиции (например, официальный набор МД к 1812 году) подешевели и другие позиции 3500/2200.

Подумал, вот что значит бизнесмены работают на МД. Нет спроса и цена падает. Тоже самое с 3 рублями в серебре у СБРФ.

Вчера они стояли уже по 2100 руб., а ведь когда они вышли стоили дороже.

Вот и думай, насколько и когда нужно вкладываться. Все очень относительно.

С другой стороны как только вышел жетон посвященный референдуму в Крыму (в серебре) он стоил в фирменном магазине 1500 руб. вроде, а потом они цену подняли и держится на уровне 3500 уже продолжительное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что хочу сказать, что НИКТО не знает какой будет спрос и предложение на текущие монеты. Никто не знает, что будет через год-три-пять-десять лет. Только прогнозы....

Поэтому, все только по ощущениям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что хочу сказать, что НИКТО не знает какой будет спрос и предложение на текущие монеты. Никто не знает, что будет через год-три-пять-десять лет. Только прогнозы....

Поэтому, все только по ощущениям...

Паш привет.

Здесь как в лотерее повёзет не повезёт. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и я свой пример приведу? В 2001 году я имел достаточно не плохую по тем временам спортивную стипендию(около 3.5-4тр в месяц). Для 16 летнего пацана по омским меркам не малые деньги. 5р - Н2 стоили 60$ примерно 1800р, 50к - 1924(простые) - 50р. "Портретники" типа Терешкова, Маркс, Энгельс стоили 10-15р. И я каждую неделю выходя из клуба(если уходил не совсем под ноль в кармане) покупал 30-40 монет да ещё и со скидкой. В прошлом году избавился от некоторой части запасов и прикинув сумму прихода и отхода понял что это было не самым плохим вложением.

Дима здравствуй .

Не знаю с чего начать,но и цена на продукты в 2001 году была другая.

Так что на 50 рублей много чего купить было можно.

Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш привет.

Здесь как в лотерее повёзет не повезёт. :)

Привет!

Согласен на все 100%. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru