StudentFS

5 рублей 1998 СПМД исчезающая точка. Новая разновидность?

11 сообщений в этой теме

Нашел 5Р98Л с исчезающей точкой. Размер изображения мне кажется чуть увеличенным. Монета справа. Обратите внимание на угол с которым завиток ходит в кант, а также на расстояние кончика листика до канта

post-22249-0-41934900-1435003965_thumb.jpg

post-22249-0-03521500-1435003972_thumb.jpg

post-22249-0-06090800-1435003982_thumb.jpg

Изменено пользователем StudentFS
0

Поделиться сообщением

еще заметил, что маленький листик у корня завитка совсем другой

0

Поделиться сообщением

Слово "разновид" тут не рекомендуется использовать.  "Уставом"

0

Поделиться сообщением

пардон, разновидностями занимаюсь время от времени, не знал. Просьба модератору поправить

а по сути вопроса?

0

Поделиться сообщением

По сути. В силу порта приписки я к современной российской ходячке не имею никакого отношения, кроме сугубо утилитарного, но мне каэцца что всё это объясняется довольно банальными причинами и на разновидность не потянет. Хотя в любом случае дождитесь специалистов. А это , ессно, моё сугубое личное  имхо, кмк и прочее подобное :hi:

0

Поделиться сообщением

пардон, разновидностями занимаюсь время от времени, не знал. Просьба модератору поправить

а по сути вопроса?

связь между РАЗНОВИДНОСТЯМИ и незнанием Устава под который подписался при регистрации?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, зря накинулись на ТС, ведь то, что он показывает, под определение "штемпельная разновидность" никоим образом не подпадает, а вот под предложенное вполне возможно, не интересовался...

2

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию - насколько я понял, там приписали это браку канта. По моим фото мне видится, что расстояние до канта здесь меньше по всей окружности. К тому же размер изображения вроде быть чуть больше - я привязывался не только к низу букв и верху пятерки, но и к букве Р и диаметрально противоположному листику.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию - насколько я понял, там приписали это браку канта. По моим фото мне видится, что расстояние до канта здесь меньше по всей окружности. К тому же размер изображения вроде быть чуть больше - я привязывался не только к низу букв и верху пятерки, но и к букве Р и диаметрально противоположному листику.

В принципе изменение, ширины канта не может служить поводом для обьявления новой разновидности.Даже изменения размера рисунка в классике не котируются.Ширина канта лишь гравировка при изношенности оного, от узкого к широкому. :shock:

2

Поделиться сообщением

попадались мне также с изчезающей точкой!--сравнивала размер изображения с малой точкой--одинаковый!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу