Tourist52rus

90тые

16 сообщений в этой теме

Поделитесь историями из 90х .Я дембельнулся в 92ом,спирт рояль деревянные ларьки ,помню слаксы зеленые были.в Москву в лужники гоняли на рынок.Я помню телек самсунг купил за 1млн 300 тысячь))

Поделиться сообщением

а я ваучер поменял на два пузыря водки.

Роялем отравился чуть богу душу не от дал.

Поделиться сообщением

а я смутно помню как стоял маленький с мамой в очереди за колбасой по талонам - на двоих давали больше колбасы. А отец принес домой большую свиную голову - позвонил в дверь и поднес ее к глазку - мама открывала :D  Я был мал 

Поделиться сообщением

Из Тольятти тачки с завода выгонял...

Ладно друзья юности и молодости там все крышевали...

Сейчас памятники на их могилах 4 метровые стоят...

Поделиться сообщением

весёлое время было...но ,тогда хоть люди за слова отвечали :gangster:

Поделиться сообщением

А у нас всё население города ходило на вагоны.

Это когда железнодорожный состав специально останавливали все кому не лень начинали потрошить содержимое вагонов.Вот так более трёх лет и продолжалось.

Даже Ельцин упомянул про это,когда руководство ЖД пожаловалось о медленных темпах погрузочно-разгрузочных работ.

Поделиться сообщением

Это да.

Чуть что не так а ты уже денег должен или без зубов)))

Поделиться сообщением

Я был в командировке в Москве в начале 90-х, работал там месяц. Однажды после работы зашли в супермаркет, точнее это ещё гастроном тогда был, там очередь за чем-то диковинным. Продавали невиданные ранее киви. Две тётки передо мной в очереди обсуждали, что это такое, одна более опытная говорила другой: это такие зелёные не то фрукты не то овощи, хорошо в салат класть вместо огурцов (а дело было в конце зимы, до натуральных огурцов ещё ждать-не дождаться). Я накупил этих киви побольше, попробовал их - понравилось, но решил увезти в Сибирь, чтобы всех удивить. Запихал их в несколько срезанных сверху баллонов из-под газировки и довёз. Потом стал всех знакомых угощать. Никто не знал ещё, что это такое и все с опаской к ним отнеслись, спрашивали, что за чудо? Я всем отвечал: есть такая птица, киви называется - можете посмотреть в энциклопедии, так вот это яйца той самой птицы. Кто не верил - проверяли, и убеждались, что так оно и есть.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

а я смутно помню как стоял маленький с мамой в очереди за колбасой по талонам - на двоих давали больше колбасы. 

Такие талоны?

post-30016-0-45863700-1434833276_thumb.jpgpost-30016-0-00367300-1434833291_thumb.jpg

Поделиться сообщением

спирт рояль деревянные ларьки ,помню слаксы зеленые

"качалки" в подвалах, видеосалоны с входом за 1 рубль... Газировка по 3 копейки в автоматах и пиво по 35 копеек в магазине ( но предпочтение отдавалось разливному в палатках). Бабульки с фразой " сынки, только бутылочки не выбрасывайте"...Жигули различных моделей - от "копейки" до "девятки"...Хорошее было время 

post-25043-0-46485200-1434833285_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"качалки" в подвалах, видеосалоны с входом за 1 рубль... Газировка по 3 копейки в автоматах и пиво по 35 копеек в магазине ( но предпочтение отдавалось разливному в палатках). Бабульки с фразой " сынки, только бутылочки не выбрасывайте"...Жигули различных моделей - от "копейки" до "девятки"...Хорошее было время 

Это всё же более характерно для конца 80-х. Газировка по 3 и пиво по 35 закончилось в самом начале 90-х.

Поделиться сообщением

Такие талоны?

img001.jpgimg002.jpg

выходит они :friend:

Еще мой отец возил в польшу всякую дребедень - полотенца , свечки , тарелки - поляки оказывается еще хужи чтоли жили получается? Еще мой отец покупал целую фуру картошки и вез ее в Молдавию .Там - чтото продавал , а остальную картошку обменивал на персики и грецкие орехи. Вез все это добро обратно и здесь , в Беларуси продавал. Еще возил молочку в Москву и смоленск , продавал ее и покупал много много блоков сигарет , вез назад и продавал. Много чем батька мой занимался - тюль ткал на больших станках - в одной катушке 14 километров нитки. Потом продавал эту тюль в Москве. Все закончилось тем , что он с товарищем открыл большой магазин - продавали от ковров , до продуктов питания. Я еще малой деловой такой ходил по этому магазу и брал что хотел - продавщицы меня конечноже знали и ничего мне не говорили. Потом он чтото со своим товарищем провернул - товарища посадили на 5 лет , а батю не тронули. Вроде как потому , что он был замом . Потом батя просто пошел работать себе тихонечко инженером - благо красный диплом Политихнической академии лежал на черный день. И расскажу про себя. Я очень в детстве любил деньги :rolleyes:  Как сейчас помню - я их собирал , не на что не тратил и обернул свою пачечку маленькую типо как в банке лентой такой. Ходил постоянно и заглядывал в тумбочку и смотрел на нее. Как только в доме освобождалась пустая бутылка из-под молока - я ее сразу бежал мыть и бегом в прием посуды - выручку в свою пачечку денег :D  Потом все спустил конечно же на какую нибудь фигню.. но это уже другая история

Поделиться сообщением

но это уже другая история

История "о мальчике Бобби, который любил деньги" :toy:  

Поделиться сообщением

это раньше было. 86-89гг

Поделиться сообщением

Поделитесь историями из 90х .Я дембельнулся в 92ом,спирт рояль деревянные ларьки ,помню слаксы зеленые были.в Москву в лужники гоняли на рынок.Я помню телек самсунг купил за 1млн 300 тысячь))

Денди и танчики до утра.

Поделиться сообщением

Слабак, я телевизор DVC брал за 2 млн. 100 тысяч. Отстаивал за водкой по талонам, а так как сильно не пил сам, выцеплял страждущих у дороги, 25 рублей, как и у таксистов. А вот за пивом с 10 литровой канистрой, как положено. С нормальной рыбкой, без всяких нынешних кириешек и т.д. Ваучер припрятал так, что нашел только через 7 лет.  Лежит родимый, новёхонький. С Ленинграда привез йогурт в Сибирь, вот народ подивился. Впервые попробовал чай с молоком, не понравилось, и омуль байкальский... вауууу... вкусняшка. С куревом печалька, какой только дряни не курили, наши индийские братья подсобили ассортиментом. Решил бросать, два месяца не курил. А тут..., короче пачка Mallboro попалась, диковинка, никогда не пробовал и ещё на двадцать лет. Сейчас 4 года, как бросил. Комиссионки  появились, частенько там отоваривались, да и сдавали сами кое-что, привозил с командировок (с Москвы и Питера). Магазины совсем опустели к тому времени. В кабак не зайти, зашел будь готов принять, и не только на грудь.... Да уж, времена, выживанка сплошная. 

P.S.  пойду, плесну коньячку...   :alkash:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу