Kuzaleksser

2 копейки 1945

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!!

Подскажите, что за разновидность и если есть стоимость, с ориентируете пожалуйста.

Всем Спасибо!!!

post-35915-0-19617400-1434639519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

у самого версии есть?

0

Поделиться сообщением

Не поленитесь сами сначала попробовать в разновидностях, а то, так и будите каждую монету на форум тащить.

post-34812-0-49541500-1434640748.jpg

0

Поделиться сообщением

Забудьте про разновидности. Если бы они вам были интересны, то сами бы научились их определять. А всё остальное на самих монетах уже указано буквами и цифрами.

0

Поделиться сообщением

у самого версии есть?

Возможно шт.1.1., не разбираюсь, но так похоже.

0

Поделиться сообщением

Не поленитесь сами сначала попробовать в разновидностях, а то, так и будите каждую монету на форум тащить.

А в друг не правильно разберусь :cry: Коллективное мнение, будет более точным или я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

Забудьте про разновидности. Если бы они вам были интересны, то сами бы научились их определять. А всё остальное на самих монетах уже указано буквами и цифрами.

Как же это так забыть :) , а вдруг перепутка или разновидность интересная.

Мы же стараемся ищем, а определять пока не научились. Где же нам набраться опыта, как не у Вас :wink:

0

Поделиться сообщением

Как же это так забыть :) , а вдруг перепутка или разновидность интересная.

Мы же стараемся ищем, а определять пока не научились. Где же нам набраться опыта, как не у Вас :wink:

Начните просто с чтения. Если интересно конечно.

0

Поделиться сообщением

Коллективное мнение, будет более точным или я ошибаюсь.

Коллективное мнение какого коллектива ? Вашего ?

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

Подскажите, что за разновидность и если есть стоимость, с ориентируете пожалуйста.

Всем Спасибо!!!

А что, в 2к. 1945г есть ещё какие-либо разновидности кроме одной?  :beee:  Или Вы всё-же тешите себя мыслью о новоделе? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Коллективное мнение какого коллектива ? Вашего ?

Коллектива специалистов в этой теме.

0

Поделиться сообщением

А что, в 2к. 1945г есть ещё какие-либо разновидности кроме одной?  :beee:  Или Вы всё-же тешите себя мыслью о новоделе? :sarcastic:

?

0

Поделиться сообщением

Как-то ПАВЕЛ писал,что многие не обращают внимание на 2коп.-1945г.(с уступом-без уступа.)

0

Поделиться сообщением

Их, если я не ошибаюсь 2, шт. 1.1 и шт. 1.2. Вот моя двушка похожа на шт. 1.1 без уступа. Эта обычная?

Изменено пользователем Kuzaleksser
0

Поделиться сообщением

?

Как-то ПАВЕЛ писал,что многие не обращают внимание на 2коп.-1945г.(с уступом-без уступа.)

Их, если я не ошибаюсь 2, шт. 1.1 и шт. 1.2. Вот моя двушка похожа на шт. 1.1 без уступа. Эта обычная?

У АИФа одна только.

0

Поделиться сообщением

Начните просто с чтения. Если интересно конечно.

Мне интересно конечно, но найти и продать :) Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

У АИФа одна только.

Андрей!

Андрей Ивановича Федорина,я очень УВАЖАЮ,но я процитировал труды ПАВЛА...(в его блоге-Сов.Минт.)

0

Поделиться сообщением

У АИФа одна только.

см.Д.Тилижинского:"Монеты СССР 1921-1957г.г."(изд.2013г.)

0

Поделиться сообщением

см.Д.Тилижинского:"Монеты СССР 1921-1957г.г."(изд.2013г.)

Ну, если на то пошло, то у Адрианова их 3 разновидности указано в его каталоге 2005г.

0

Поделиться сообщением

Ну, если на то пошло, то у Адрианова их 3 разновидности указано в его каталоге 2005г.

А в 2014г. помимо двух видов аверса,три вида реверса по узлам и два по деталям изображения.

0

Поделиться сообщением

А если рассматривать монеты под электронным микроскопом, то они вообще все будут разными. Только не хватит ни времени, ни сил, ни средств. Да и смысл?

0

Поделиться сообщением

А если рассматривать монеты под электронным микроскопом, то они вообще все будут разными. Только не хватит ни времени, ни сил, ни средств. Да и смысл?

А с другой стороны,собирают же 50К22 по гравировкам,и находят это занятие интересным.

У каждого свой интерес,иногда и кажущийся безсмысленным.

0

Поделиться сообщением

Я знаю, кто собирает такие монеты (50 - 1922). Л. Ф. собирал 20 - копеечные монеты 1943 года и насобирал их 130 штук разных. И Федорин собирает 20 - 1943, у него поменьше, но тоже, по - моему, уже более 100 разных. Но эти товарищи понимают (понимали, к сожалению, об Л. Ф.), что они делают. И это - их бзик, это - увлечение специалиста одной какой - то очень узкой темой, в которой он старается докопаться чуть ли не до атомов. И учтите, они это делают для себя, для души. И эти люди не претендовали и не претендуют на какие - то глобальные открытия в своих областях. А тут из какой - то фигни хотят сделать чуть ли не сенсацию. Развели обсуждение ни о чем на сто страниц форума.

Михаил, выпиши мне погоны, я такую муть буду беспощадно закрывать, чтобы не изводили зря форумный ресурс.

1

Поделиться сообщением

А в 2014г. помимо двух видов аверса,три вида реверса по узлам и два по деталям изображения.

Если больше нечем заняться, кроме как глаза портить на не знай что - ради Бога. Будьте умней, никому эти молекулы не нужны, ну если только денег срубить... Но... информацию видел, а вот чтобы ЭТО кто-то покупал - нет.

0

Поделиться сообщением

И это - их бзик, это - увлечение специалиста одной какой

И они (с сожалению - уже один "он") эту каку не пропагандируют, а собирают действительно для души.

Конкретно по этой двушке - без уступа. А вообще 2 к 1945 г. с уступом - монета не только нечастая, но я бы сказал, что относительно редкая. Но в периоде 1937 - 1945 годов определить есть ли уступ на монете 2 к или нет - можно, пожалуй. только в 30 % случаев, а в остальных монетах это место просто неопределимо. Ну и на фига такое пропагандировать ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу