Андрейка68

копейка 1729

В теме 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые знатоки старины и просто любители! Что скажите по монетке? Совсем труп! Или...? Спасибо!

post-36575-0-80561300-1434529435_thumb.jpg

post-36575-0-53997200-1434529479_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Совсем (

0

Поделиться сообщением

Совсем (

Себестоимость равна 0.

0

Поделиться сообщением

Себестоимость равна 0.

Причем тут себестоимость? Не знаете значения этого слова?

Копеечка конечно уставшая, земляная и следы механических повреждений присутствуют... Но и в таком виде встречается гораздо реже, чем полушки в которые их перечеканивали. Стоит она конечно не много, рублей 200-250, если аккутарно почистить - может чуть больше. Если собственная находка - то вообще хорошо, не часто они попадаются.

0

Поделиться сообщением

Причем тут себестоимость? Не знаете значения этого слова?

Копеечка конечно уставшая, земляная и следы механических повреждений присутствуют... Но и в таком виде встречается гораздо реже, чем полушки в которые их перечеканивали. Стоит она конечно не много, рублей 200-250, если аккутарно почистить - может чуть больше. Если собственная находка - то вообще хорошо, не часто они попадаются.

С первой частью поста согласен абсолютно! Насчёт чистки (её уже чистили (убили))... , совет, просто "законсервировать".

Редкая! и детям можно будет показывать, давая в руки, "кусочек истории" и себе память, Не всё  же на деньги переводить!Сейчас очередной купи-продай придет, и .... "жизни научит".

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за советы! На монете патины не было, только зеленка! И убивать было не чего,а подрезку я не уважаю! Оставлю себе- сам нашел !

0

Поделиться сообщением

Если бы я такую на поле нашел - очень бы радовался. За несколько лет приборного поиска ни одной такой не нашел. А хотелось бы - даже в таком состоянии приятно найти.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за советы! На монете патины не было, только зеленка! И убивать было не чего,а подрезку я не уважаю! Оставлю себе- сам нашел !

.

Подрезка м механическая чистка - это не одно и тоже. Некоторые монеты можно чистить только шаберами, химия их просто убъет. Все зависит от того, на сколько коррозия разрушила маталл.

0

Поделиться сообщением

А если на этой монете выровнить поле , потом наложить патину - это будет чистка? Я думаю это будет не монета! Вся история пропадет! По моему шаберами там чистить не чего. Осталось немного зеленки ,которую можно убрать зубочисткой,а надо?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу