Мадам Грицацуева

2 копейки 1797 год, Павел I, редкая, с разорванным взрывом полем

В теме 22 сообщения

Грустная история одной огородной находки.

Монета редкой разновидности, узкий вензель и отсутствие обозначения монетного двора. Но поле монеты разорвано, вероятно, взрывом.

 

Прошу оценить, если вообще эта монета имеет право на какую то стоимость.

post-38347-0-18918300-1434474166_thumb.jpg

post-38347-0-44298500-1434474170_thumb.jpg

post-38347-0-22422400-1434474176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топор , лопата , плуг, но не как не взрыв  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топор , лопата , плуг, но не как не взрыв  :hysterical:

Она найдена под Ленинградом в Царском Селе, там такие бои шли, что мы из земли больше железа вынимали, чем сорняка, когда огород поднимали. А Клубничную грядку вообще на бруствере артиллерийском разбили, даже скапывать не стали. Поэтому я и подумала,что взрывом. Насмешила?...)

Из того бруствера у меня первая монетка - пятак Екатерининский, шикарный был, зародыш коллекции... Выманили еще в 80-х...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего топор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета редкой разновидности, узкий вензель и отсутствие обозначения монетного двора.

Это не узкий вензель. Этот вензель встречается только на девушках 1797 года ББ. Узкий вензель совсем другой.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она найдена под Ленинградом в Царском Селе, там такие бои шли, что мы из земли больше железа вынимали, чем сорняка, когда огород поднимали. А Клубничную грядку вообще на бруствере артиллерийском разбили, даже скапывать не стали. Поэтому я и подумала,что взрывом. Насмешила?...)

Из того бруствера у меня первая монетка - пятак Екатерининский, шикарный был, зародыш коллекции... Выманили еще в 80-х...)))

Да есть немного посмеялся но не из злого умысла просто от души а след рубленный а не рваный что говорит о механическом воздействии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати как вариант нечем было греться рубили мебель на дрова а в мебели был схрон вот и попал топор на данную монету с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не узкий вензель. Этот вензель встречается только на девушках 1797 года ББ. Узкий вензель совсем другой.

Пожалуйста, если можно, расскажите поподробнее о девушках 1797 ББ. Ну очень интересно!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, а что касается самой монеты, то я почему - то и вижу именно довольно редкие 2 копейки 1797 года с "вытянутыми" цифрами даты и "узким" вензелем и без обозначения монетного двора.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если можно, расскажите поподробнее о девушках 1797 ББ. Ну очень интересно!

Да без проблем.

На фото слева направо: обычный вензель, узкий вензель и вензель ББ двушки. Как видно, вензель "узкий" и вензель ББ двушки совершенно разные.

post-29332-0-25307400-1434533021_thumb.jpg

post-29332-0-54025100-1434533034_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем.

На фото слева направо: обычный вензель, узкий вензель и вензель ББ двушки. Как видно, вензель "узкий" и вензель ББ двушки совершенно разные.

Просили рассказать о ДЕВУШКАХ 1797 ББ, а не о двушках. :) Хотя двушки нагляднее и полезнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили рассказать о ДЕВУШКАХ 1797 ББ, а не о двушках. :) Хотя двушки нагляднее и полезнее...

Не могу молчать! С тем, что двушки нагляднее и полезнее, согласиться никак не могу.  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили рассказать о ДЕВУШКАХ 1797 ББ, а не о двушках. :) Хотя двушки нагляднее и полезнее...

Тьфу ты, только сейчас заменил. :D Ну и планшет, приколист.  :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки 1797 ББ это супер Б.... элитные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать! С тем, что двушки нагляднее и полезнее, согласиться никак не могу.  :D

Чувство голода, как и чувство сексуальной неудовлетворенности он испытывал постоянно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу молчать! С тем, что двушки нагляднее и полезнее, согласиться никак не могу.  :D

1797 год. Им уже по 218+20 лет минимум :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство голода, как и чувство сексуальной неудовлетворенности он испытывал постоянно. :)

Андрей, я - женатый человек, так что ко мне применима только вторая часть вашего утверждения. И то отчасти. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я - женатый человек,  

Одно другому не мешает.  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем.

На фото слева направо: обычный вензель, узкий вензель и вензель ББ двушки. Как видно, вензель "узкий" и вензель ББ двушки совершенно разные.

Спасибо. Теперь я уверена в том, что именно держу в руках. Теперь бы еще услышать - реально ли её продать. Или её дорожка на Молоток "с рубля"...(

 

 

А "девушки 1797 ББ" - это пять...)

Могу Вашим оппонентам объяснить. Это рост (179,7) и размер (ББ). Это не редкие девушки, обычный шт., но приятные...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде продать будет сложно,если только дёшего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем.

На фото слева направо: обычный вензель, узкий вензель и вензель ББ двушки. Как видно, вензель "узкий" и вензель ББ двушки совершенно разные.

Вы мне прямо Америку открыли. На самом деле я сплошь и рядом встречаю случаи, когда такие 2 копейки 1797 АМ и 1797 с высокими цифрами года называют монетами с "узким" вензелем. Тем более, что это нигде не сформулировано на уровне закона либо однозначно трактуемого научного утверждения. Скорее всего, это - вопрос формулировки, не имеющий решающего значения. Главное - чтобы было понятно, о чем идет речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомнило)

post-30958-0-08956400-1434817742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru