Дмитрий РФ

денга 1707 редкая.

В теме 8 сообщений

Буква "е" в отчестве царя отсутствует, не самый частый брак, причем не описан (насколько я помню) ни в одном каталоге...

Пытаюсь разобраться насколько частое явление...

post-38227-0-57766900-1434448668_thumb.jpgpost-38227-0-66724600-1434448672_thumb.jpg

post-38227-0-67661200-1434448677_thumb.jpgpost-38227-0-48292300-1434448681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На деньгах 1707 "алзiевичь" попадается достаточно часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, вот ещё пример подобной 

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно складывается ситуация, данная денга, №2730 по Биткину, спасибо товарищу с соседнего ресурса, по его словам, да и я склоняюсь к данному, Классики не заметили данной ошибки и денга действительно периодически мелькает, но всё же поспорю, по повоу утверждения-самая простейшая, всё же Петровские денги с ошибками более интересны, чем обычные(имхо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу свой ответ сюда, чтобы было понятно, о чем речь

"Простейшая денга - 2730 по Биткину. Тем, что при описании штемпеля классики не заметили этой ошибки, многие пытались пользоваться, выдавая ее за редчайшую, неописанную разновидность(одна из "разводных" монет). Но на самом деле, это одна из самых частых денег 1707 года."
 
 
 

Это, кстати, не единственная неописанная ошибка на петровской меди, но, безусловно, самая часто встречаемая - не знаю, можно ли привести пример другой разновидности денги 1707 года, так же часто мелькающей в продажах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно складывается ситуация, данная денга, №2730 по Биткину, спасибо товарищу с соседнего ресурса, по его словам, да и я склоняюсь к данному, Классики не заметили данной ошибки и денга действительно периодически мелькает, но всё же поспорю, по повоу утверждения-самая простейшая, всё же Петровские денги с ошибками более интересны, чем обычные(имхо)

Такую версию уже слышал... Но судя по тому что данная "ошибка" не единична, возможно штемпель вырезали с ошибкой-но вот вопрос изъяли его когда заметили? или все же наштамповали "от души"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесу свой ответ сюда, чтобы было понятно, о чем речь

"Простейшая денга - 2730 по Биткину. Тем, что при описании штемпеля классики не заметили этой ошибки, многие пытались пользоваться, выдавая ее за редчайшую, неописанную разновидность(одна из "разводных" монет). Но на самом деле, это одна из самых частых денег 1707 года."
 
 
 

Это, кстати, не единственная неописанная ошибка на петровской меди, но, безусловно, самая часто встречаемая - не знаю, можно ли привести пример другой разновидности денги 1707 года, так же часто мелькающей в продажах.

Если так, то на аукционе "F.R. Kuenker" сделали это вообще красиво 3600 евро :crazy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru