Мася

Медаль вхождение Якутии в состав России

17 сообщений в этой теме

Добрый день, ув.Форумчане. Досталась такая медаль (к ней есть кожаная-бархатная коробочка):
В память 325летия вхождения Якутии в состав России. 1957г

Вроде не частая.
Прошу оценить, и может у кого есть данные по тиражу?
С ув.Максим

post-17043-0-01550400-1434395047_thumb.jpg

post-17043-0-69956100-1434395054_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Красивая !!!! Вот умели же делать , что знаки , что настольные медали ..... не то , что в 70-е началось .....

Сохранность вообще песня !!!!

0

Поделиться сообщением

Если ни чего не путаю тираж 500экз

0

Поделиться сообщением

Тираж с вопросом. Реальная цена в пределах 6000-9000р.

0

Поделиться сообщением

Хорошая медаль,красота! От 10т.р.

2

Поделиться сообщением

Наверное все же поболее 10 и уж ни как не 6 - 9 . Проходы реальные есть ? А то как то получается пальцем в небо .....

1

Поделиться сообщением

Наверное все же поболее 10 и уж ни как не 6 - 9 . Проходы реальные есть ? А то как то получается пальцем в небо .....

Я как раз указал реальные проходы (6-9 т.р.) за последние примерно 3-4 года. Проходов, которые знаю, было 4-5. Медаль во всех основных коллекциях есть. Ну, а если интересует цена, за которую хотят продать, пожалуйста: ценник Пантюшкова - 18000р.

0

Поделиться сообщением

Я как раз указал реальные проходы (6-9 т.р.) за последние примерно 3-4 года. Проходов, которые знаю, было 4-5. Медаль во всех основных коллекциях есть. Ну, а если интересует цена, за которую хотят продать, пожалуйста: ценник Пантюшкова - 18000р.

Это слова . Где ссылки на проходы ? Кто и по каким критериям определял какие коллекции являются основными , а какие нет ? В ценнике указан тираж и степень редкости ?

0

Поделиться сообщением

такие медали с аукциона уходили, видела два раза,одна за 15т.р., другая почти 19 т.р.

0

Поделиться сообщением

такие медали с аукциона уходили, видела два раза,одна за 15т.р., другая почти 19 т.р.

О , это уже ближе к истине . Спасибо  :wub:  :rose: 

0

Поделиться сообщением

Всегда считал что тираж этой медали 133 экз. Однако сейчас глянул, а предложений то в сети хватает. Вот и не могу понять то ли львиная доля тиража стоит на продаже в поисках нового хозяина, то ли одни и те же медали на нескольких площадках выставлены, то ли я c тиражом ошибался?

P.S. информация о тираже от человека в чьей семье настольными медалями увлекаются с 30х годов прошлого века.

0

Поделиться сообщением

Всегда считал что тираж этой медали 133 экз. Однако сейчас глянул, а предложений то в сети хватает. Вот и не могу понять то ли львиная доля тиража стоит на продаже в поисках нового хозяина, то ли одни и те же медали на нескольких площадках выставлены, то ли я c тиражом ошибался?

P.S. информация о тираже от человека в чьей семье настольными медалями увлекаются с 30х годов прошлого века.

Интересная информация, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Тираж медали не известен,нигде нет точной информации,но считается,что их ограниченное количество и то,что  133 экз. скорее похоже на правду.

1

Поделиться сообщением

Кстати, они судя по всему в двух металлах были. На сайте в бронзе, у меня в меди.

http://www.sovmedal.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=71

0

Поделиться сообщением

Кстати, они судя по всему в двух металлах были. На сайте в бронзе, у меня в меди.

http://www.sovmedal.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=71

Не , томпак омедненный . И только . Просто в описаниях продаж  пишут всякое .

0

Поделиться сообщением

Сергей, там есть фильтр на сайте, просто напиши 1957 год, и они вылезут. И вот там Черкесия или Кабарда, в двух исполнениях. Но да, скорее всего это покрытие.

0

Поделиться сообщением

и это правильно,томпак,Ленинградского монетного двора.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу