Сергей65

5 рублей 2014 года с угловым смещением.

В теме 8 сообщений

Всем желаю здравствовать. Интересна-ли,  данная монета, с точки зрения наличия в коллекции. И какова может быть стоимость.

post-37317-0-51482100-1434346450_thumb.jpg

post-37317-0-03279500-1434346467_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, неинтересна.

0

Поделиться сообщением

Интересны повороты ровно на 90 и на 180 градусов. Остальные, в большинстве своём, от не надо до бонуса. Ваша монета имеет только номинальную стоимость.

1

Поделиться сообщением

Всем желаю здравствовать. Интересна-ли,  данная монета, с точки зрения наличия в коллекции. И какова может быть стоимость.

Коллекция Ваша - Вам решать (про наличие в коллекции).

Стоимость (в плане обменять на "пожрать") зависит от цены на нефть (в основном), а так же от курса $. Вероятность падения $ мала - сейчас "стоимость" максимальная и обозначена на реверсе мометы.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за информативные ответы. Как "начинающий" сосредоточен на ранних "Советах". Необходимые, для начинающего человека, массивы информации поражают размерами, поэтому изучать одновременно несколько периодов  затруднительно. 

0

Поделиться сообщением

Интересны повороты ровно на 90 и на 180 градусов. Остальные, в большинстве своём, от не надо до бонуса. Ваша монета имеет только номинальную стоимость.

Добавлю. 90 и 180 градусов. +/- 2-3 градуса. Но и на них спрос падает и соответственно цена.
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за информативные ответы. Как "начинающий" сосредоточен на ранних "Советах". Необходимые, для начинающего человека, массивы информации поражают размерами, поэтому изучать одновременно несколько периодов  затруднительно. 

Советы с РФ в принципе легко совместимы, да и переход там довольно плавный. Можно пойти более простым путём - выбрать один номинал(скажем 1 рубль) и на базе его осуществить переход с рублей 1921-1924 к рублям периода 60-90х, а за тем и России. Ранние советы это не позднее 30го как я понимаю?

0

Поделиться сообщением

МАМОНТ, Вы совершенно правы, до 1931 года. Я пользуюсь каталогом А.Федорина "Монеты страны Советов 1921-1991 год" и стремлюсь идентифицировать каждую попадающую в руки монету по штемпелю. У меня другой алгоритм, я собираю номиналы по годам. Все попадающиеся монеты, более поздних периодов и Империи, я складываю в отдельный альбом без детального описания, проверяю только на подлинность.

Я даже не мог предположить, что увлечение начнется с купленных за 800 рублей - "1/2 рубля 10 злотых" производства КНР.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу