chado

5 копеек 1990 с буквой М...

В теме 50 сообщений

а заморочки в чем?будет подлинная заплатите,будет фуфло выбросите.или вы не все рассказываете и все таки какая то сумма предоплатой идет?

заморочка моральная.....я же женщина и ко всему отношусь с душой....я её ждать сначало буду рисуя в голове что она настоящая....деньги надо отложить....придет она через 3 недели только это же очень долго.....а если это подделка зачем это надо....и я обещала её вернуть...так как человек то считает что она настоящая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что молчат спецы по Советам.

А что, букву М подрисовали или прилепили на клей. Или есть подозрение на китайскую подделку?

Если постоплата можно брать и на месте уже покажите спецам вживую.

я читала в инете что по всякому делают....и копии и клеят и год переделывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря сказала про постоплату и цену.....теперь никто даже не скажет подлинная или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я читала в инете что по всякому делают....и копии и клеят и год переделывают...

 Находил я две штучки, но было это очень давно. Тогда и разговоры не вели о подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вам цена не нравится или ленты Вы определитесь?

Вы это к чему? Я сказал, то что сказал. Куда уж определенней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что молчат спецы по Советам.

А что, букву М подрисовали или прилепили на клей. Или есть подозрение на китайскую подделку?

Если постоплата можно брать и на месте уже покажите спецам вживую.

Остаётся вариант что по получению покупателя обвинят в подмене и потребуют не медленной оплаты. alekslod правильно сказал не нужна ТС эта монета. Она и по месту не с ориентируется, и аргументированно доказать ничего не сможет. Максимум что будет - ещё одна тема, ну или продолжение этой, типа посмотрите что пришло или ещё хуже в разделе о кидках. Лучше chado подкопите денег и купите в местной бирже, пусть дороже, но наверняка.

И ещё chado хорошо если вы для себя монеты покупаете и консультируетесь, а если на перепродажу то такие темы очень скоро всем надоедят и кроме язвительных выпадов вы ничего получать не будете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся вариант что по получению покупателя обвинят в подмене и потребуют не медленной оплаты. alekslod правильно сказал не нужна ТС эта монета. Она и по месту не с ориентируется, и аргументированно доказать ничего не сможет. Максимум что будет - ещё одна тема, ну или продолжение этой, типа посмотрите что пришло или ещё хуже в разделе о кидках. Лучше chado подкопите денег и купите в местной бирже, пусть дороже, но наверняка.

И ещё chado хорошо если вы для себя монеты покупаете и консультируетесь, а если на перепродажу то такие темы очень скоро всем надоедят и кроме язвительных выпадов вы ничего получать не будете.

я про местную биржу ТС уже давно говорил,но желание купить подешевле затмевает рассудок :) видимо урок в 1000 рублей для тс слишком мал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря сказала про постоплату и цену.....теперь никто даже не скажет подлинная или нет...

даже если и подлинная, то всегда могут прислать вместо этой монеты что-то другое... и попробуйте доказать потом, что вы не заменили монету... зато продавец на весь интернет может раструбить, что вы кидала и с вами мало кто будет иметь дело :о))) круг любителей таких монет достаточно не велик и пересекаются они практически везде... 

так что в одном месте пукнешь, а в другом скажут, что он там обгадился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираю монеты этого периода....а так как еще новичок в этом деле то мне пока сложно определить точно подлинность редких монет....поэтому и зарегистрировалась здесь в надежде на помощь от добрых, отзывчивых умных людей которым можно доверять.......

просто мне предложения поступают быстрее чем я учусь разбираться в монетах....

Добрый и отзывчивые люди это да, но вечно вам подсказывать никто не захочет. Рано или поздно, если вы действительно интересуетесь советским периодом, вам придется научится разбираться в монетах самой.

Тем более при покупке на местах у вас не будет возможности для связи по интернету.

Ваши знания должны опережать предложения а не наоборот и если у вас их не хватает - остановитесь и поднаберитесь опыта, и только потом двигайтесь дальше. Неужели вы собрали всю более-менее простую погодовку в  приемлемом качестве, что перешли к собиранию монет такой ценовой категории?

 

....а пропустить раритет по хорошей цене мне не хочется...потом всю жизнь жалеть буду...

Ни одна из показанных вами монет даже близко не подходит под слово раритет. Просто нечастые монеты, которые всегда присутствуют на рынке и приобрести которые не составляет ни малейшего труда при наличии средств.

Эти монеты действительно редки в отличном качестве и стоят соответствующих денег, но в показанном состоянии о редкости речи нет. Не понятно о чем вы будете жалеть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё chado хорошо если вы для себя монеты покупаете и консультируетесь, а если на перепродажу то такие темы очень скоро всем надоедят и кроме язвительных выпадов вы ничего получать не будете.

так я и сейчас получаю в основном язвительные выпады......и чем мои темы отличаются от любой другой по оценке.....я что одна такая которая просит помощи в оценке подлинности....могу вообще здесь больше не появляться....сама разберусь как-нибудь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и сейчас получаю в основном язвительные выпады......и чем мои темы отличаются от любой другой по оценке.....я что одна такая которая просит помощи в оценке подлинности....могу вообще здесь больше не появляться....сама разберусь как-нибудь....

сейчас еще идут напутствующие, а язвительные будут позже :о)))

ваши темы отличаются количеством в небольшой промежуток времени... обычно темы с оценкой тут создаются, что бы продать и изредка просят предварительной помощи перед покупкой на стороне :о))) у вас всё с точностью до наоборот :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и сейчас получаю в основном язвительные выпады......и чем мои темы отличаются от любой другой по оценке.....я что одна такая которая просит помощи в оценке подлинности....могу вообще здесь больше не появляться....сама разберусь как-нибудь....

 

тс вы не обижайтесь,просто вас(много) :) по этому на вас и нападают некоторые форумчане,ибо у них сложилось мнение что вы сами не хотите ничему учится,вам пишут почитайте форум,воздержитесь от покупок монет если не разбираетесь,а вы как будто игнорируете данные сообщения :pardon: не обижайтесь,и уходить тоже не стоит.наверное просто сбавить обороты и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и сейчас получаю в основном язвительные выпады......и чем мои темы отличаются от любой другой по оценке.....я что одна такая которая просит помощи в оценке подлинности....могу вообще здесь больше не появляться....сама разберусь как-нибудь....

Просто по-доброму посоветую не начинать собирать с разновидностей, у вас же погодовка ещё не собрана ни в каком приближении. А также не связываться с продавцами, о к-рых ничего не знаете - очень большой шанс налететь на фуфло или какой другой обман, не с первого, так со второго или с третьего раза что вполне можно было уже почувствовать из вашего пока небольшого опыта. Но конечно, если вам так нравится рисковать своими деньгами, а потом заниматься бесконечными разборками - то вперёд. По мне так новичку правильнее покупать у тех, кто точно не обманет и общение на форум как раз может помочь найти таких продавцов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

даже если и подлинная, то всегда могут прислать вместо этой монеты что-то другое... и попробуйте доказать потом, что вы не заменили монету... зато продавец на весь интернет может раструбить, что вы кидала и с вами мало кто будет иметь дело :о))) круг любителей таких монет достаточно не велик и пересекаются они практически везде... 

так что в одном месте пукнешь, а в другом скажут, что он там обгадился...

 

Какую-то ерунду пишите..., в интернете в основном нормальные люди и совсем мало идиотов, которые трубят по разному поводу...

 

 

 

Монета на картинке нормальная и по постоплате однозначно надо соглашаться. Если окажется разводом, то отправите обратно да и всё...

Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую-то ерунду пишите..., в интернете в основном нормальные люди и совсем мало идиотов, которые трубят по разному поводу...

 

 

 

Монета на картинке нормальная и по постоплате однозначно надо соглашаться. Если окажется разводом, то отправите обратно да и всё...

спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто по-доброму посоветую не начинать собирать с разновидностей, у вас же погодовка ещё не собрана ни в каком приближении. А также не связываться с продавцами, о к-рых ничего не знаете - очень большой шанс налететь на фуфло или какой другой обман, не с первого, так со второго или с третьего раза что вполне можно было уже почувствовать из вашего пока небольшого опыта. Но конечно, если вам так нравится рисковать своими деньгами, а потом заниматься бесконечными разборками - то вперёд. По мне так новичку правильнее покупать у тех, кто точно не обманет и общение на форум как раз может помочь найти таких продавцов.

 

Если человек ищет по дешевле, то это значит, что его финансы не безразмерные, и упускать приличные монеты по цене ниже рынка действительно глупо. Просто надо всё взвешивать нормально и предвидеть заранее всякие подвохи. ИМХО, тут ситуация беспроигрышная, а возможно и выигрышная...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.....изучаю сама.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек ищет по дешевле, то это значит, что его финансы не безразмерные, и упускать приличные монеты по цене ниже рынка действительно глупо. Просто надо всё взвешивать нормально и предвидеть заранее всякие подвохи. ИМХО, тут ситуация беспроигрышная, а возможно и выигрышная...

хоть кто-то меня понял......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А всё-таки лучше попросить большое фото (или скан) аверса. Может, конечно, монета и нормальная и просто искажения на фото, но на представленном фото аверса буква М не совсем там, где должна быть, да и звёздочка чуть-чуть другая.

post-9980-0-44721700-1434273578_thumb.jpg

Изменено пользователем ИТК
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё-таки лучше попросить большое фото (или скан) аверса. Может, конечно, монета и нормальная и просто искажения на фото, но на представленном фото аверса буква М не совсем там, где должна быть, да и звёздочка чуть-чуть другая.

но это и есть скан....вот еще свежие фото седня сбросил...

post-38157-0-48496700-1434274146.jpg

post-38157-0-46347500-1434274162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А всё-таки лучше попросить большое фото (или скан) аверса. Может, конечно, монета и нормальная и просто искажения на фото, но на представленном фото аверса буква М не совсем там, где должна быть, да и звёздочка чуть-чуть другая.

звезду то в живую проверю, она же такая же должна быть как и на 5 коп 90 без буквы?...а как место буквы проверить...у меня нет оригинала такой монеты для сверки???

Изменено пользователем chado
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше всего, если с постоплатой - то когда получите монету - сами сделайте большое фото или скан и покажите в этой же теме, а народ здесь поможет. Для правильного заключения по таким разновидностям фото (сканы) должны быть не такие микроскопические. А звёзды на этой монете и на той, что 1990 без буквы - чуть-чуть разные. И если подтвердится правильность - тогда и деньги переведёте.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по почте ТСу может прийти все, что угодно, как уже выше писАлось. Продавец шлёт фото и сканы реального пятачка, а отправить может любое фуфло. И chado потом надоест оправдываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по почте ТСу может прийти все, что угодно, как уже выше писАлось. Продавец шлёт фото и сканы реального пятачка, а отправить может любое фуфло. И chado потом надоест оправдываться.

Чушь это. Перед кем оправдываться ? Монета продана в личку, а не через аукцион под контролем народа, поэтому никаких претензий к чаду быть не может. И не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А chado и не писала, где будет совершена покупка. Мало площадок что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru