Ярослав

чего-нибудь стоит? (копейки дореволюц.)

14 сообщений в этой теме

досталось такое вот, че-нить стоит?

+ вопрос:

А фуфло литое редкой забугорной монеты чего-нибудь стоит?

post-355-1179432044_thumb.jpg

post-1-1179432044_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

досталось такое вот, че-нить стоит?

+ вопрос:

А фуфло литое редкой забугорной монеты чего-нибудь стоит?

:dirol: ИМХО если и стоит то в таком состоянии копейки!
0

Поделиться сообщением

Ну, не копейки. Сотни. Рублей. Немного сотен.

0

Поделиться сообщением

Рублей пятьсот стоит точно.

0

Поделиться сообщением

Опять же побольше. Но разговор смысла не имеет. Квартиру не купить, если хозяин захочет продать - на аукцион.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Если не затруднит, атрибутируйте пожалуйста, что за период (год). Я как-то совсем не в теме :ohmy:

возможно продам, т.к. у меня они просто окончательно догниют...

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Если не затруднит, атрибутируйте пожалуйста, что за период (год). Я как-то совсем не в теме :ohmy:

возможно продам, т.к. у меня они просто окончательно догниют...

Начало XVIII века, Пётр I
0

Поделиться сообщением

забыл еще добавить что они круглые и медные

0

Поделиться сообщением

Слева направо.

Первый ряд: деньга 1705?, копейка 1705, 1706

Второй ряд: копейка 1705 (фальшак?), деньга ?

Я по Росии не специалист, но думаю так :)

0

Поделиться сообщением

Виталий, даже для неспециалиста, сделать пять ошибок в пяти монетах.... думаю кроме двойки вам ставить нечего.

У вас отличное зрение если в первой монете вы видите что-то после AY или вы наверное сравнивали все штемпеля и методом исключения определили что это именно 5 год. Здорово! Тогда на одну ошибку меньше, но судя по вашему вопросительному знаку это вы просто гадаете.

Вторую монету вы определили верно!

На третьей я вижу дату AYSI и насколько мне старческая память не изменяет это никак ни 1706. Поднатужтесь-ка и проверьте в книжках что это за год.

Четвёртая монета скорее всего НЕ фальшак, но не видя живьём нельзя говорить и я вижу год как AYГI, что тоже не 1705. Тоже вам придётся самому ответить себе что это за год.

Пятая монета за вопросительный знак после деньги ставлю вам "незачёт". ДЕ в первой строчке видны чётко и если был какой-то другой номинал кроме денга начинающийся на "де" то не в России.

0

Поделиться сообщением

Раз уж я ни в чём неповинному Виталию вставил палку в колёса, нужно и Ярославу, автору темы чуть чуть вставить. "дореволюц." наверное означает "дореволюционные" и обычно этот термин употребляется к монетам Российской Империи отчеканеными перед революциями 1917 года. Это чаще всего начало 20 века.

Петровские копейки и ДЕНЬГИ (или денги) никогда не называют "копейки дореволюционные". Или вы имеете в виду Великую Французскию Революцию, что тоже не правильно и уж точно не Восстание Спартака о достоверности которого идут споры.

0

Поделиться сообщением

Виталий, даже для неспециалиста, сделать пять ошибок в пяти монетах.... думаю кроме двойки вам ставить нечего.

Ну, не всё так плохо ;)

У вас отличное зрение если в первой монете вы видите что-то после AY или вы наверное сравнивали все штемпеля и методом исключения определили что это именно 5 год. Здорово! Тогда на одну ошибку меньше, но судя по вашему вопросительному знаку это вы просто гадаете.

Штемпеля я конечно не сравнивал, но мне кажется дата такая же, как на второй.

Вторую монету вы определили верно!

На третьей я вижу дату AYSI и насколько мне старческая память не изменяет это никак ни 1706. Поднатужтесь-ка и проверьте в книжках что это за год.

1716 :ohmy: I не заметил

Четвёртая монета скорее всего НЕ фальшак, но не видя живьём нельзя говорить и я вижу год как AYГI, что тоже не 1705. Тоже вам придётся самому ответить себе что это за год.

Просто меня цвет смутил. С датаой сложно, мне показалось 1705

Пятая монета за вопросительный знак после деньги ставлю вам "незачёт". ДЕ в первой строчке видны чётко и если был какой-то другой номинал кроме денга начинающийся на "де" то не в России.

Вопросительный знак относится к дате :D

Зато вопрошающий теперь всё знает, а так никто бы и не снизашол :D

0

Поделиться сообщением

Basok, о чем Вы... Я даже дату прочитать не могу :D

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу