BrataN

Насколько редка 50-1924 перепутка гурта

16 сообщений в этой теме

Сегодня разговаривал с продавцом единственного у нас в городе нумизматического киоска, и он с гордостью предложил мне за 10 тыр монету - полтинник 24 г, где на гурте надпись не в граммах, а в золотниках. Причем говорит, что через него прошли тысячи (?) полтинников, а такую он видит в первый раз. Стоит ли монета этих денег?

0

Поделиться сообщением

без картинкуи оценку предмету - "который ктото где то видит первый раз" - будет Крайне некрасиво давать))))

есть многие дефекты нулевые для обывателя или местного авторитета, но критичные остальной массе нумизматов...

да и вдруг мож там кроме гурта чего интересного имеется :D

0

Поделиться сообщением

Да я и сам её не видел, у нас был только разговор. Не думаю, что рарик :)

0

Поделиться сообщением

С царским шрифтом весьма редкие монеты, ваш продавец прав.

Скан в студию.

И буквы какие? Может вААще ВС :shock:

0

Поделиться сообщением

в сказки лучше не верить, а вот в волшебную палочку можно...

а по сути похоже самая простая из перепуток полтинника 24 года...

0

Поделиться сообщением

Сегодня разговаривал с продавцом единственного у нас в городе нумизматического киоска, и он с гордостью предложил мне за 10 тыр монету - полтинник 24 г, где на гурте надпись не в граммах, а в золотниках. Причем говорит, что через него прошли тысячи (?) полтинников, а такую он видит в первый раз. Стоит ли монета этих денег?

еслиВаш "владелец киоска" не наврал, то 10 тысяч - это очень божеская цена за перепутку24 года, и в тоже время - это очень дорого, для полтинника 25 с гуртом 24 - тут главное - не ошибиться :dirol:

0

Поделиться сообщением

ну если Ваш владелец единственного киоска-единственный лох в округе- то, ВАМ - повезло!

0

Поделиться сообщением

Нет, дядька на лоха не похож, просто занимается всем - награды, монеты, книги.. А мне предложил потому, что знает - я только Россию и Советы собираю. Сегодня пойду узнаю точно, что к чему.

0

Поделиться сообщением

узнай и продай тут. по фиксу) :dirol:

0

Поделиться сообщением

Короче, мужики, ложная тревога. Полтинник, оказывается, 25 года с надписью 24. Г-н Basilio прав. Уж извините, сам был ложно проинформирован. Как вам цена? Учитывая, что там третий год Барселона лежит за 4000, и рубль 1921 убитый - за 1800. Это для примера. А дяденька этот - председатель нашего городского Общества Коллекционеров. Жжот!

0

Поделиться сообщением

все равно скан бы полтишка не помешал. есть шанс из сотни что и запрашиваемых стоит. только я в это не верю...

0

Поделиться сообщением

Монета стоит таких денег если только она в оч. хорошем состое. Что-то я сомневаюсь в этом

0

Поделиться сообщением

В VF 10 штук?

Думаю не больше 4000-5000 рублей

0

Поделиться сообщением

Я же привел примеры наших цен. В коллекторской тусовке, которая собирается каждое вскр в парке, говорят, что человек зарывается... Возможно, он просто ждет своих покупателей :D

0

Поделиться сообщением

Я же привел примеры наших цен. В коллекторской тусовке, которая собирается каждое вскр в парке, говорят, что человек зарывается... Возможно, он просто ждет своих покупателей :D

неплохие у вас в киосках цены...

приезжайте к нам в Москву :D:D:D

за халявой

0

Поделиться сообщением

Да уж всенепременно, как только возможность будет - у нас на предприятии, например, бесплатный проезд каждые 2 года... Еще годик потерпеть - и я в УБ, вливаюсь в коллектив... :)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу