sandy3075

Г Медаль Германия?Австрия, прошу помощь в определении

В теме 6 сообщений

Купил медаль, а теперь не могу определить что это. Понятно что региональная сельскохозяйственная и лесная выставка, бронза, 38 мм, REGIONAL AUSTELLUNG 1879 LAND & FURSTWIRTH VEREIN M. SCHONBERG, подписано JAUNER.

post-11227-0-44107000-1434034687_thumb.jpg

post-11227-0-45189100-1434034701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональная выставка 1879

Общество сельского и лесного хозяйства,  Шёнберг

 

Вопросы возникают при локализации этого топонима, т.к. городки с подобным названием существуют в нескольких разных областях в Германии и в Австрии.

Но поскольку медаль подписана Jauner, то, видимо, речь идет о Хайнрихе Яунере из Вены, т.о. я бы предположил, что это, скорее, австрийский Шёнберг

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Я тоже думал что Австрия потому что натыкался на подобную медаль при поиске, но отсутствие имперского герба смутило. А сколько она может стоить? Не корысти ради :) а для интереса - купил то за 10 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что Австрия ...

А сколько она может стоить? Не корысти ради :) а для интереса - купил то за 10 долларов.

 

Если еще точнее, то я бы поправил себя и Вас: Австро-Венгрия.

 

По такому фото сложно судить о сохранности, но явных забоин и потертостей не видно.

Я не разбираюсь в ценах на подобные вещи, но учитывая, что этой медали около 150 лет и сделана известным мастером, то явно больше того, что Вы заплатили. Но, вообще, в РФ (если Вы отсюда) интерес к таким изделиям не очень большой, насколько я понимаю.

Посмотрите по аукционам проходы медалей с подобных выставок, сможете понять порядок цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. Да конечно это Австро-Венгерская империя. Состояние где-то MS64, положу к своей маленькой потихоньку растущей коллекции коллекции медалей, а если продавать, то конечно лучше на аукционе, там это по крайней мере смогут оценить профессионалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru