Кучерявый

Полтинник 1925 г.

В теме 22 сообщения

Приветствую всех.На днях попался вот такой полтинник.Стоит ли чего и по разновиду подскажите.За ранее благодарю.

post-37897-0-71128100-1433960121_thumb.jpg

post-37897-0-92164400-1433960132_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Стоит мало, разновидность редчайшая.

0

Поделиться сообщением

Фото гурта.

post-37897-0-44560900-1433960298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я вот читаю такие темы и думаю, почему они появляются, даже последний лох знает что это за монета, и ее цену, а тут вроде тс не первый день тут сидит.

Не найти на форуме описание подобной, надо быть эпическим идиотом.

...или может я жирую, из за того что их каждый день почти вижу разные, а другие раз в год, тогда вопрос возникает зачем заниматься нумизматикой, если даже наипростейшие монеты так редко в руки попадают...

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением

каждый день почти вижу разные монеты, а другие люди раз в год,

Поправлюсь чтоб не было двойных толкований

0

Поделиться сообщением

даже последний лох знает что это за монета,

А вот ты не прав Рома. Даже среди наших "коллекционеров", некоторые понятия не имеют о разнице в гуртовых надписях. Знают только ПЛ и ТР. И всё. Преценденты были. 

0

Поделиться сообщением

Я вот читаю такие темы и думаю, почему они появляются, даже последний лох знает что это за монета, и ее цену, а тут вроде тс не первый день тут сидит.

Не найти на форуме описание подобной, надо быть эпическим идиотом.

...или может я жирую, из за того что их каждый день почти вижу разные, а другие раз в год, тогда вопрос возникает зачем заниматься нумизматикой, если даже наипростейшие монеты так редко в руки попадают...

Не хочу грубить.Но вроде нормальный вопрос.А что, в 25 году разновидностей штемпеля не было?Спасибо за помощь.Очень зад за Вас,что все знаете и каждый день находите.  

0

Поделиться сообщением

Стоит ли чего

По месту жительства смело можете продавать за 500 рублей. Разновидность Ваша № 21 по Федорину, т.е. простая, т.е. одна  из двух простых.

Купите каталог. 

0

Поделиться сообщением

Очень зад за Вас

Ошибка сознательная?   :hysterical:

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением

А вот ты не прав Рома. Даже среди наших "коллекционеров", некоторые понятия не имеют о разнице в гуртовых надписях. Знают только ПЛ и ТР. И всё. Преценденты были. 

Некоторым это не надо просто.

Я тоже нет нет да подзабуду чтото, но я лучше поюзаю поиск, чем даже не то чтобы когото напрягать, а самому стыдно простейшее спрашивать.

Изменено пользователем Aivengo
0

Поделиться сообщением

По месту жительства смело можете продавать за 500 рублей. Разновидность Ваша № 21 по Федорину, т.е. простая, т.е. одна  из двух простых.

Купите каталог. 

Благодарю за помощь.

0

Поделиться сообщением

Ошибка сознательная?   :hysterical:

Ни как нет.Опечатался. 

0

Поделиться сообщением

Я так ничего и не понял, что такого Кучерявый увидел в этом полтиннике? Зачем надо было создавать тему??

0

Поделиться сообщением

но я лучше поюзаю поиск, чем даже не то чтобы когото напрягать.

Это, как говорится - есть правильно.

Благодарю за помощь.

Не за что.

Но Вы всё таки купите каталог, если его нет. В показанном Вами годе, пока известно 3 разновидности (ПЧ не в счёт), и там разобраться в них особого труда не представляет.

Я понимаю, если бы Вы про 24-й спросили, там есть определенные трудности для новичков.

0

Поделиться сообщением

Я так ничего и не понял, что такого Кучерявый увидел в этом полтиннике? Зачем надо было создавать тему??

Интересуется.

А Ваша тема про кустарщину чем лучше? : http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163086#entry1773551

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением

Это, как говорится - есть правильно.

Не за что.

Но Вы всё таки купите каталог, если его нет. В показанном Вами годе, пока известно 3 разновидности (ПЧ не в счёт), и там разобраться в них особого труда не представляет.

Я понимаю, если бы Вы про 24-й спросили, там есть определенные трудности для новичков.

Будет возможность обязательно куплю.Сейчас смотрю по полтиннику в яндексе,тут и разновидность штепеля и гравировка.

0

Поделиться сообщением

Все надеятся на чудо!

А вдруг это и есть,тот самый редкий и единственный.Вот ТС,как и многие другие новички решил спросить и перестраховаться,чтобы потом не кусать локти от досады и сожаления.

Ведь многие(ну я уж точно),увидя интересную монету,в первую очередь ищут редкие разновидности штемпелей.

0

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю по полтиннику в яндексе

Смотреть надо на ЦФН, у Павла на SM, на "соседнем", форум ИТК.

А в целом, нформации здесь более чем достаточно. 

0

Поделиться сообщением

Все надеятся на чудо!

А вдруг это и есть,тот самый редкий и единственный.Вот ТС,как и многие другие новички решил спросить и перестраховаться,чтобы потом не кусать локти от досады и сожаления.

Ведь многие(ну я уж точно),увидя интересную монету,в первую очередь ищут редкие разновидности штемпелей.

Как то так.Благодарю за понимание.

0

Поделиться сообщением

ищут редкие разновидности штемпелей.

Эээх. Где "алмазы"?

0

Поделиться сообщением

Эээх. Где "алмазы"?

И "рубины".Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением

Интересуется.

А Ваша тема про кустарщину чем лучше? : http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163086#entry1773551

А тут Вы не правы. Совершенно разного содержания темы.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу