serge L

жетон "Россиянин" 1877год. Русско-турецкая война

В теме 12 сообщений

уважаемые форумчане, хотел уточнить степень редкости данного жетона и услышать оценку стоимости в данном состоянии. планируется продажа.

спасибо, с уважением Сергей.

post-37132-0-58908000-1433227796_thumb.jpg

post-37132-0-16279100-1433227805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после небольшой чистки решил снова выставить данный жетон на суд форумчан и выяснить, будет ли интерес к нему.
диаметр 30 мм, вес 3,4 гр

металл-бронза?

post-37132-0-76932100-1433919969_thumb.jpg

post-37132-0-36871900-1433919979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон "Нищих защититель" (из тропаря Георгию Победоносцу - "Яко пленных свободитель и нищих защититель...").

В память объявления войны Россией Турции 12 апреля 1877 года (русско-турецкая война 1877-1878).

По цене - в пределах 2 тыщ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон "Нищих защититель" (из тропаря Георгию Победоносцу - "Яко пленных свободитель и нищих защититель...").

В память объявления войны Россией Турции 12 апреля 1877 года (русско-турецкая война 1877-1878).

По цене - в пределах 2 тыщ.

Нельзя сравнивать эти два жетона ни по состоянии ни по цене. Этот не тянет на две тысячи. Я бы и за 1000 не купил бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетоны не частые,просто состоянии у них не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать эти два жетона ни по состоянии ни по цене. Этот не тянет на две тысячи. Я бы и за 1000 не купил бы.

считаю, что если мой жетон попадёт в умелые руки и будет почищен, то он имеет перспективы не меньше приведённого по ссылке. жетон только мыт и потенциал его виден уже сейчас.смотрите фото до помывки в обычной воде и после. нужны "руки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что если мой жетон попадёт в умелые руки и будет почищен, то он имеет перспективы не меньше приведённого по ссылке. жетон только мыт и потенциал его виден уже сейчас.смотрите фото до помывки в обычной воде и после. нужны "руки".

 

"после небольшой чистки решил снова выставить" - это он после помывки "в обычной воде" столь жутко облез и ободрался? Вы уже его почти полность испортили своей "чисткой" и потенциал для последующей чистки у него весьма сомнителен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"после небольшой чистки решил снова выставить" - это он после помывки "в обычной воде" столь жутко облез и ободрался? Вы уже его почти полность испортили своей "чисткой" и потенциал для последующей чистки у него весьма сомнителен.

нет желания спорить или оправдываться, но кроме дистилята и мягкой фланели, жетон ничего не видел. фото "до" выставлено и совершенно очевидно, что жетон не облез и тем паче не ободрался. но за внимание к топику -спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что если мой жетон попадёт в умелые руки и будет почищен, то он имеет перспективы не меньше приведённого по ссылке. жетон только мыт и потенциал его виден уже сейчас.смотрите фото до помывки в обычной воде и после. нужны "руки".

Но это не значит что его сейчас можно по цене жетона по ссылке продать.

Про фланель что -то не верится, если конечно на фото один и тот же жетон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать эти два жетона ни по состоянии ни по цене. Этот не тянет на две тысячи. Я бы и за 1000 не купил бы.

Ну не знаю насчёт вас, но 100% на хорошем аукционе его можно продать за пару тысяч, а то и за три. Где вы такую ещё подлинную вещь найдёте? Весьма отличная находка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчёт вас, но 100% на хорошем аукционе его можно продать за пару тысяч, а то и за три. Где вы такую ещё подлинную вещь найдёте? Весьма отличная находка!

аукцион покажет цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жетон один и тот же, рад бы иметь два таких, но...  и сейчас уже поискав в интернете информацию по нему (спасибо форумчанам) не сомневаюсь в редкости жетона. думаю,может  даже отказаться от продажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru