Александрр

1 рубль 2012 года

В теме 15 сообщений

на мой взгляд штемпели разные

прошу помочь новичку

заранее благодарен

post-34471-0-55477700-1433845227_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Штемпель один, качество разное. В оборот.

0

Поделиться сообщением

На левой монете выкрошка штемпеля.

0

Поделиться сообщением

Я не специалист,но тоже думаю выкрошка.

0

Поделиться сообщением

Тут при изготовлении штемпеля два раза даванули с мизерным поворотом, а потом, видимо, подправили. Визуальное отличие достаточно заметное, имхо, интерес должен быть выше среднего к монете...

Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением

Штемпель износился.

0

Поделиться сообщением

Не будет к ней никакого интереса.Деградация штемпеля,сиречь выкрошка,обычное дело при чеканке на стальных заготовках.

0

Поделиться сообщением

Я не специалист, но для коллекции оставил бы.

0

Поделиться сообщением

но для коллекции оставил бы

Для чего? Что вы собираете?

0

Поделиться сообщением

Я не специалист, но для коллекции оставил бы.

Тогда придется оставлять для коллекции чуть ли не половину тиража.

0

Поделиться сообщением

Для чего? Что вы собираете?

Тогда придется оставлять для коллекции чуть ли не половину тиража.

Я дилетант по сравнению с Вами и мне еще много чему учиться. Коммерческая сторона вопроса меня интересует не в первую очередь

0

Поделиться сообщением

Я дилетант по сравнению с Вами и мне еще много чему учиться. Коммерческая сторона вопроса меня интересует не в первую очередь

В таком случае я советую вам бросить это занятие. Обогатиться при помощи поиска редких монет из обращения просто невозможно. Поиск редких монет из обращения - очень большой по трудозатратам и очень маленький по доходам процесс. Это как добыча золота - грамм добытого золота, а песка надо промыть тонну, если не кубометр (явно больше тонны). Так и с монетами. Чтобы найти что - то стоящее, надо этих монет пересмотреть сотни тысяч.

Легче найти другой способ зарабатывания денег. Более выгодный по времени и по деньгам и с более надежным, прогнозируемым результатом.

0

Поделиться сообщением

В таком случае я советую вам бросить это занятие. Обогатиться при помощи поиска редких монет из обращения просто невозможно. Поиск редких монет из обращения - очень большой по трудозатратам и очень маленький по доходам процесс. Это как добыча золота - грамм добытого золота, а песка надо промыть тонну, если не кубометр (явно больше тонны). Так и с монетами. Чтобы найти что - то стоящее, надо этих монет пересмотреть сотни тысяч.

Легче найти другой способ зарабатывания денег. Более выгодный по времени и по деньгам и с более надежным, прогнозируемым результатом.

Большое спасибо Вам за совет, но еще раз повторюсь, что для меня монеты не являются способом обогащения, как Вы изволили выразится. Выслушать совет не значить ему следовать. Я и впредь буду интересоваться монетами. С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо Вам за совет, но еще раз повторюсь, что для меня монеты не являются способом обогащения, как Вы изволили выразится. Выслушать совет не значить ему следовать. Я и впредь буду интересоваться монетами. С Уважением.

Если вас интересуют именно сами МОНЕТЫ, то я могу только пожелать вам успехов в их изучении и интересных находок. Я прочитал в вашем посте об интересе к коммерческой составляющей, хотя и не в первую очередь.

Наверное, я не правильно вас понял. Извините.

Я и сам достаточно регулярно просматриваю монеты из обращения, причем не для наживы и зарабатывания денег, а для развлечения. Раньше иногда просматривал за раз по 20 килограммов и даже чуть больше, а сейчас возможности получать мелочь у меня сильно уменьшились и более 3 кг. уже не получается. В последнее время - так вообще всё впустую (мало стал смотреть?) Но - интересно. Удовлетворение охотничьего азарта.

И ещё раз успехов вам!

0

Поделиться сообщением

Если вас интересуют именно сами МОНЕТЫ, то я могу только пожелать вам успехов в их изучении и интересных находок. Я прочитал в вашем посте об интересе к коммерческой составляющей, хотя и не в первую очередь.

Наверное, я не правильно вас понял. Извините.

Я и сам достаточно регулярно просматриваю монеты из обращения, причем не для наживы и зарабатывания денег, а для развлечения. Раньше иногда просматривал за раз по 20 килограммов и даже чуть больше, а сейчас возможности получать мелочь у меня сильно уменьшились и более 3 кг. уже не получается. В последнее время - так вообще всё впустую (мало стал смотреть?) Но - интересно. Удовлетворение охотничьего азарта.

И ещё раз успехов вам!

Руководствуюсь лишь интересом к данной теме, но не питаю никаких иллюзий, просматриваю мелочь лишь при наличии ее. Спасибо Вам за поддержку! :hi:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу