murad111

Двойной Талер Ганавер на оценку

В теме 15 сообщений

Двойной Талер Ганавер на оценку

post-37227-0-13309200-1433343963_thumb.jpg

post-37227-0-06997500-1433343964_thumb.jpg

post-37227-0-40474800-1433343964_thumb.jpg

post-37227-0-09321000-1433343965_thumb.jpg

post-37227-0-37757600-1433343965_thumb.jpg

post-37227-0-67409300-1433343965_thumb.jpg

post-37227-0-00953900-1433343966_thumb.jpg

post-37227-0-43427500-1433343966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В отл .сост =20 000руб.Ваш на любителя 3-4000р.

0

Поделиться сообщением

Удивительно, но факт. Эти двойные талеры, в отлии от многих других, были реально в обращении, много их покоцаных  жизнью. 

А тут еще с подвеса брелка.

0

Поделиться сообщением

Монета не просто на любителяя., а на очень большого любителя. Надо быть мазохистом, каждый раз открывая альбом видеть такую монету. Лучше вообще не иметь, чем иметь такую.

1

Поделиться сообщением

Кстати,факт-такие монеты покупают.... :dontknow:

0

Поделиться сообщением

Как в свое время правильно заметил Пушкин в сказке про Балду " Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!".

Если финансы не безграничны, то лучше купить одну монету за 20000, чем 5 таких же по 4000, но в гораздо более слабом состоянии.

Монеты должны дарить радость и положительные эмоции, а какая радость от затертыша рядовой монеты с изрядно побитым гуртом?

Изменено пользователем манро
4

Поделиться сообщением

Могу поспорить...За 20 000 замучаешься продать,такого любителя-перфекциониста  тоже еще  найти надо.Конкретно,наблюдал именно за зтой ,в АУ качестве,монетой.Нет желающих.А ,вот такой за 3000уйдёт довольно быстро.Это в плане денег и инвестиций.Насчёт эстетики,многим  по вигу шкала Шелдона и МС-ы.Нравится затёртыши,несущие определённую ауру походившей "рабочей " монеты.Им и этого достаточно,и таких много.Но,мне такие не нужны.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением

так и хочется в названии темы, в слове "Ганавер" добавить  "в" после первой "а". А так полностью согласен с Романом. :beer:

0

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю.

Подарили бы мне такую монету лет тридцать назад, я бы там же с ума от счастья и сошел.

Ребенку подарить на день рождения, или человеку далекому от нумизматики.

На свякий товар найдется свой покупатель.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю.

Подарили бы мне такую монету лет тридцать назад, я бы там же с ума от счастья и сошел.

Ребенку подарить на день рождения, или человеку далекому от нумизматики.

На свякий товар найдется свой покупатель.

Совершенно верно.

Дотошные коллекционеры - это одно, а просто любители - совсем иное.

0

Поделиться сообщением

Как в свое время правильно заметил Пушкин в сказке про Балду " Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!".

Если финансы не безграничны, то лучше купить одну монету за 20000, чем 5 таких же по 4000, но в гораздо более слабом состоянии.

Монеты должны дарить радость и положительные эмоции, а какая радость от затертыша рядовой монеты с изрядно побитым гуртом?

истории в ходившей монеты не меньше. Возможно, нумизматики меньше. Меньше эстетики как в second hand? Наверное. Но, кажется, нигде в определении нумизматики ничего не было про сохранность как отличительный признак ее, этой самой нумизматики.
0

Поделиться сообщением

истории в ходившей монеты не меньше. Возможно, нумизматики меньше. Меньше эстетики как в second hand? Наверное. Но, кажется, нигде в определении нумизматики ничего не было про сохранность как отличительный признак ее, этой самой нумизматики.

Я о другом.

Если финансы позволяют купить или одну монету за 20000 или 4 монеты по 5000, то я бы отдал предпочтение не количеству монет, а их качеству.

0

Поделиться сообщением

Я о другом.

Если финансы позволяют купить или одну монету за 20000 или 4 монеты по 5000, то я бы отдал предпочтение не количеству монет, а их качеству.

А я бы ровно наоборот. Крутить, вертеть, изучать, узнавать что-то намного интереснее о 4-х монетах, чем об одной, пусть и в лучшей сохранности. Купишь одну и быстрее наступит голод и желание ширнуться еще. Одну монету уже через несколько дней будешь знать с закрытыми глазами.

С точки зрения вложения денег вариант с 1 монетой лучше, но ликвидность может быть существенно хуже.

0

Поделиться сообщением

Я о другом.

100%

Но, это если только финансы позволяют. :)

0

Поделиться сообщением

Что же вы игнорируете эстетическую составляющую монеты?

Нетертая монета красивее тертой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу