солхат

3 копейки 1952 г

В теме 20 сообщений

Помогите определить штемпель 3.2 В ?

post-38149-0-07634900-1433160973_thumb.jpg

post-38149-0-74623800-1433160990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет.

0

Поделиться сообщением

Мне видится 5Б.

0

Поделиться сообщением

я тоже 5 б вижу

0

Поделиться сообщением

Мне видится 5Б.

я тоже 5 б вижу

Наверное коллективные галлюцинации начались, раз все видят то, чего там нет?

0

Поделиться сообщением

Им же видится.........это.........как мираж............... :D

0

Поделиться сообщением

Мне видится 5Б.

я тоже 5 б вижу

Скажите мне для статистики, по какому источнику вы определили шт. 5Б.

0

Поделиться сообщением

Скажите мне для статистики, по какому источнику вы определили шт. 5Б.

ИТК, на SovMinte разновидности монеты ТС не нашел, другими каталогами пока еще не разжился, если не трудно можете подсказать где взглянуть? (только корректно  :D ).
0

Поделиться сообщением

Я увидел № 120 (по пятому изданию А.И.Ф.) Л.ст.шт. 3.2 Ф-73  и Об.ст.шт.Б Ф-79      Вот, просто из "спортивного" интереса скажите - сходить мне к окулисту, или пока рано ?

0

Поделиться сообщением

Я увидел № 120 (по пятому изданию А.И.Ф.) Л.ст.шт. 3.2 Ф-73  и Об.ст.шт.Б Ф-79      Вот, просто из "спортивного" интереса скажите - сходить мне к окулисту, или пока рано ?

Всё верно, значит не всем ещё миражи мерещатся.

0

Поделиться сообщением

Вот эта картинка смущает, не в пользу 3.2

post-37802-0-38534700-1434983000.jpg

0

Поделиться сообщением

Я увидел № 120 (по пятому изданию А.И.Ф.) Л.ст.шт. 3.2 Ф-73 и Об.ст.шт.Б Ф-79 Вот, просто из "спортивного" интереса скажите - сходить мне к окулисту, или пока рано ?

Правильно.

ИТК, на SovMinte разновидности монеты ТС не нашел, другими каталогами пока еще не разжился, если не трудно можете подсказать где взглянуть? (только корректно  :D ).

:D  Могу посоветовать у меня, там не на бумаге, а в электронном виде. Только там один крупный недостаток - надо регистрироваться, чтобы было не как у совминта - говно, но всем.

0

Поделиться сообщением

Правильно.

:D  Могу посоветовать у меня, там не на бумаге, а в электронном виде. Только там один крупный недостаток - надо регистрироваться, чтобы было не как у совминта - говно, но всем.

Благодарю.

0

Поделиться сообщением

При определении шт. 3.2 и 5 нужно ориентироваться на положение первой буквы "С" относительно канта. У 3.2 "С" приближена, а у 5 отдалена от канта. А по линиям от второй "С" можно легко ошибиться. А смотреть можно на совминте, но перепроверяться в сомнительных случаях на ИТК.

0

Поделиться сообщением

При определении шт. 3.2 и 5 нужно ориентироваться на положение первой буквы "С" относительно канта. У 3.2 "С" приближена, а у 5 отдалена от канта. А по линиям от второй "С" можно легко ошибиться. А смотреть можно на совминте, но перепроверяться в сомнительных случаях на ИТК.

Так то оно так, 3.2 изначально отмел, потому что расположение первой С относительно ленты очень пожоже на шт. 5

вот фото монеты ТС:

post-37802-0-01619900-1434984414.jpg

0

Поделиться сообщением

Интересный подход. Сначала посмотреть там, где сомнительно, а потом лучше перепроверить там, где надёжно :rofl:  Вы мне подняли настроение :beer:

0

Поделиться сообщением

Интересный подход. Сначала посмотреть там, где сомнительно, а потом лучше перепроверить там, где надёжно :rofl:  Вы мне подняли настроение :beer:

Да уж, надеюсь самообладание при таком веселье на высоте?

0

Поделиться сообщением

Игорь Тимофеевич, я с Вами общался 1 раз при покупке каталога Тилижинского. Встречались в метро и проехали вместе несколько остановок общаясь. Мне очень понравилась Ваша увлеченность и эрудиция. Не всегда могу принять Ваш резкий тон, но знания не отнять и освещение нумизматического материала тем более. Ищу информацию по всем доступным источникам печатным и электронным, но признаю, что  при сомнениях обращаюсь на Ваш форум.

0

Поделиться сообщением

Так я ведь никогда не ругаюсь на нумизматов, а вот на всякую шушеру - сам бог велел :D

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением

Я не могу отнести себя к полноценному нумизмату. Интерес и некоторые знания есть. Даже очень редкие узелковые разновидности 1, 2 и 3 копейки есть (но состояние ужос). Всего 1 альбом с монетами и куча баночек, пакетиков, коробочек. Империя, советы, Россия - все вперемешку. Никакой системы - просто свалка. Но главное мне это интересно. Недавно друг спросил-а есть у тебя увлечение? Да есть - нумизматика. Он ответил - это хорошо, что есть хобби, а то или водка или бабы (выразился покпепче), а к хорошему это не ведет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу