karden53

предложение по Бирже

В теме 180 сообщений

А если так:  

 

Вернуть "Тазики" с возможностью выставляться с репой от 50:

 

 

Начнется накрутка репутации. Будут плюсовать друг другу за всякую ерунду. Девальвируется сама суть.

Очень опасная и плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнется накрутка репутации. Будут плюсовать друг другу за всякую ерунду. Девальвируется сама суть.

Очень опасная и плохая идея.

Тогда за каждый липовый плюс можно предложить пяток-десяток минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда за каждый липовый плюс можно предложить пяток-десяток минусов.

Тогда все опять упрется в вопрос контроля. И в жесточайшие склоки, скандалы и жалобы отминусованных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все опять упрется в вопрос контроля. И в жесточайшие склоки, скандалы и жалобы отминусованных. 

Так насколько видится, это всё тоже часть общения в виде развлечений на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг, когда нибудь тазики появятся, может не надо никакой премодерации. Каждый вошедший будет просто обязан (при выходе со страницы) поставить плюсик или минусик в графе соответствия правилам. Если минусиков будет больше то автоматом бан на 3 дня? Технически никаких проблем. И модераторы ликуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, не нужно увязывать репутацию и торговлю.
Форум не для торговли, ведь так? У форума есть гораздо более высокие задачи и репутация должна находится именно в этой плоскости. 
Это не ключ в "тазики", а оценка знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тазики - это

post-22261-0-41133200-1433245558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнется накрутка репутации. Будут плюсовать друг другу за всякую ерунду. Девальвируется сама суть.

Очень опасная и плохая идея.

Кто будет накручивать репутацию? Тут что семьями что ли сидят. Кто давно друг друга знает, у того с репутацией все в порядке. Сами будем зарабатывать. И молодежь не побежит на сторону, так как шансы все же есть. А без подпитки свежей крови будущее форума весьма туманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тазики закрыли не из-за дешевизны цены на монеты, а из-за качества выставляемого материала. Теперь такая тенденция намечается с основной Бирже. 

Т.е. выставляется УГ какой-то разновидности со стартом 1000... согласна, по цене на Биржу проходит, а качество??? Если закроют и основную биржу из-за таких лотов, на кого опять кивать будете?

 

Только, что снесли Екатеринбургскую двушку, с редким сочетанием аверса и реверса, монета конечно не фонтан, но и не уг, вполне была достойна биржи, вот этого не понимаю.

Мне пришло 2 жалобы на этот лот в личку и плюс 1 жалоба в админку, что лот не достоин Биржи. Лот был удалён по просьбе 3 участников форума и я с ними солидарна. И что в результате?  :facepalm:

Создана новая тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163058 и плюс забита личка от продавца за незаконное удаление лота.

(к слову, в обсуждении то же написали, что хоть и редкая, но не коллекционного состояния)

П.с. Да по барабану всем этим продаванам  какие-то меры по ужесточению мер в продажных ветках. Они, кроме цены ничего не воспринимают. Т.е. если есть "тазики", то ставим всё, что хотим до 1000 рублей. А в основную толкаем всё, что дороже 1000 рублей.....

А ведь ключевое слово в Бирже Коллекционный материал, цена вторична. И пока  это не дойдет до всех, так и будем топтаться на одном месте.

П.с. п.с. Сейчас надо думать не как вернуть тазики, а как не лишиться основной биржи, благодаря таким критериям оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

П.с. п.с. Сейчас надо думать не как вернуть тазики, а как не лишиться основной биржи, благодаря таким критериям оценки.

:wall:  :facepalm:  :fly:

А оно того стоит ? Закрывайте все к чертям. рубить так рубить Пусть будет(ли) элитный клуб по интересам.

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевое слово в Бирже Коллекционный материал, цена вторична.

А ЧЯП - это коллекционный материал или нет?  :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго,вы же ушли из темы.............. Вот я не понимаю людей, пишет Хозяин форума, идите продавать мусор на молоток так нет, опять рассуждения и плачь с нытьём, типа мне есть нечего,я не работаю,а перебираю тонны монет и хочу продавать их именно здесь,т.к здесь больше жирных мешков ходит,а вдруг и мой мусор прикупят............ Вы, люди подумайте просто своей головой(я уже писал как то, что так же могу хоть завтра выставить в тазики 1000-2000 лотов по 100 рублей,например копейки 1961г.........1966г......и т.д и т.п) ,но я же не хочу делать форуму гадость,зачем..... всё это можно продать в другом месте. Вот это моё действительно последнее сообщение в данной теме. Просто поймите,что люди приходят сюда не для того, чтобы продать монеты,а для того чтобы узнать что то новое и интересное о нумизматике.И повтарюсь,пишите в куплю,что вам надо из душёвых монет до 1000 рублей,я думаю вам всем(кто конечно ищет их,а не хочет продать) накидают их столько предложений,что устанете отбиваться от предложений. А вся остальная писанина о тазиках это от ЛУКАВОГО...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто поймите,что люди приходят сюда не для того, чтобы продать монеты,а для того чтобы узнать что то новое и интересное о нумизматике.

За всех людей не подписывайтесь, не нужно.

Люди сюда приходят и для того, чтобы оценить реалистично (свой ум, как говорится, хорошо, а полтора лучше :sarcastic: ), и продать излишки.

Узнать что-то "новое и интересное о нумизматике"... что ж о ней нового можно узнать, мне просто интересно.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех людей не подписывайтесь, не нужно.

Люди сюда приходят и для того, чтобы оценить реалистично (свой ум, как говорится, хорошо, а полтора лучше :sarcastic: ), и продать излишки.

Узнать что-то "новое и интересное о нумизматике"... что ж о ней нового можно узнать, мне просто интересно.

можно расширить свой кругозор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго,вы же ушли из темы.............. Вот я не понимаю людей, пишет Хозяин форума, идите продавать мусор на молоток так нет, опять рассуждения и плачь с нытьём, типа мне есть нечего,я не работаю,а перебираю тонны монет и хочу продавать их именно здесь,т.к здесь больше жирных мешков ходит,а вдруг и мой мусор прикупят............ Вы, люди подумайте просто своей головой(я уже писал как то, что так же могу хоть завтра выставить в тазики 1000-2000 лотов по 100 рублей,например копейки 1961г.........1966г......и т.д и т.п) ,но я же не хочу делать форуму гадость,зачем..... всё это можно продать в другом месте. Вот это моё действительно последнее сообщение в данной теме. Просто поймите,что люди приходят сюда не для того, чтобы продать монеты,а для того чтобы узнать что то новое и интересное о нумизматике.И повтарюсь,пишите в куплю,что вам надо из душёвых монет до 1000 рублей,я думаю вам всем(кто конечно ищет их,а не хочет продать) накидают их столько предложений,что устанете отбиваться от предложений. А вся остальная писанина о тазиках это от ЛУКАВОГО...................

Я уже понял свою ошибку.

И пойду продавать, куда нибудь но не сюда, без проблем и тряски и непонятных движняков, инициируемых любителями посраться.

Вы прям пишите как будто я варвар-недоумок. Посмотрите сначала сколько продал я тут, прежде чем писать бред сивого мерина. Был косячный лот, один, согласен.

Сколько людей сюда пришло чтобы чтото узнать кроме цены на монеты ? Не скажу точно, но не много.

 

Если я правильно понял Вашу мысль и потуги части участников форума, то этот форум только для получения знаний? Закроем и второй торговый раздел и посмотрим кто и зачем сюда пришел. Вот это будет реальный показатель Элитарности.

 

 

Кстати обращаясь ни комуто конкретно, а к тем индивидуумам, что думают что я ною, или чтото пишу в эту тему только из за того что мне кушать нечего - не радуйтесь у меня все в порядке с финансовым состоянием. Мне жалко убитого времени и денег на покупку каталогов и их изучение, и я планирую их вернуть. Тут уже врядли, буду думать где реализовать "не коллекционные монеты"

Да в принципе живите как хотите.  Тож последнее сообщение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки тазики нужны

вот пример это не УГ ,

но с 1000 их ставить не реально , я не прав?

Наборная же. 

А по теме, я бы разогнал бы основную биржу, с прицелом чтобы продавался материал не ниже ms62.

Остальное можно и на других площадках найти. Ну и фикс то имеется, ему бы только времени жизни поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборная же. 

А по теме, я бы разогнал бы основную биржу, с прицелом чтобы продавался материал не ниже ms62.

Остальное можно и на других площадках найти. Ну и фикс то имеется, ему бы только времени жизни поменьше.

тогда будут споры именно из-за состояния монеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы разогнал бы основную биржу, с прицелом чтобы продавался материал не ниже ms62

Ага, и желательно "покойников", то есть в "гробах".  :sarcastic:

Хорошо всё же, что бодливой самке парнокопытного жвачного животного семейства полорогих Бог не дал парных (или непарных) выростов из костного вещества на черепе.  :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и желательно "покойников", то есть в "гробах".  :sarcastic:

Ну а почему нет? Гробики ломаются, теми кому захочет помацать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь страниц накатали. Закрыть биржу нахрен,или ещё больше ужесточить условия!!! Я уже давно здесь не торгую,а на форум все равно каждый день заглядываю. И без биржы форум проживет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь страниц накатали. Закрыть биржу нахрен,или ещё больше ужесточить условия!!! Я уже давно здесь не торгую,а на форум все равно каждый день заглядываю. И без биржы форум проживет!

прожить можно... вот только, мое мнение как ПОКУПАТЕЛЯ будет сокращение активных пользователей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет сокращение активных пользователей

Будет конечно. И уйдут не только покупатели, но и большинство "эстетствующих" субъектов, которые в этой теме так распинаются, о любви к ЦФН лишь как "источнику знаний".

Теория без практики мертва.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наборная же.

А по теме, я бы разогнал бы основную биржу, с прицелом чтобы продавался материал не ниже ms62.

Остальное можно и на других площадках найти. Ну и фикс то имеется, ему бы только времени жизни поменьше.

Ну Вы прямо зарядили не по-детски.

За всю свою сознательную жизнь никогда не покупал монеты на расстоянии,только через личную встречу.Только здесь я спокойно и с уверенностью покупаю монеты на бирже,зная ,что приедут именно эти монеты(что на фото),а не фуфло и лишь переживаю за почту России.

Покупать на других ресурсах не буду и не собираюсь.Не хочу потом здесь жаловаться и скулить,какие "рарики" прислали мне или вообще не прислали.Только недавно была подобная тема на форуме.

А по поводу качества монет,не у всех есть такие финансовые возможности,чтобы приобретать монеты в состоянии не ниже МС 62,особенно в данный момент времени.

Изменено пользователем Димитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по теме, я бы разогнал бы основную биржу, с прицелом чтобы продавался материал не ниже ms62.

Остальное можно и на других площадках найти. Ну и фикс то имеется, ему бы только времени жизни поменьше.

Покажите хоть один пятак Павловского Перечекана. Сколько собираю - не видел нихрена таких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru