karden53

предложение по Бирже

В теме 180 сообщений

кто то мне ответит-почему нельзя выставлять на молоток? зачем забивать форум то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень понятно, к чему нужно интерес пробуждать? К продаже монет из выбранных гор мелочи? Их кому продавать то? Начинающим копателям? Которые смотрят на ценники и ведутся на халяву? Коллекционированию нельзя научить, это как вера, оно, должно само прийти, и не надо его путать с зарабатыванием денег на перепродаже монет. Некоторые перепродаваны ошибочно считают, что ихний склад - это коллекция...  Коллекция не покупается мешками, а потом выстраивается в последовательность по сохранности для соблюдения очерёдности реализации..., она собирается по одной монете десятилетиями...  А выбирая из горы мелочи монеты в каком-либо ценовом диапазоне ни какого интереса к коллекционированию ни в ком ни когда не разбудишь, разве только отвращение..., что и наблюдается на данном форуме со стороны некоторых юзеров. Это больше похоже на рыбалку какую-нить..., а потом ещё сидят и делятся опытом, кто чего поймал и сколько червяков скормил... Ну просто жуткий интерес к коллекционированию сразу пробуждается! Хочется прямо всё у них сразу выкупить и сидеть коллекционировать-коллекционировать..., перманентно....

А они ещё тут такие важные все, то дай им тазики, то убери...  Коллекционерам по большому счёту насрать на все эти тазики, они всегда самостоятельно найдут - где чего купить и где чего продать. Просто достал уже этот пафос о каких-то великих ценностях от унылых разгребателей мусора... 

а причем тут разгребание мешков и коллекционирование ? это абсолютно разные вещи...

я ковыряю мешки с разменной монетой Банка России, там достаточно сопутствующего материала, если разгребать их тоннами... поверьте мне действительно это интересно, правда я не тащу все свои находки на биржу или как ранее в "тазики"...

Ваша цитата "Просто достал уже этот пафос о каких-то великих ценностях от унылых разгребателей мусора... " поверьте и среди говна может оказаться жемчужина, только не каждый станет руки пачкать.

вот к примеру пара монет, они по вашему получаются мусор...

post-31879-0-50762000-1433227052_thumb.jpg

post-31879-0-62038000-1433227061_thumb.jpg

post-31879-0-75154500-1433227088_thumb.jpg

post-31879-0-24508000-1433227110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то мне ответит-почему нельзя выставлять на молоток?

Почему же нельзя - можно. 

Миш, ну вот сам посуди. Выставлю я на оценку "пятачок" 1893 года АГ (лишний есть) в очень неплохом состоянии, кому-то нужен, и я считаю, что цена его 1000+ рублей. Но оценят его в "до 1000".

Что делать - кинуть на лохоток?  :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что делать - кинуть на лохоток?  :think:

И молчать при этом, ибо негодяй будешь - здесь оценил, а на молотке продаешь :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то мне ответит-почему нельзя выставлять на молоток? зачем забивать форум то?

Тут есть классики которые подскажут если неправ, на молотке их нет. Так же как практически нет и покупателей на варианты штемпелей.

 

Я чтото так подумал ну его нафиг действительно. Добавить в подпись что все можно купить что я показываю тут через молоток и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то мне ответит-почему нельзя выставлять на молоток? зачем забивать форум то?

можно... только не все это понимают... зачем срать там, где живешь ?

ведь есть замечательная русская пословица: не плюй в колодец, испить придется...

так может действительно мусор скидывать в других местах, а тут что-то более интересное... для любителей собирать не частые разновидности разменной монеты, убийство "Тазиков" конечно вызвало негатив... но ведь сами и убили их выставляя ширпотреб в виде расколов штемпеля...

P.S. основываюсь на ветке СССР и Россия... в РИ не лезу ибо не дорос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть классики которые подскажут если неправ, на молотке их нет. Так же как практически нет и покупателей на варианты штемпелей.

 

Я чтото так подумал ну его нафиг действительно. Добавить в подпись что все можно купить что я показываю тут через молоток и дело с концом.

  Можете даже не добавлять ничего в подпись :) Поставьте на любом форуме интересный предмет и получите в личку несколько предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  Можете даже не добавлять ничего в подпись :) Поставьте на любом форуме интересный предмет и получите в личку несколько предложений.

Интересный предмет я и по месту без проблем отдам без извращений.

 

В общем ухожу с этой темы т.к. чувствую она растянется до 1000 страниц с нулевым КПД.

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте на любом форуме интересный предмет и получите в личку несколько предложений.

Это точно. Не успел час назад Пастырю ответить и уже 5 копеек 1893 года АГ ушли за 1300 рублей. Вот вам и "тазики".  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут разгребание мешков и коллекционирование ? это абсолютно разные вещи...

я ковыряю мешки с разменной монетой Банка России, там достаточно сопутствующего материала, если разгребать их тоннами... поверьте мне действительно это интересно, правда я не тащу все свои находки на биржу или как ранее в "тазики"...

Ваша цитата "Просто достал уже этот пафос о каких-то великих ценностях от унылых разгребателей мусора... " поверьте и среди говна может оказаться жемчужина, только не каждый станет руки пачкать.

вот к примеру пара монет, они по вашему получаются мусор...

 

А по вашему это что? наверное жемчужина, да? И про интерес разребания мосора не надо тут ни кого убеждать, если для вас это в новость, то для некоторых это как сходить помочится... И что, теперь это надо мусолить изо дня в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Добавить в подпись что все можно купить что я показываю тут через молоток и дело с концом.

 

тут Вы не правы , Михаил , как то издавал Указ о запрете в подписях ссылки на сторонние площадки

видать не все ПрФ и Указы ,Вы, читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вашему это что? наверное жемчужина, да? И про интерес разребания мосора не надо тут ни кого убеждать, если для вас это в новость, то для некоторых это как сходить помочится... И что, теперь это надо мусолить изо дня в день?

просто у Вас видать - разные ценности и разные ветки в нумизматике ,

ведь империю мешками ни кто не приносит и современку - наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то мне ответит-почему нельзя выставлять на молоток?

отвечаю )) , вроде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут Вы не правы , Михаил , как то издавал Указ о запрете в подписях ссылки на сторонние площадки

видать не все ПрФ и Указы ,Вы, читали

Читал, и знаю.

Значит нужно прописать в правилах исключения чтобы соответствовало вопросу Михаила почему не молоток.

Тогда можно смело говорить - вали со своим говном на молоток. Форум без торговли снизит количество участников.

 

Хотя в принципе наверно надо как с известно картинкой о антивурусе касперского решать вопрос.

Какая картинка не скажу найдете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нужно прописать в правилах исключения чтобы соответствовало вопросу Михаила почему не молоток.

Тогда можно смело говорить - вали со своим говном на молоток. Форум без торговли снизит количество участников.

 

Вы немного не понимаете, похоже... Вот, например, на торговой площадке всё направлено на торговлю, и даже для разгонов всё сделано удобно, что бы лохов окучивать и т.д...  А тут, извиняюсь за выражение, насрать на торговлю, это как бы ваши проблемы. Тут люди уже как бы знают друг друга, кто-то показал чё-нить, а ему в ответ - вах какая весчь!!! давай выставляй, побадаемся. Ну почти как в реальном клубе. А тут заходят ребята с мешками, раскладывают свои дастарханы  с разным мусором, вроде бы и интересно глянуть, но, когда приходишь следующий раз в клуб, а там одни вот эти мешочники и больше нет ни кого...  Ну а в следующий раз просто уже приходишь в какое-то другое место, наверное как-то так получается. В общем, как бы мера должна быть во всём, что ли...  А вы просто пытаетесь повесть свою проблему по реализации монет на сообщество, которому это вообще не интересно...  Да хоть на Луне их продавайте, или вставьте в рекламу к Касперсому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного не понимаете, похоже... Вот, например, на торговой площадке всё направлено на торговлю, и даже для разгонов всё сделано удобно, что бы лохов окучивать и т.д...  А тут, извиняюсь за выражение, насрать на торговлю, это как бы ваши проблемы. Тут люди уже как бы знают друг друга, кто-то показал чё-нить, а ему в ответ - вах какая весчь!!! давай выставляй, побадаемся. Ну почти как в реальном клубе. А тут заходят ребята с мешками, раскладывают свои дастарханы  с разным мусором, вроде бы и интересно глянуть, но, когда приходишь следующий раз в клуб, а там одни вот эти мешочники и больше нет ни кого...  Ну а в следующий раз просто уже приходишь в какое-то другое место, наверное как-то так получается. В общем, как бы мера должна быть во всём, что ли...  А вы просто пытаетесь повесть свою проблему по реализации монет на сообщество, которому это вообще не интересно...  Да хоть на Луне их продавайте, или вставьте в рекламу к Касперсому...

Убедили. 

post-30872-0-36362400-1433235016.jpg

На барыгу я врядли тяну посмотрите сколько я тут продал сначала чтоб коптить о высоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям сейчас 2 темы в торгах как раз говорят о высоких помыслах продавцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки тазики нужны

вот пример это не УГ ,

но с 1000 их ставить не реально , я не прав?

post-22261-0-17829600-1433235716_thumb.jpg

post-22261-0-90677900-1433235720_thumb.jpg

post-22261-0-06111700-1433235726_thumb.jpg

post-22261-0-35487900-1433235730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки тазики нужны

вот пример это не УГ ,

но с 1000 их ставить не реально , я не прав?

А такие не проще покупать в наборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то мне ответит-почему нельзя выставлять на молоток? зачем забивать форум то?

 в этой теме в постах 55, 57, 60 я уже изложил своё видение этого вопроса. 

если монет много то можно и раздел создать как у марк70. долго ли. надо ли вот вопрос

 если я верно понял, то говно, выложенное в персональном разделе, автоматически превращается из говна в товар узкоспециализированной направленности и начинает полностью соответствовать высокоэстетичным требованиям форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие не проще покупать в наборе?

проще, только наборы дорогие :о))) поэтому наборы приобретаются пореже, чем оборотные в состоянии...

 

А по вашему это что? наверное жемчужина, да? И про интерес разребания мосора не надо тут ни кого убеждать, если для вас это в новость, то для некоторых это как сходить помочится... И что, теперь это надо мусолить изо дня в день?

можно мусолить вот такие монеты, только они не для широкого круга и не каждый готов их приобрести...

post-31879-0-58348700-1433237520_thumb.jpg

post-31879-0-11905600-1433237537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче надо вводить в обсуждения на каждую монету голосование УГ  или не УГ  :sarcastic:  и потом только оценивать и обсуждать окончательно.

Бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так:  

 

Вернуть "Тазики" с возможностью выставляться с репой от 50:

 

- нет массового завала дешевым материалом

- 10 раз подумаешь, прежде чем выставить (статус будет регулировать выставляемый лот)

- более менее гарантия от фуфла

- у начинающих есть, стимул активного участия в форуме

- за время набора репутации приобретаются, хоть какие-то знания, пусть даже поверхностные (идет обучающий процесс)

- отсеиваются случайные (с одной монеткой или потерявшие интерес)

- сохраняется репутация ЦФН, как интеллектуальной площадки.

 

Биржа сохраняется от 1000, с предварительным обсуждением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще, только наборы дорогие :о))) поэтому наборы приобретаются пореже, чем оборотные в состоянии...

 

Так показанные трёшки и есть наборные и даже не в люксе. Конкретно эти даты встречаются очень часто. Если кому-то такое нужно, то может просто написать в разделе куплю полный список нужного, готов предложить в ассортименте. А за ради одной-двух таких монет даже и с пересылом связываться неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так:  

 

Вернуть "Тазики" с возможностью выставляться с репой от 50:

 

- нет массового завала дешевым материалом

- 10 раз подумаешь, прежде чем выставить (статус будет регулировать выставляемый лот)

- более менее гарантия от фуфла

- у начинающих есть, стимул активного участия в форуме

- за время набора репутации приобретаются, хоть какие-то знания, пусть даже поверхностные (идет обучающий процесс)

- отсеиваются случайные (с одной монеткой или потерявшие интерес)

- сохраняется репутация ЦФН, как интеллектуальной площадки.

 

Биржа сохраняется от 1000, с предварительным обсуждением. 

Вполне разумно, ведь репа в отличие от набранных постов всё же чего-то стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru