karden53

предложение по Бирже

В теме 180 сообщений

Здравствуйте

в последнее время в связи с закрытием "Тазики" в основной бирже стали появляться грустные лоты...

прикрывать Биржу не стоит, как и делать премодерацию топиков на ней... но может обязать продавцов перед выставлением на продажу своих лотов делать обсуждение в надобности той или иной позиции ? и если не будет обсуждения, то убивать топик...

это сугубо личное мнение и возможно я не прав...

с уважением ко всем посетителям форума.

 

P.S. если лот действительно стоящий (к примеру от 5000 руб по средним ценам) и не требующий обсуждения на подлинность, то можно и без обсуждения выставлять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне разумное предложение;Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Было такое желание у форумчан, но как то не возымело воплощения...

Я всеми руками "за"!

Иной раз хочется вопрос по лоту задать, а в самой бирже нельзя! И обсуждения не было... А в личку - не всегда объективно.

Изменено пользователем Sklifosovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для приведения биржи в достойный вид средство наверно только одно - бан за выставления говна. Дня на 3. Случайных людей пару-тройку банов вообще отсекут от форума, постоянных людей - вразумят. Кстати - при таком контроле и средствах улучшения качества материала и тазики возможно будет смысл вернуть.

Все остальные средства вряд ли принесут плоды - в последнее время многие приходят на форум именно ради "продать".И им абсолютно все равно - во что они превращают биржу.

 А лишние темы обсуждения тоже вряд ли нужны - какая разница - где на УГ смотреть - на аукционе, или в обсуждении?

Насчет "обязать" - тоже половина будет "не знать, что надо было обсудить" - вон время окончания в теме до сих пор не все пишут.

И телефон в профиле - для некоторых абсолютное откровение  :hysterical:

Еще, кстати, забыли упомянуть о лотах недорогих "тазиковых" монет скомпанованных в один лот с стартом в 1000 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения не помогут тупо. Вот один пример 20 копеек 1927,28 гг UNC оценка, я таких на кувалде по 200-500 рублей сразу наглядел кучу; вот второй 15 копеек 1924 год. и т.п., после чего все, у кого был более менее в цивильном состоянии советский биллон - выставили его в биржу с описанием штемпельные, унц и прочее (что порой тем и не является), а сегодня закинули вообще гнильё до кучи. Единственные достойные этого места для продажи монеты ряда - выставленные 1923 года имхо, там и фото всё показывающие и состояние соответствующее описанию. Ну я не знаю, а смысл то от таких обсуждений, если говорят "не стоит" - а всё равно всё подряд лепится в биржу и никем не модерируется. Результат уже какие-то напид.. полтинники. Сами попросили - сами и засрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в стоимости лотов, а в их состоянии, нахрен здесь не нужно уг и тому подобное г...о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как то ведь нужно отсекать мусор от основной биржи ?

 

Вопрос не в стоимости лотов, а в их состоянии, нахрен здесь не нужно уг и тому подобное г...о.

я просто привел сравнение в стоимостном варианте...

 

Для приведения биржи в достойный вид средство наверно только одно - бан за выставления говна. Дня на 3. Случайных людей пару-тройку банов вообще отсекут от форума, постоянных людей - вразумят. Кстати - при таком контроле и средствах улучшения качества материала и тазики возможно будет смысл вернуть.

Все остальные средства вряд ли принесут плоды - в последнее время многие приходят на форум именно ради "продать".И им абсолютно все равно - во что они превращают биржу.

 А лишние темы обсуждения тоже вряд ли нужны - какая разница - где на УГ смотреть - на аукционе, или в обсуждении?

Насчет "обязать" - тоже половина будет "не знать, что надо было обсудить" - вон время окончания в теме до сих пор не все пишут.

И телефон в профиле - для некоторых абсолютное откровение  :hysterical:

Еще, кстати, забыли упомянуть о лотах недорогих "тазиковых" монет скомпанованных в один лот с стартом в 1000 руб 

так  :butcher: на что выделен ? :о))) присесть Пастырю на хвост и теребить пока не даст добро на данные карательные действия :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за чего этот "художественный свист" начался-то?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации видется только одно : "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ,т.е. если сами участники форума не будут следить за "биржей"(именно участники, а не модераторы и администраторы) ,то хлама будет ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации видется только одно : "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ,т.е. если сами участники форума не будут следить за "биржей"(именно участники, а не модераторы и администраторы) ,то хлама будет ещё больше.

каким же образом ? писать ТС в продажной ветке, что его товар говно ? так наказание за флуд еще никто не отменял...

и на вкус и цвет товарищей нет... к примеру одному это говно, а другому за счастье взять такой какалик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за чего этот "художественный свист" начался-то?  :blink:

Так из-за говна которое в биржу пихать порционо начали. :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким же образом ? писать ТС в продажной ветке, что его товар говно ? так наказание за флуд еще никто не отменял...

и на вкус и цвет товарищей нет... к примеру одному это говно, а другому за счастье взять такой какалик...

Как уже говорилось ранее,без предварительного обсуждения монеты не выставлять.

Получается,сразу и предпродажная оценка, и большее количество участников форума увидит и по достоинству оценит данный лот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось ранее,без предварительного обсуждения монеты не выставлять.

Получается,сразу и предпродажная оценка, и большее количество участников форума увидит и по достоинству оценит данный лот.

оказывается уже не ново... пост №3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже говорилось ранее,без предварительного обсуждения монеты не выставлять.

В "тазиках" тоже выставлялись лоты, в обсуждении которых находилось 1-2 некрофила, готовые дать старт в сколько-то рублей. Только от этого те лоты не переставали быть тем, что даже в "тазиках" выставлять не стоило :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за чего этот "художественный свист" начался-то?  :blink:

Да вот с того и начался, что некоторым "эстетам" тазики помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может стоило дать возможность сносить темы многим квалифицированным форумчанам:Пример М- К"запросто мог бы убрать тему с браками,в связи её не актуальности или завышенных потребностей ТС. :punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "тазиках" тоже выставлялись лоты, в обсуждении которых находилось 1-2 некрофила, готовые дать старт в сколько-то рублей. Только от этого те лоты не переставали быть тем, что даже в "тазиках" выставлять не стоило :pardon:

Ну сами понимаете,в любом стаде всегда найдется паршивая овца,а то и не одна.

Раз #3 не действует, #4 более везок аргументами к дальнейшим действиям и последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тазики стоило бы вернуть. Было много хороших не дорогих монет в хорошей сохранности, которые выставляли в тазиках. Теперь их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот с того и начался, что некоторым "эстетам" тазики помешали.

Олег, надеюсь, не мой огород сей булыжник?  :shock:

"Тазики" - это была-таки отдушина для тех, кто выставляет малоценные предметы на продажу.  :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, надеюсь, не мой огород сей булыжник?  :shock:

Нет, конечно. Есть тут некоторые, считающие, что только их подход к коллекционированию имеет право на жизнь, и агрессивно навязывающие этот подход остальным. Прямо чувствуется большевистская закалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "тазиках" тоже выставлялись лоты, в обсуждении которых находилось 1-2 некрофила, готовые дать старт в сколько-то рублей. Только от этого те лоты не переставали быть тем, что даже в "тазиках" выставлять не стоило :pardon:  

каюсь некоторые эксгумированные трупы приобрел тут в тазиках и в бирже, но нынче немного по другому пути пошел... слишком уж разросся обменный фонд и поэтому хочется видеть что-то получше... по сути примерно 10% от всего купленного здесь легло в коллекцию, остальное пылится и ждет своего часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Есть тут некоторые, считающие, что только их подход к коллекционированию имеет право на жизнь, и агрессивно навязывающие этот подход остальным. Прямо чувствуется большевистская закалка.

именно. как раз тот случай когда нет мозгов, но есть острое желание заявить о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Олег, надеюсь, не мой огород сей булыжник? 

Не, не в твой. В мой :)

Если выбирать между "эстетами" и "быдлом" не видящим разницу между какой-нибудь Самарой и ЦФН-ом ( это я о тех продавцах, из-за лотов которых форум остался без тазиков) то что выберем? Олег, ты гораздо дольше меня на форуме - качество выставляемых монет меняется, ответь честно? Года 3 назад такой же процент малоинтересных лотов выставлялся на ЦФН? И, заметь - не мой авторство этой темы. Более "молодого" поколения. А тем, кто "постарше" уже настолько это ухудшение осто3,14здело, что они и делать уже ничего особо не хотят.Устали.

Кстати - год назад уже обсуждали все. 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146270&page=4

И модераторы говорили - будем сносить, будем банить!. Сносить - сносили. Если бы банили - тазики бы остались.Если не начнут банить сейчас - можем и без биржи через годик остаться. Ну, или раньше.

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы тазики вернули, можно было бы изменить правила, чтобы монеты выставляли в сохранности выше среднего, это был бы праздник для многих пользователей. Ведь не у всех людей финансовые возможности безграничные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не в твой. В мой :)

Если выбирать между "эстетами" и "быдлом" не видящим разницу между какой-нибудь Самарой и ЦФН-ом ( это я о тех продавцах, из-за лотов которых форум остался без тазиков) то что выберем? Олег, ты гораздо дольше меня на форуме - качество выставляемых монет меняется, ответь честно? Года 3 назад такой же процент малоинтересных лотов выставлялся на ЦФН? И, заметь - не мой авторство этой темы. Более "молодого" поколения. А тем, кто "постарше" уже настолько это ухудшение осто3,14здело, что они и делать уже ничего особо не хотят.Устали.

Кстати - год назад уже обсуждали все. 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146270&page=4

И модераторы говорили - будем сносить, будем банить!. Сносить - сносили. Если бы банили - тазики бы остались.Если не начнут банить сейчас - можем и без биржи через годик остаться. Ну, или раньше.

Так почему не банят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru