алекс3232

немецкий крест

76 сообщений в этой теме

С татарами наши князья в одном шатре за одним столом сидели, да одно вино пили. 

Отнюдь...

Либерийские монеты тоже нужно запретить, как пособников угнетателей... :)

post-7568-0-84567900-1433014018_thumb.jpg

post-7568-0-93599000-1433014057_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Что бы кто не говорил , а награды то красивые .

post-26306-0-73861100-1433016036_thumb.jpg

post-26306-0-61504400-1433016049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Очевидец, свидетель преступления?  :sarcastic:

Хренасе ты древний, как ... оказалось  :facepalm:

а где сказаано чтам видел? сказано-точно знаю. духи предков сказали

да-да.. а еще наполеонику.. шведские монеты, польские.. да и много чего еще можно запретить..  :D  

забыл. каюсь.

С татарами наши князья в одном шатре за одним столом сидели, да одно вино пили. А с нацистами - не то, что шатер, а даже поле для "по нужде" делить вряд ли кто захотел бы....

не будем вспоминать как ИХ танкисты учились у нас в Куйбышеве. не будем вспоминать что зерно гнали ТУДА и после начала войны. а вспомним о совместном параде войск СССР и Вермахта. фото все видели?

0

Поделиться сообщением

Отнюдь...

Либерийские монеты тоже нужно запретить, как пособников угнетателей... :)

а вот это не надо. я-потомок Великого Чингиза в 18 колене. давайте сразу меня запретим...

0

Поделиться сообщением

духи предков сказали

От оно чё?!!!  :blink: Шаман  :sarcastic:

Миш, все же ирландский виски лучше, чем грибы.  :vodka:

0

Поделиться сообщением

От оно чё?!!!  :blink: Шаман  :sarcastic:

Миш, все же ирландский виски лучше, чем грибы.  :vodka:

А грибы нюхают или делают настойки ? :sarcastic: 

0

Поделиться сообщением

А грибы нюхают или делают настойки ?

Курят  :smoking: А потом бьют в бубен... тому, кто под руку подвернется  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

мухоморы кончились. жду нового урожая. пока выхожу из положения вином Чегем из солнечной Апсны

0

Поделиться сообщением

пока выхожу из положения вином Чегем из солнечной Апсны

Подозреваю, что вино ты пьешь из "творения Марковича"  :beer:

0

Поделиться сообщением

а где сказаано чтам видел? сказано-точно знаю. духи предков сказали

забыл. каюсь.

Это... ну.. это когда наши с нацистами учились-то? И зерно везли им не бесплатно, а в обмен на технологии. Да и парад... там заслужили это, чтобы его провести. В конце концов кто-то и когда были нашими союзниками, а потом врагами - и наоборот. Японцы одно время были врагами, потом союзниками... французы там всякие... тоже... Просто есть вещи, надо которыми пока что не властно время. Не выветрилось ещё из людей... Быть может через 100-200 лет это тоже забудут.

0

Поделиться сообщением

это когда наши с нацистами учились-то?

не учились а учили. наши обучали их танкистов и лётчиков.

0

Поделиться сообщением

Было такое до Великой отечественной войны. 

0

Поделиться сообщением

а вот это не надо. я-потомок Великого Чингиза в 18 колене. давайте сразу меня запретим...

Так вот откуда чувство родственной души, испытывая которое, я чувствую потребность в ежедневном посещении этого благословенного форума. Великий Каган - отпрыск рода Канглы племени Кипчаков. Ничтожнейшим представителем которого мне быть выпала честь. Исходя из Вашего заявления, и волею всемилостивейшего Тенгри, Михаил, мы родственники. Однако.

1

Поделиться сообщением

А можно поподробнее, а особенно про Куйбышев. Это где это в Куйбышеве-то обучали? :shock:

Да и тогда был Рейхсвер, Гинденбург и всё такое... а воевали мы как бЭ с Гитлером, а это уже другая песня...   :sleep:   Гинденбурговская Германия - это одно, а гитлеровская - совсем другое.

0

Поделиться сообщением

Постепенно, в начале 1930-х заинтересованность Германии в работе школы и использовании полигонов на территории СССР стала снижаться — сокращалось «немецкое присутствие» в школе, сворачивалась программа технических испытаний новой бронетехники. Работа центра вскоре была прекращена. Последний немецкий транспорт ушел 5 сентября 1933 г.

30 января 1933 года президент Гинденбург освободил фон Шлейхера от этой должности и назначил рейхсканцлером Гитлера

Значит это при  Алоизыче тоже было. И Липецкая ВВС тоже

0

Поделиться сообщением

Так вот откуда чувство родственной души, испытывая которое, я чувствую потребность в ежедневном посещении этого благословенного форума. Великий Каган - отпрыск рода Канглы племени Кипчаков. Ничтожнейшим представителем которого мне быть выпала честь. Исходя из Вашего заявления, и волею всемилостивейшего Тенгри, Михаил, мы родственники. Однако.

так у меня и вся Киргизия родственники :)

0

Поделиться сообщением

Значит это при  Алоизыче тоже было. И Липецкая ВВС тоже

Дык это... это было ещё при живом Гинденбурге, когда Гитлер был не первым человеком в стране ещё. Когда Гитлер уже единолично взял власть, то с ним перестали в этом плане сотрудничать.

Кстати, а почему заинтересованность-то так резко упала у немцев? До отмены Версальских соглашений ещё далеко было, Германии так-же было запрещено и при "раннем" Гитлере иметь все чудеса блицкрига. Не из-за того ли, что СССР перестал сам сотрудничать с немцами, ибо как я уже говорил - Германия с Гинденбургом - это одно, а с Гитлером - совершенно другое, хотя в полной мере ещё не знали кто он такой, но... кое что он сам о себе написал, выставив себя во всей "красе". Да, и такой момент. Почему немцы не вывезли ценное оборудование, и оставили его СССР? Какова была численность подготовки лётчиков? Помниться, что там была трёхзначная цифра... чуть больше ста человек... За всё время боевых лётчиков-истребителей подготовили только в количестве 120 человек... На сколько их хватит, на какое подразделение? А домой они приехали - что делать будут?

Да, Михаил, а вот... где можно прочитать про подготовку танкистов в Куйбышеве? Интерес, знаете ли... :pardon:

0

Поделиться сообщением

так у меня и вся Киргизия родственники

М-да, фамилия вроде бы белорусская, а сам киргиз. Однако...  ;)

Не кыпчак, случайно, не? 

Хотя, да, все вообще на Земле родственники - пращуры то общие.   :sarcastic:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

А с нацистами - не то, что шатер, а даже поле для "по нужде" делить вряд ли кто захотел бы...

Если не владеете вопросом, лучше молчать. Где-то читал, что в 1940 году Сталин отправил Гитлеру поздравительную телеграмму по поводу захвата Бельгии. Это так, навскидку вспомнил, а там много чего ещё было подобного. 

0

Поделиться сообщением

не в куйбышеве. спутал. в казани это было. но там тоже фигня была-человек 30 всего научили. но научили ж. ходят легенды что гудериан там учился. врут. не учился а приезжал с инспекцией

0

Поделиться сообщением

Если не владеете вопросом, лучше молчать. Где-то читал, что в 1940 году Сталин отправил Гитлеру поздравительную телеграмму по поводу захвата Бельгии. Это так, навскидку вспомнил, а там много чего ещё было подобного. 

Дык это... вроде как по поводу Парижа писал-то, самое знаменитое, но... а почему бы не написать? Или Вы забыли, кто такая была для нас тогда Франция? Все её деяния открытые 20-летней давности, и "скрытые"? По поводу вскидки можно вспомнить реальную помощь немцам всю (ну, некоторые - практически) войну. Про США говорить не будем, но... нейтральные-то страны - что с ними делать? С той-же самой Швейцарией и Швецией?

не в куйбышеве. спутал. в казани это было. но там тоже фигня была-человек 30 всего научили. но научили ж. ходят легенды что гудериан там учился. врут. не учился а приезжал с инспекцией

Ага. В Казани. Так, с этим решили. Идём дальше. Учителя - ихние. Танки - ихние... ведь достаточно вспомнить, что когда открылась танковая школа, то СССР танков вообще не выпускала ещё. Ну, музейные экспонаты "Борцы за свободу" не в счёт. Их и было-то... на руке пальцев хватит, да и в школе их не было. Техника - ихняя. Снабжение - практически всё ихнее, даже транспортировка делалась за немецкие деньги. И так - как в этих условиях мы их могли чему-то обучить? Это немцы нас обучали, а не мы их.

Р.S. Кстати, на каких танках мы "обучали" немцев?

0

Поделиться сообщением

Совместный парад  http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI

А Чехословакию обр. 1938г с комментариями островных министров и послов не скинете? :bravo:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу