RUSKAN

Вопрос про покупку монет СССР у населения.

В теме 57 сообщений

а вот по 1999 году довольно часто дают сдачу в магазине, на почте (за этот год 1 рублёвых штук 20, 2-х рублёвых где-то 15 штук, и по 50 копеек штук 20 - всё на сдачу дали), в один карман складываешь то , что дают на сдачу, из другого достаёшь , что дома пересмотрел, домой приходишь первый пересматриваешь. КРУГОВОРОТ ....

Поделиться сообщением

По поводу атаса -10к монет, и 70год не проблема в штемпеле правда пятнышки портят вид, а у Вас идеальные?

Да.

Поделиться сообщением

Согласен , тем, что специально заниматься скупкой монет 61-93 гг. у населения, дело бесперспективное.

В моем случае, с сотрудницей сбера завел знакомства исключительно, чтобы получать от нее монеты по 1 и 5 копеек. Просто она сама мне предложила монеты СССР, а мне грех было не согласиться. Согласен и с тем, что обладатели монет СССР полагают, что они несказочно богаты и скупить у них их монеты по приемлемым ценам, получаешь от них один негатив.

Поэтому, пускай гниют у них их богатства. Целей психика будет моя.

Поделиться сообщением

Надо с собой возить несколько мешочков с разным весом, и если вам цену загибают, то, при больших объёмах люди иногда соглашаются на размен 2 к 1. Т.е., забираешь 10 кг, и отдаёшь 20 отбитых, и все довольны. Только следующему скупщику не повезёт..., ну, если вы не являетесь как раз следующим...   И в скупке цветмета удобно менять отбитый материал 2 к 1 на деловую бронзу или медь, которую потом продать можно раз в 5 дороже, и скупщик получит в два раза больше... Главное, знакомства потихоньку завести, потом сами будут звонить и предлагать. Хотя, это в 90-ых так было, сейчас наверное такое уже не работает...

Поделиться сообщением

Надо с собой возить несколько мешочков с разным весом, и если вам цену загибают, то, при больших объёмах люди иногда соглашаются на размен 2 к 1. Т.е., забираешь 10 кг, и отдаёшь 20 отбитых, и все довольны. Только следующему скупщику не повезёт..., ну, если вы не являетесь как раз следующим...   И в скупке цветмета удобно менять отбитый материал 2 к 1 на деловую бронзу или медь, которую потом продать можно раз в 5 дороже, и скупщик получит в два раза больше... Главное, знакомства потихоньку завести, потом сами будут звонить и предлагать. Хотя, это в 90-ых так было, сейчас наверное такое уже не работает...

Работает, ещё как работает. Я вот некоторых "кормильцев-несунов" отучил чужим таскать, теперь носят только мне. :crazy:

Поделиться сообщением

Скупка муторно,надо сразу куш брать,

я вон 5 лет назад инкасатора хлопнул

до сих пор беззаботно/припеваючи живу.

Поделиться сообщением

Скупка муторно,надо сразу куш брать,

я вон 5 лет назад инкасатора хлопнул

до сих пор беззаботно/припеваючи живу.

Редкое хоть что то было?  Или только браки и 10-1991 б/б? 

https://www.youtube.com/watch?v=YqpiMLx63UA

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу